Блог им. mishkin72

Грааль от Ларри !!! (расчет размера позиции по формуле Ларри Вильямса)

    • 19 октября 2015, 22:39
    • |
    • noname
  • Еще

Позволю себе привести несколько цитат великого трейдера об управлении капиталом:

«Вы никогда не знаете, как поведут себя рынки в следующую минуту. Иногда вы правы, и рынок скоро будет делать то, что соответствует вашим ожиданиям, но неправильный выбор размера позиции и расположения стопа приведет к тому, что в тот момент, когда рынок пойдет в вашу сторону, вы уже будете вне рынка.»

«Правильный размер ставки – это такая же опора в игре, как и ваше понимание базовых принципов поведения рынка, правильный момент входа или выхода, то, без чего вам не удастся получить смещения шансов в вашу пользу.»

И вот он, ГРААЛЬ!

( Остаток на счете X Риск на капитал в сделке ) / Размер стопа на акцию

Изящно и красиво, собственно автор пишет:

«Процент риска определяет количество денег, которое трейдер может позволить себе потерять в одной сделке, и устанавливается каждым трейдером индивидуально в зависимости от собственного восприятия допускаемой им степени риска.»

««Красота этого подхода в том, что вы можете его перекроить в соответствии с вашим индивидуальным восприятием соотношения риск/доходность.»

А теперь мое самое любимое место в книге, это все что нужно знать про психологию и риски:

«Если вы Томми Робкий, используйте 5 процентов вашего банка;

 если вы думаете, что вы Нормал Норма, используйте 10–12 процентов;

если вы Левередж Ларри, используйте от 15 до 18 процентов;

если вы Сэм Хулиган или Дэниэль Опасный, используйте более 20 процентов

своего счета… и регулярно ходите в церковь…».

И в завершении еще несколько цитат:

«Имеются, вероятно, лучшие и более изысканные подходы, но для таких рядовых трейдеров, как мы, не одаренных глубоким пониманием математики, это лучшее, что мне известно. Я сделал миллионы долларов с помощью этого подхода, – пишет Ларри Вильямс. – Что я еще могу сказать – вам только что вручили ключи к королевству спекулятивного богатства»»

«Успешная торговля делает деньги. Успешная торговля с надлежащим управлением капиталом способна создавать несметные богатства.»

 А что вы думаете по этому поводу? Очень жду ваших комментариев и замечаний, интересно как еще вы рассчитываете размер позиции и уровень допустимого риска в сделках.

 Спасибо, всегда ваш, ЛЧИ 2100.

★25
34 комментария
Если кто не в теме, речь у Ларри идёт о размере ГО, а не о размере позиции в процентах от депо.
Вестников, хорошо, если счет, допустим, 1 млн.руб., и торгуешь Ри, сколько допустимо торговать контрактов, если возможный максимум почти 80?
avatar
Вестников, т.е. 20% от депозита на ГО по всем сделкам? Там ГО 1 к 30?
avatar
Вестников, проценты фигня, церковь то какая, католическая православная, протестантская?
avatar
Вестников, да нет… почитай внимательней книгу… как раз размер от депо…
avatar
ussault, то есть я вот так вот взял и ляпнул первым постом невесть что и невесть зачем? А Хулиган Сэм и Даниэль Опасный так Ларри величаются за то, что брали позы в 20% от депо? А какие же тогда позы брал сам Ларри?
В общем, как раз Вам я адресовал тот свой первый топик. Ибо предполагал, что кое-кто может так и подумать, как подумали Вы.
Не зря, значит, адресовал.
Вестников, Он заходил 10% от счета… его дочь также торгует… потому и стопы у него такие большие… а потом просто увеличивал риск, пропорционально росту депо… так он выиграл кубок Роббинса…
avatar
ussault, то есть он Хулигана и Опасного упомянул, как пример того, что те сначала заходили на 20%, а сам Ларри только на 10%?
Послушайте, я сказал то, что сказал. Не хотите принимать, как хотите.
Я не собираюсь Вас переубеждать.
Вестников, ты пишешь, что это размер ГО… а если, к примеру, будут 200-е плечи, ты тоже будешь исходить из этого?))Ты вообще знаешь какие плечи были в то время на сипи? наш срочный рынок совершенно иной… не смешивай мух и котлеты)
avatar
ussault, а вот как раз этого я и не знаю! И у Ларри не написано, какие плечи и какое ГО они юзают. И, кстати, какое плечо на Кубке Роббинса заряжают. И какой у них там комисс.
Вот если бы мне про это кто рассказал, в том числе и Вы, я был бы очень благодарен.
Не стесняюсь признать свою неосведомленность, но это не отменяет, а скорее — подтверждает мой первый коммент по поводу ГО. Не к депо Ларри указывает вот эти позиции в 10-20%, не к депо.
А какое именно плечо — было бы интересно. Но, видимо, для торгующих их рынок это абсолютно очевидные вещи, как для нас то, какое сегодня ГО в Ри и Си и какому плечу оно соответствует.
Вестников, Он к акциям тот же подход описывал… прочитай книгу просто) про ГО ни слова нет, даже близко по сути нет, похожих терминов…
avatar
ussault, вот именно. И поэтому я и дал свой тот коммент, с которым Вы спорите. Если бы там были чёткие и однозначно понимаемые значения плеча, то я бы не стал давать тот коммент. Но я понял именно так. Брать в руки книгу Ларри и сюда её конспектировать, чтобы обосновать свою позицию — пока не буду. Вот как потребуется мне свою рецензию давать — вот тогда и пройдусь с карандашом ещё раз — обосную, так сказать.
И перестаньте мне повторять, чтобы я прочитал эту книгу. Я эту книгу в третий раз прочитал, когда Вы первый раз «Плейбой» перелистали. :-)
А потом ещё раза три.
Вестников, ну видимо ничего не понял))прочитай четвертый))ахахха
avatar
ussault, таки — придётся. Настойчивый ты крепко. :-)
… от текущей волатильности торгуемого инструмента зависит… вся эта голимая фуйня...
:)))…
avatar
К чёрту детали!
Всем сразу ответил.
И вот так большинство. Читают, а прочитать не могут( Хотя может быть это и к лучшему что не могут понять написанного в книге:)
avatar
Infernus, а как вы понимаете написанное? )))
avatar
ЛЧИ 2100, У меня в постах и в рецензиях это есть. Могу на он-лайн сделках и часто в диалоге по скайпу это показываю. Тоже самое есть в моих прогнозах, которые бьют по целям и о природе которых спрашивают лучшие из лучших трейдеров. А автор этого поста талантище! Найти и опубликовать самые бесполезные и не нужные моменты в книжке где подчти всё нужное и полезное надо уметь:)
avatar
Infernus, я правда старался! )))
avatar
вот он приедет там и спросите

и да
пусть покажет класс торгуя на ри си или нефти
а то знаю я ваши семинары — бутерброды софиты масляные улыбки
avatar
Пока так никто и не ответил на простой вопрос, сколько контрактов торговать с правильным риском по Ларри… Спрашивать самого Ларри не буду, он скажет — читайте книгу… )))
avatar
Так.
Остаток например 100000. Риск он тут всегда 50/50 или хуже. Берем 0.5
Стоп в валюте или в пунктах? Наверное в валюте.
100000*0.5/1000=50
Интересно чего 50?
avatar
С чего эту формулу к Ларри приписали, она была ещё тогда когда Ларри под стол ходил.
avatar
Вот, прочел я несколько заманушных цитат в конце..
И про процент ГО прочел.
ЧЕМ ЭТОТ ОКОЛОРЫНОЧНИК лучше Герчика???
А сюда он едет лохов набрать на семинар?
avatar
Йоганн, не знаю кто такой Герчик, а вот Ларри Вильямс доказал свою компетентность публично и сделал из 10-ки миллион, всего за год, а так, да, ничего особенного! )))
avatar
ЛЧИ 2100, пусть попробует повторить в текущих условиях.
В 2008-м любой дурак мог тупо купить росакции и подняться не хило.
Но я сомневаюсь и насчет ляма, сделанных Ларри из десятки за год..
Ванюты на него нет!
avatar
С точки зрения теории вероятностей при наших размерах депозита капитал в сделке значения не имеет.
( Остаток на счете X Риск на капитал в сделке ) / Размер стопа на акцию.

А я больше не знаю методов расчёта риска на сделку, кроме этого
avatar
При риске 2 % на день сесяц закрывать в 20 — 40 % норма
Месяц*
Михаил Березовиков, есть функция «изменить» если чо…
avatar
1.Я думаю что нужно зарабатывать количество пунктов, а не объем открытой позиции, поэтому нужно торговать одинаковым объемом, ища входы с маленьким стопом...
2.Ларии в книге писал как вы написали, но я смотрел его видео, когда он последний раз приезжал в Москву, там он ушел от ММ описанного в книге и теперь рекомендует ММ как я написал в п.1

теги блога noname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн