Блог им. lacostes

Windows 10 & трейдинг

НЕ считаю себя МЕГА-Супер-Пупер хаккером, но с компами* я на «ТЫ». Скромности ради назвал бы себя ОЧЕНЬ УВЕРЕННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.

И так… Поставил я вчера себе Win 10, форматнув 8,1
Windows 10 & трейдинг

Win 8.1 более чем меня устраивала. Считаю Её хорошо отшлифованной ОС. В обновах 10-ки не было так как стояла у меня 8,1 Корпоративка. А Корпоративка и Энтерпрайз пока исключен в обновах Виндовс 10 (инфа с оф.сайта)

«Одел» Windows 10 по двум причинам:

1) Моя 8,1 была очень «засрана»  и просилась на переустановку
2) Новое нужно изучать и познавать, чтобы быть в тренде!!!  В этом конечно многие со мной могут не соглашаться, НО я попробую аргументировать сиё действие:

— нужно всегда держать «нос по ветру» изучая и познавая новые ОС, так как ВЫ можете отстать от поезда, и спустя 2-4 смены ОС можно стать дикарем ничего не понимая!  Пример: те кто любил и сидел/сидит дос их пор Win XP — Win Vista-->Win 7---> Win 8/8.1 уже будет себя чувствовать как не в своей тарелке. 
-как говорил один мой знакомый дедушка (царство ему небесное) МОСКВИЧ -это машина, а все ваши ТОЙОТЫ-от лукавого. Посмотрев под капот ТАЙОТЫ он как то сказал: И ЧТО? ТЫ ДУМАЕШЬ ЭТИ ВСЕ ТРУБОЧКИ И ШЛАНГОЧКИ ДОЛГО ПРОСЛУЖАТ?))))) И свечи! Свечи всегда ставь ЗИЛовские с шаёбочками)))-Они самые лучшие, потому что это ЗИЛ))) Думаю вы поняли к чему этот пример. 

Виндос следит за вами! Ребята! Вопрос. А кто уже не следит за вами? К этому уже давно все идёт!!! Ваша мобила, Ваша почта и ОБЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ, Ваш банк, СОЦсети и пр…  Смешно)))) Но доля ВиНДЫ-ничтожна! Хотя внимательно почитать офсайт и справку, все это можно поотключать без всяких прописей хитромудрых.


Итак! К делу

 
Настройка заняла достаточно много времени!!!

1) с драйверами устройств проблем нет ВООБЩЕ! Разве что меня кумарит мой МФУ Canon, производитель так и не смог наладить драйвер толково (проблема со сканером-ГУГЛ подтверждает)

2) Есть не много НОВЫХ фишек, многие к ним не привыкли-НО ОНИ УДОБНЫЕ!
3) Терминалы-САМОЕ ВАЖНОЕ ))) 
Windows 10 & трейдинг
ПРОБЛЕМ НЕТ ВООБЩЕ!!! Работает как и прежде, глюков пока НО ДЕТЕКТЕД!!!!

Windows 10 & трейдинг

Всё супер! По хоже АмериТрейд подготовился и успели заточить свой терминал под 10-ку в своей последней обнове! ГЛЮКОВ НЕТ-ТЕРМИНАЛ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!  ГЛАВНОЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО СКАЧАТЬ ЕГО СРАЗУ С ОФСАЙТА ( не пользоваться старым ЭкЗэшником)


 Windows 10 & трейдинг

Еще не ставил. НО подозреваю, что проблем быть не должно!!!!!

Windows 10 & трейдинг

Жесть! Поюзав форумы, узнал, что первопроходцы 10-й винды столкнулись с проблемой существенной по запуску МТ4. Но Ребята там работают по-живее чем в КВИКЕ и все подогнали.

С этой платформой я провозился ОЧЕНЬ ДОЛГО!
Проблема в том, после установки свежего инсталятора, яне мог приручить к своему шаблону… Шаблоны какого то фига подтягивала совсем с переменной папки (проследить не сложно) После удаления которой+ пару перезагрузок все решило!!! 




Вывод пользователя: Сырой её бы не назвал-База 8-чная (шлифованная), скорее всего разработчики софта и оборудования чешут ОДНО место....

 *****************************************

Самое главное!  ВСЕГДА НОВУЮ ОС ОТ МАЙКРОСОФТА ВСТРЕЧАЛИ В ШТЫКИ))))  Вспоминаем с Windows 95 )))) (98-я гавно полное)))ХР фигня какае то))))) и пр…  

Согласен- Плохие были, но их меняют хорошие)))) 

Windows 10 & трейдинг 
★10
39 комментариев
весь пост не читал, но лучше оставаться на 8 (исключительно свой опыт)
Профессор Преображенский, 8) Еще с 7 не слез, а для более быстрой работы стоит еще и xp)
xp «дырявый» фаир вол решает эту проблемм)
avatar
C A P T A I N ☠ F L I N T, у XP что-то не так с многоядерностью. На двухъядерных процах 7-ка быстрее шуршит, по крайней мере то, что я пользую, разница есть при прочих равных в пользу 7-ки.
avatar
TovaL, не знаю что как там по ядр Но на i7 (4 ядра) проце xp и 7 стояло, так на xp заметно лучше отклик системы чем в 7
avatar
C A P T A I N ☠ F L I N T,
семёрка просто напросто плавнее из-за aero интерфейса
avatar
Профессор Преображенский, 8,1
avatar
Профессор Преображенский, однозначно. ТСЛабовцы откровенно не рекомендуют переходить на 10, хотя недавно вроде адаптировали свою прогу под неё.

Хохол, первые строчки поста никак не вяжутся с этим: «Моя 8,1 была очень «засрана» и просилась на переустановку»

У правильного пользователя 7 и 8 (и даже ХР в хороших руках) должна служить без «просьб об эвтаназии» ровно столько, сколько надо пользователю.
avatar
VladMih, верно
Пополнил базу NSA)
avatar
Профессор Преображенский, мда… сменить — «чтобы быть в тренде». писец. хотя все понятно уже по погремухе ;)
avatar
10-ка это шляпа и это приговор. Я с телефона по звонку скорее начну торговать чем поставлю 10 ку.
avatar
Нравится быстрый запуск, но не нравится ублюдочная цветовая палитра. Нашел самопальные темы для рабочего стола, немного стало удобнее…
avatar
В восьмерке на двух мониторах с разными разрешениями какие-то непобедимые проблемы со шрифтами, рецепты перепробовал все что нашел в инете — не помогает. И касается как раз МТ4 (и многих других приложений). В семерке никаких проблем на том же железе нет.

Старый принтер 2003 вроде ну или 2005 года у меня. Ну что я могу поделать если он не сдох, новый покупать? В семерке дрова выкидывают предупреждение и ставятся. В восьмерке надо хиромудростями заниматься по отключению проверки подписей драйверов. В 10 что придумают?

Так что 8.0 пошла лесом. 8.1 пошла лесом. Ставить десятку чтобы выяснить исправили ли там проблему, которую создали в восьмерке, что-то лень....

Вот когда сделают ОС в которой каждое приложение будет запускаться в своей отдельной виртуальной машине, соответственно ВМ может быть хоть винда, хоть макос, хоть андроид, хоть линух, а вирусы в этой среде где встанут там на жопу и сядут, ибо ОС будет написана нормальными программистами, а не рукожопыми, которые шрифты поломали на новой ОС зачем-то..., тогда я, пожалуй, с удовольствием её куплю и попробую…
avatar
самая нормальная 9-ая была
avatar
Стоит десятка на планшете, ХР на одном компе, Виста на другом, 7-ка на третьем. Все пашет, если стратегия есть торговая, то хоть на досе можно зарабатывать.
avatar
vorona969, не надо, просто вы не сталкивались с проблемами несовместимости торговой платформы с осью.
Не более месяца прошло как ТСЛаб объявил, что наконец-то адаптировали софт под 10-ку. Но 100%-ной уверенности нет и поэтому предупреждают, что 10ка пока еще нежелательна.

А насчет доса мысль интересная. Надо попробовать )
avatar
как на ней работают старые Win32 проги?
avatar
Гепчик, пок аничего не скажу-юзаю пока
avatar
а зачем мт4 ставить, когда она (мт4) есть уже браузерная.
freshforex.org/web-trading-platform/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=wmt&ff_mrk=rcl_wmt
avatar
Kaiman, как на 8
avatar
Стать дикарем пользуясь старой виндой? Хохол! Ты что-то драматизируешь))) Я помню с MS-DOS на Win95 перешел без проблем. И да! Уверенный пользователь не допустит засерания операционки до состояния когда поможет только переустановка, у меня винда 5 лет не переустанавливалась и все ок. (Различные Tune-upы и приблуды в помощь).
avatar
Антон Ш, во! Я только что выше написал то же самое! О скромном «уверенном пользователе»
avatar
VladMih, Его можно назвать «Излишне самоуверенный пользователь»)))
avatar
Антон Ш, или чайник)))
avatar
Пром-серверам на юниксе расскажи что надо в тренде быть, бредоносер.
avatar
Есть давно известная истина:
— если используете комп для серьезных задач, то следующую ось ставьте только после выхода первого сервиспака, не раньше!

Для кого трейдинг дело серьезное — делайте выводы.
PS: 8 отдельной осью не считаю, она как Виста, промежуточная.
avatar
Юзайте WinServer ОС… и будет вам щастье)))
avatar
В принципе нормальая операционка, небольшого смысла перевозить с 7ки нет.
Интерфейс удобный-форма окон.
Квик работает нормально, но операционная сыровата, заметил опечатку в интерфейсе, перерисовка местами лагает, однажды наглухо зависла при соединении по rdp client
avatar
ПBМ, пардон за ошибки, я с телефона
avatar
Работаю с Windows 10 уже 3 месяца. Настопиздило это уебище, возвращаюсь на Win7 (Хорошо что родной рекавери диск есть).
avatar
У меня до сих пор XP c 3м сервис паком работает, тьфу тьфу)) Поставил 10ку как вторую систему (стояла 7ка), собираюсь откатить. В Хакере была статья, что 10-ка льет инфу обо всем происходящем на компьютере, включая снимки экрана, на сервера мелкомягких. И даже ребята из Хакера не смогли пофиксить все утечки, хотя очень старались, а если есть дыры, найдется умник который их использует.
avatar
Не знаю о чем вы таком пишите, у меня 10-ка залилась поверх 7-ки без проблем, все драйвера сама подтянула, работает корректно, комфортно и очень шустро. Я доволен. )))
avatar
Сижу на win 7 и в ус не дую.

С 10кой на рабочей трейдстейшн я бы советовал обождать. Годик-другой.

Спешить некуда.
avatar
Похоже на сообщение сумасшедшего.) Сижу на 10 с первой недели после начала ее официального распространения. Все прекрасно работает.
avatar
До сих пор сижу на Windows XP. Всё устраивает. Даже семёрку ставить не хочется.
avatar
Уверенно сливаю на ХР. Даже не знаю, чем сможет помочь десятка!
avatar
Ned500, зачет!!!
avatar
Я на каждые майские праздники собираюсь переустановить систему, но шашлыки, водка и просто хорошая погода каждый раз отговаривают меня это делать.

ХЗ сколько там ей уже лет.
avatar

теги блога lacostes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн