Блог им. new_participator

Wealth lab: подскажите, как убрать постоянное перепечатывание при оптимизации? Как использовать видеокарту?

    • 19 октября 2015, 22:46
    • |
    • V.V.
  • Еще
Кто пользовался программой, видел, что при оптимизации новый результат постоянно перепечатывается, что, как мне кажется, замедляет работу, т.к., по-моему, лучше 1 раз напечатать 100 000 результатов, чем по 100 000 раз печатать 1 результат.Кто-нибудь сталкивался с этим? Кто ускорялся в WealthLab с помощью видекарты, возможно ли это?
★1
3 комментария
причем тут видеокарта? процессор отвечает за число операций в ед.времени.
при оптимизации большого числа параметров используется генетическая оптимизация.
спец.форум поюзайте…
avatar
Alexandro Ly, дайте ссылку на форум. Я на 2-х форумах задавал похожие вопросы: на одном не ответили до сих пор, на другом сразу забанили по причине непредоставленной лицензии. На видеокартах тоже ускоряются, вроде встречал упомниание. 100 000 результатов — это не число параметров, а число итераций.
avatar
V.V. Оптимизация с помощью видеокарты возможна. И не только с помощь видеокарты локального компьютера, а с помощью построенной сети распределённых вычислений между множеством компьютеров с использованием множества, CPU+GPU. Прирост вычислений по данным Nvideo на 1 видеокарте составляет х149-крат.
www.ixbt.com/video3/cuda-1.shtml
Для распределённых вычислений, в зависимости от сетевой инфраструктуры и количества процессоров/потоков, также имеется свой прирост производительности стремящийся к очень большим цифрам.
avatar

теги блога V.V.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн