Блог им. Vladimir0Bladimir

В защиту Гур

Грязь и фекалии стекают с монитора и падают жирными кучами на пол, когда в очередной раз читаешь про так называемых «гуров». Хочу написать несколько слов и высказать свое отношение по некоторым персонажам СМ.
1. Герчик. Ну не торгует человек публично, ну не хочет чего-то доказывать. Просто занимается обучением тех, кто этого ХОЧЕТ! Учитель физики, например, необязательно должен быть кандидатом наук и, тем более, нобелевским лауреатом. Рекламирует свой старенький БЭНтли, чтобы собрать паству и подбодрить страждущих — ну и что? У меня два соседа- один бывший начальник овощной базы, другой — манагер. Начальник ездит на  старенькой Волге по делам с семьей с собственным водилой и на старом УАЗе на охоту и рыбалку. На охоту на Кольский полуостров водила едет с ним. Манагер взял в кредит Q7- ходит стреляет сигареты, пьет пиво не дороже 50р. и когда, в машине что-то навернулось, она стояла всю зиму покрытая кучей говна. Зато гордости у него хоть отбавляй! И пиво пьет рядом с машиной и на капот бутылочку ставит. Кто круче по-вашему из этих 2 персонажей. Я к тому, что Герчику срочно нужен Водитель! (для крутизны, так сказать) Пусть объявит здесь конкурс на вакантную должность. Мне кажется, выбор будет большой! Этот персонаж не вызывает у меня никаких эмоций, потому что я уверен, что наши с ним пути никогда не пересекутся. Пусть обучает и богатеет. Здоровья и благополучия ему.
2. Татарин. Второй год находится в лидерах ЛЧИ, чем привлекает к себе много внимания. Выкладывал сделки почти год, декларации показывает — ну не верит народ хоть тресни. Хотя, если кто-то торгует с такими показателями, то нет необходимости, что-то показывать и доказывать и тем более обучать(((. Но на околорынке можно заработать гораздо больше благодаря Вам уважаемые читатели. И это грааль, который многие не заметили. Лейте лям туда-сюда и  собирайте страждущих легкого бабла на семинары. Это легче, чем изо дня в день ждать и искать входы-выходы. Поверьте! Торгует ли Татарин или собирает околорынок — мне все равно! Спрос рождает предложение. Гуры — это социальное явление, которое во многом порождают «трейдеры».
3. Булл. Человек, которому я симпатизирую за то, что   не пиариться. Я думаю, что он еще себя покажет. Конечно, есть обвинения в принадлежности к брокеру. Но народу на брокера по х… им грааль подавай (с детальным объяснением и вэбинарами). Странно, что  Победители показывают результаты так скажем «Крайне НЕСТАБИЛЬНО». С чем это связано мне интересно, но не более того, чтобы лезть в чужие системы и видение рынка.
4. SECRET. Реклама брокера? Может быть. Это бесплатный способ для брокера себя пропиарить. А парнише достанется околорынок на долгие годы… Но интеллект СМ слаб, чтобы вынести диагноз, тк статьи про алго здесь публикуют «умалишенные» и с тэгом «оффтоп»))). Вообще СМ открываю, чтобы отдохнуть от торговли. Вроде и от компа не отхожу и мозг стужу. Здесь много интересных статей (срач, разоблачения, юмор, политика), кроме статей о торговле и рынках. Мне кажется СМ стал попахивать тухлячком. Спасти, как уже писали, может только клуб знакомств! ))) А так SpreadStealer очередной 1000% робот, расчитанный на околорынок. Не более того. 
5. Олейник. Вот это мужик! Сливает публично, анализирует рынок и дает рекомендации тоже публично. Я завидую его выдержке. В торговле такая действительно нужна. Трейдер по своей сути! Уважаю!
6. Мартьянов.  Когда делал тысячи процентов собрал много школьников, а сейчас они его затопчут. Все ждали грааля, а получили видео пособие по мату во время торговой сессии. Но не бросает! борется! торгует! и это похвально. Честно, судя по отношению к торговле, это Алексею очень нравится и он живет этим. Так что, удачи и профита. Старания и любовь к делу сделают своё.
Я написал это потому, что не люблю анализировать чужие способы заработка. Гур порождаем мы сами своими желаниями легких денег и фантазиями о граалях. Поверьте, юзать грааль с доходностью 10-50% в месяц очень тяжело и скучно! 

★2
34 комментария
Путаница. Секрет торгует, но не учит. Олейник учит… и лучше бы не торговал.
Записать всех скопом в гуры и защищать в одной общей куче, имхо, напоминает свальный грех.
avatar
SergeyJu, Отношение ко всем одинаковое-равнодушие. Это более позитивно чем у «большинства». Торгуйте сами — не ждите граалей!
avatar
Vladimir, то есть Вы объединили всех этих людей потому, что Вы лично к ним равнодушны? Сильно!
И весь Ваш длиннющий пост есть просто призыв к новичкам никого не слушать и жить (торговать) своим умом. Ну что же, краткость — сестра таланта и мачеха рейтинга (гонорара).
avatar
SergeyJu, а судьи кто?
avatar
VladMih, не суди, да не судим будешь.
Я о том и написал, что негоже автору сваливать в кучу множество совсем разных подходов к рынку и отчасти к околорынку.
avatar
SergeyJu, это я сужу??? Я спросил «СУДЬИ КТО»?
Больше ничего в комменте нет,
как можно умудриться перевернуть два слова???
avatar
VladMih, а в чем был смысл вопроса-то, я ведь тоже не судил, а просто отметил что автор смешал совсем разных людей в одну общую кучу?
avatar
SergeyJu, да как угодно можно воспринять мой вопрос. В т.ч. (и в первую очередь) как поддержку вашего коммента. Но никак не превращать вопрос о судьях в обвинение меня в судействе.
avatar
VladMih, я Вас не обвинял.
avatar
SergeyJu, блин, да вы не только меня, а и себя не читаете, что ли? Ваши слова:
«VladMih, не суди, да не судим будешь.»

Любой русский поймет, что меня обвиняют в «судействе» и призывают не делать этого.

Больше отвечать не буду, извините. Нет времени на лингвистическую эквилибристику.
avatar
SergeyJu, рынок — это и есть большая куча…
Под другим углом в ОФФтопе:
smart-lab.ru/blog/offtop/286026.php
avatar
avatar
StrJ, )))
avatar
StrJ, вашему креативу нет границ?
Хоть покойников не трогали бы…
avatar
VladMih, я взял картинку с сайта комиксов, вы милостливый сухарь оценив картинку минусом могли бы и пройти дальше, я вас прекрасно понял, школа трейдинга форекс)))
avatar
StrJ, один дурак положил, другой подобрал.
Шарли вон тоже… картинки рисует, которые им КАЖУТСЯ смешными. Да только не все после них живут долго.

А вам минусик поставили ЗА ПОДОБНОЕ же. Так что живите и радуйтесь. И не указывайте мне где и как ходить.
Ну и школу не трогайте грязными руками. Не вам судить.
avatar
VladMih, мда) хоть вы и старый ишак, я вас не оскорблял, а вы как скот не зная человека обозвали его дураком, еще смерти кому то вскользь пожелали… но думаю вы знаете что ответ на такую гнусную злобу бывает соизмерим, а руки у меня чистые, это вам не отмыться зазывала лохотроньщик! Поздно камент то увидел, но ответил, сори)) 
avatar
все равно ТАТАРИН крут!!!))
avatar
Роман Романов, и будет очень жаль если покинет этот ресурс изза какого-то Ванюты, который в поисках грааля настроил большую часть смарта против Ильнура.
avatar
Роман Романов, меня не настроил, хотя одобряю пост Ванюты.
А как можно ВАС настроить?
Вы что, мясорубка, что ли?
Или дитя малолетнее, неразумное?
avatar
«Я написал это потому, что не люблю анализировать чужие способы заработка. » ©
----
Что было выше? )))
То же не понимаю «обсиранье» околорыночников, в жизни всё бывает по разному… был знакомый инженер по сварке, который варить толком не умеет, но знал как правильно надо сваривать металл.Он обучил в процессе производства, многих сварщиков после ПТУ, которые стали высококвалифицированными специалистами и за это они благодарят этого инженера… да, основы получают от учителей, но результат зависит от ученика… надо наоборот спасибо сказать им, что есть такие люди… но если нет мозгов и характера, то всегда кто-то виноват…
avatar
если о человеке говорят — значит он личность…
avatar
срач на смарт по выходным!
avatar
Не сотвори себе кумира

(Исход, 20, 4)
Русский Иван, а сотворил, так не топчи его потом. )
avatar
Не всех гур назвали, переделывай топик :)
Михаил Березовиков, это те, кто у меня на слуху. А сект может больше. Вы правы!
avatar
Булл не гуру. Олейник все слил, поэтому выступает на радио. Я вот симпатизирую Буллу, Вестникову, Татарину, Свиридову и Сергееву.
avatar
Viking, Булл не гуру? Пол СМ легло, когда он на конфу забил. Тимофей начал книги рецензировать на нервяке)))
avatar
Vladimir, Гуру — те кто другим навязывают идеи, продают брошуры, курсы и т.д.
avatar
Viking, Вы скорее всего правы, но для меня — гуру это тот, у кого есть ученики или последователи. Булл не обучает, но «холл конференции был заполнен страждущими грааля и предвкушающими халявный семинар о том как из 1 сделать 57». Но их постиг жесткий «стоп лосс»))))
avatar
Vladimir, Учеников и последователей у Булла пока что нет. ПРосто люди хотят послушать историю успешного трейдера и задать вопросы.
avatar

теги блога Vladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн