Блог им. misa

от миши ... как я вхожу в рынок

    • 18 октября 2015, 16:24
    • |
    • misa
  • Еще
купить просто можно хлеба там стопов нет
а если покупаешь любую ценную бумагу. это значит большой риск. и нужно готовиться. что цена пойдет в другую сторону. и надо будет переворачиваться вот как сдесь    smart-lab.ru/blog/tradesignals/285116.php   . зеленую пробили шорт. в понед цена вдруг пойдет вверх пробьет желтую линию. и надо будет выходить из шорта и входить в лонг. это хаотичный рынок сдесь нет четких сигналов. надо в любой момет переворачиваться и входить в другую сторону. просто в обменике покупать бумаги рисковано. тк так нет стопа. а только спред банка. поэтому мое мнение.покупка бумаг возможна только на бирже. с возможность поставить стоп.если цена пойдет в другую сторону. и свободным выводом денег и надежнвм брокером .
ПОКА САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ БРОКЕРЫ ЭТО СБЕРБАНК И ВТБ. ТК ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ. 
И ЕСЛИ ЦЕНА ПРОБИВАЕТ ЖЕЛТУЮ ИЛИ ЗЕЛЕНУЮ ЛИНИЮ НАДО ВСЕГДА ДУМАТЬ. А ЕСЛИ ВДРУГ ЦЕНА ПЕРЕВЕРНЕТЬСЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ И МНЕ НАД БУДЕТ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ ТОЖЕ. КОГДА ПИШУ СЛОВО. ЕСЛИ НЕ ЛОЖНО КАК СДЕСЬ  smart-lab.ru/my/misa/blog/all/
. САМОЕ ГЛАВНОЕ СЛОВО В МОЕЙ ТОРГОВОЙ СИТЕМЕ. А НЕ ЖДАТЬ УБЫТКОВ  .
  • Ключевые слова:
  • РТС
★1
28 комментариев
Теска а где счет который подтверждает Что она в +
avatar
Михаил ВСА, я никому сдесь ничего НЕ ДОКАЗЫВАЮ. НЕ СИГНАЛЮ. НЕ УПРАВЛЯЮ ЧУЖИМИ СЧИТАМИ. НЕ ПРОДАЮ СИГНАЛЫ. я пишу просто. чтобы послушать другое мнение о тех бумагах про которые я пишу сдесь.
по другому писать неумею
avatar
misa, ясно))) модель такая-же. Только тайм фрейм другой)
avatar
Михаил ВСА, мои тайм фрейм 4 часа 1 час 5 мин 15 мин на основе всех этих временых промежутков и еще НЕСКОЛЬКИХ фильтров я принимаю решения ЛОЖНО ПРОБИЛА ЖЕЛТУЮ ИЛИ ЗЕЛЕНУЮ ЛИНИЮ ИЛИ НЕТ
avatar
misa, на минутках все решается)
avatar
Миса, каждое твое слово — это истина в последней инстанции. Когда можно записаться на семинар?
avatar
ICWiener, если в + нах ему семинар)
avatar
Михаил ВСА, СОГЛАСЕН
avatar
ICWiener, У МЕНЯ НЕТ СЕМИНАРОВ.и торговая система еще улучшаеться
много ложных сигналов сьедает много прибыли.
НЕ ЗРЯ Я ПИШУ ЕСЛИ НЕ ЛОЖНО. САМОЕ ГЛАВНОЕ СЛОВО. ЕСЛИ НЕ ЛОЖНО. А ЕСЛИ ЛОЖНО.ТО БУДУЩАЯ ПРИБЫЛЬ СЬЕДАЕТЬСЯ ЛОЖНЫМ СИГНАЛОМ. ЭТО НА КАРТИНКЕ ВСЕ ПРОСТО
avatar
misa, основной тайм у тебя какой?
avatar
Михаил ВСА, мои тайм фрейм 4 часа 1 час 5 мин 15 мин на основе всех этих временых промежутков и еще НЕСКОЛЬКИХ фильтров я принимаю решения ЛОЖНО ПРОБИЛА ЖЕЛТУЮ ИЛИ ЗЕЛЕНУЮ ЛИНИЮ ИЛИ НЕТ
все это основное
avatar
misa, для меня каша получается
avatar
Михаил ВСА, подругому никак
avatar
Михаил ВСА, я бы еще сказал маркеры смотрят на мою стратегию и оказываеться у них такаяже. мне так кажеться.
avatar
misa, не кажеться)))
avatar
Если честно, ничего не понял, кроме слова «СДЕСЬ», и раз автор «по другому писать неумею», то и мне комментировать пока больше нечего… )))

P.S. Следите за желтой линией! )))

P.S.S. Ну и иногда за зеленой и красной! )))
avatar
ЛЧИ 2100, спасибо за ответ любому ответу я рад. проще… пробили не ложно желтую то лонг. пробили не ложно зеленую это шорт.
на ложных пробоях уходит много прибыли. исчу фильтры от ложных пробоях
avatar
misa, с уважением давно слежу, ну кажется немного банально и сумбурно, может хотя бы привязываться к каким — нибудь сильным уровням и от них принимать решение ложно или не ложно ну еще объемы, а так если зарабатываете, я очень рад, хоть какая то стратегия есть. Сам перешел на средне срок, после больших проливов, вроде есть сильные уровни но не решаюсь сразу войти (надо входить когда страшно), вхожу уже когда движение началось и ушло довольно далеко, а там идет откат, короче стоп не малекнький.
avatar
Kosty67, сложная штука эта работа на бирже
основной ориентир на подобные бумаги
smart-lab.ru/blog/tradesignals/284008.php
а вход уже по желтым и зеленым линиям
avatar
misa, Вот моя простая стратегия в средне срок, но я почему то начинаю чего то ждать, жду более дешевле, надо тупо ставить стоп, и входить точка входа на 5-15 мин.

avatar
Kosty67, понял. интиресно два инвестора одна бумага. одна с моей точки зрения другая с твоей. повторюсь
пока она двигаеться в этом канале
smart-lab.ru/blog/tradesignals/284008.php
на ней просто зарабатывать гланое войти ниже зеленой линии в нужной точке
avatar
misa, если я понял, нужно брать раньше чем ты показываешь косые линии тренда, на линии тренда идет борьба там стоп непонятный, всегда лучше работать от уровня (горизонтального), но это психологически всегда тяжело, но самое тяжелое высядеть тренд.
avatar
misa, не совсем понял почему входить ниже зеленой, может каждый смотрит разные уровни, посмотри исторические уровни роснефти 195-190, 219,266-270.
avatar
Kosty67, зеленая это 224 ниже ее спускаеться бывало 208 или 195 ниже всего было 180
я делаю так цена спускаеться к зеленой и начинает опускаться ниже ее
я пытаюсь определить дно этого спуска. первое хорошее дно было на твоем рисунке. где первая желтая линия подчеркнута. цена падает до туда и оттуда начинает расти.можно входить по твоей системе

на твоем рисунке вторая подчеркнута желтая линия опять цена упала ниже 224 в район 218 и здесь по твоей схеме ты зашол в лонг.

если смотреть на мой рис то с 2008 года цена ходит между зеленой и синей линией. и я пытаюсь как показал выше заходить. когда цена спускаеться ниже зеленой и ниже искать место остановки цены и ее разворота. на твоем рис показаны две точки остановки падения и разворота.они подчеркнуты желтыми линиями.

но в таком коридоре цена не будет вечно ходить к сожалению
avatar
Kosty67, ПОКА ЦЕНА ХОДИТ С 2007 ГОДА МЕЖДУ ЗЕЛЕНОЙ И СИНЕЙ ЛИНИЕЙ. И Я ИСЧУ МЕСТО ДЛЯ ПОКУПКИ. КОГДА ЦЕНА СПУСКАЕТЬСЯ НИЖЕ ЗЕЛЕНОЙ. И ПРОДАЖИ КОГДА ЦЕНА ПОДНИМАЕТЬСЯ ВЫШЕ СИНЕЙ ЛИНИИ.
это ответ на вопрос… не совсем понял почему входить ниже зеленой,
ТЕ Я ВХОДИЛ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИЖЕ ЗЕЛЕНОЙ ЭТО И ПО 208 И ПО 195 И ПО 180 ЭТО БЫЛИ МИНИМУМЫ ПОДЕНИЯ В ТЕ МОМЕНТЫ
avatar
Kosty67, еще на роснефть похожа газпром газпромненфть сбербанк тоже ходят к горизонтальном коридоре
avatar
братки больше не приезжали?
avatar
Nordstream, это была шутка
avatar

теги блога misa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн