Блог им. tu144

РФ наращивает вложения в бумаги "условного противника". Положение колонии обязывает

Куханно-диванные пацриоты = ликуйте! На не могущей отжаться жиже, Карл! http://smart-lab.ru/blog/offtop/272223.php  — «а денюжки — в метрополию!»
РФ наращивает вложения в бумаги "условного противника". Положение колонии обязывает
пс
Может часть денег надо было направить в сервера MOEX?! А?

http://smart-lab.ru/blog/offtop/284804.php

На что бы вы потратили эти деньги внутри РФ и показали «Западу» «кузькину мать»?! 
  • Ключевые слова:
  • рф
★5
91 комментарий
Ничего удивительного. Живем в колонии, управляемой перевербованными за рубежом чекистами с удивительно зомбируемым населением, оставшимся по своему менталитету на уровне крепостного раба-крестьяна 19-го века.
avatar
Translator, управляемость нашего народа — это великолепная инвест. идея — людей можно безнаказанно доить, а как начнут возмущаться, окрестить их американскими засланцами и предателями родины.

Если бы не мои моральные принципы, сидел бы сейчас на заднем сидении Роллс-Ройса
avatar
Да никто с америкой не воююет успокойтесь. это геополитическая игра где высшие эшелоны власти разводят пипл используя сми.
avatar
Михаил Давыдов, пипл одержим телевизором.
avatar
Translator, Кого не спрошу из знакомых, никто не ходит на выборы, все довольны ни смотря ни на что, вот и все )
avatar
Чтобы что-то продать, надо это сначала купить ;)
avatar
Байкал, Вестников, расскажите теперь нам, почему державник Путин такое позволяет? Как это объясняет гос. пропаганда и Киселёв? Или всё опять происки ЦРУ, АНБ и прочих американских ворогов, которые, как известно, окружают дом каждого русского плотным кольцом?
avatar
Том Сойер, официальное объяснение одно =

в РФ — украдут (кто, КТО крадёт у коллективного Путина?!),
а там хранить выгодно и надёжно
avatar
Авиатор Самолётович, Казенные деньги подарить частной компании МОЕХ ?
С какого перепугу?
А ничего, что капиталист, хозяева МОЕХ, из собственного кармана потратиться могут? Или кредит какой на эти цели взять, заложив часть собственного имущества?

Заметная часть внешней торговли идет в долларах, поэтому ЦБ и держит определенные резервы в долларах.
Вы считаете это много или мало? Надо увеличить или уменьшить долларовую часть резервов? И почему?

Ну а раз так, то чего долларам просто лежать на текущем счету, в трежерях какой то %% капает.
Да и есть принципиальная разница держать у противника в долларах или трежерях?
Это же безналичные доллары, записи на дисках американских банков.


avatar
sergik99, понятно, что на счёт МОЕКС шютка.

Под сколько % годовых сейчас паркует денежку РФ в амерских госбумагах? Под 2-2,5%?! В бумагах недружественной страны! Плюс к % ведро помоев в виде санкций на голову.

90 ярдов зелени!

А под какой % вам, гражданину РФ, СВОЕМУ!, обойдётся кредит внутри РФ для малого и среднего бизнеса?!

avatar
Авиатор Самолётович, Вы так и не написали текущий размер долларовой части ЗВР это много, мало или в самый раз?

А если это резервы то их никому кроме как в трежеря давать нельзя. По причине абсолютной, 100 % ликвидности этих трежерей. Эти доллары могут потребоваться в любой момент для обеспечения внешнеторговых операций.
Если гражданин РФ не вернет в нужный момент эти доллары ЦБ, то это уже не резервы. А сами понимаете, что резервы ЦБ нужны в тот момент, когда у гражданина РФ тоже будут трудности.
Вернет ли гражданин РФ сотню млрд долларов по первому требованию ЦБ в течении часа?
А трежеря это позволяют, даже быстрее.

Резервы ЦБ это не заначка на черный день, а деньги текущего денежного оборота и небольшой запас на случай непредвиденного резкого спроса на валюту.

Если бы РФ не вела внешней торговли, то и размер ЗВР был бы нулевой.


avatar
sergik99, правильно, долг перед Метрополией превыше всего, а местное колониальное население перебьётся. Мы вам вёдра помоев на голову в виде санкций — вы нам возврат долга строго по графику.

«деньги текущего денежного оборота» — вы это серьзно?!
avatar
Авиатор Самолётович, И опять вы не хотите говорить, текущие размеры ЗВР правильных размеров или нет?
Ведь не просто так отмалчиваетесь?
avatar
Авиатор Самолётович, костин же сказал на неделе, что кредитовать МСБ не целесообразно
avatar
Фыва, вооот! Даже не скрывают ничего.
avatar
Том Сойер, ну, предположим, в финансах Путин никакой не державник, а вполне себе либерал, глобалист и общечеловек.

«Что, уже более 20 лет назад ставший притчей во языцех Чубайс заплатил за свои деяния хотя бы так, как Васильева? Что, ближайшие советники Гайдара Мау и Улюкаев не управляют подготовкой кадров для государства и всей экономикой? Что, верно обслуживавший дела Березовского (включая захват «Сибнефти») юрист Шувалов не работает, несмотря на все связанные с ним скандалы, благополучным первым вице-премьером? А Набиуллина, аспирантка и верная помощница либерального гуру Ясина, не управляет Банком России даже после чудовищной валютной катастрофы прошлого года, — насколько можно судить, полностью рукотворной? А первый заместитель Министра финансов Кудрин не является наиболее авторитетным экономистом для В.В.Путина и не имеет хорошие шансы на его место?»
Вестников, «Путин никакой не державник, а вполне себе либерал, глобалист и общечеловек.» — скажем проще = старший колониальный управленец, Старшой
avatar
Авиатор Самолётович, Смотрящий, что ли? :)
avatar
Lexxx, типа того
avatar
Вестников, стало быть Володимира на дыбу?
avatar
Том Сойер, ну если его не научил пример Муамара, так же «хранившего» деньги государственного инвестиционного фонда Ливии в американских бумагах, то так и будет.
Вестников, у вас очень интересный взгляд на режим…
avatar
Федеральная Резервная Система представляет на российском рынке уникальный депозит `Доллар США`. Доллар США — до 100% годовых в рублях!
avatar
Кучум, бомба
avatar
— Как там у нас? — спросил как — то Путин Медведева. — Не бойтесь, Владим Владимыч, как обычно всё сваливаем на Америку.
avatar
Кучум, зачем менять работающую схему
avatar
В августе 2014 — 118 у.е., в августе 2015 — 90 у.е., «наращивает», лол. аффтар, убей себя калькулятором
avatar
ovod, специально для лиц с пониженным АйКью «наращивание» в таблице выделено
avatar
Авиатор Самолётович, специально для лиц с лишним геном, просто одень очки и посмотри на период в год)
avatar
во-первых, потычьте свою маму!
во-вторых, там внизу 2007, к примеру
avatar
Авиатор Самолётович, ответил внизу
avatar
ovod, вы идиот? в августе 2014 цена нефти сколько? А в августе 2015? а курс рубля? Не тяжко ли сейчас рф покупать? При сирии, при донбассе, при санкциях, при чм по футболу, при других дебильных идеях наших мурло?
avatar
Electrobugy, при чем тут курс рубля, данные бумаги покупают за зеленые фантики, а не рубли? просто тупизна топика и постеров его поддерживающих умиляет — по факту идет уменьшение, а не наращивание, а хомяки ведутся на липу, просто отключив свой мозг
avatar
ovod,
avatar
Авиатор Самолётович, все правльно, в тот период наращивали, но если посмотреть в процентном выражении, и сейчас и тогда — меньше 1.5%
avatar
ovod, было около десятки! 10 тогда и 90 сейчас. Потом пошло — поехало

Под сколько % годовых сейчас паркует денежку РФ в амерских госбумагах? Под 2-2,5%?! В бумагах недружественной страны! Плюс к % ведро помоев в виде санкций на голову.

90 ярдов зелени!

А под какой % вам, гражданину РФ, СВОЕМУ!, обойдётся кредит внутри РФ для малого и среднего бизнеса?! А ипотека? А на строительство — капремонт?
avatar
Авиатор Самолётович, все смешали в кучу. трежери другого государства и внутрення ипотека. при чем тут кредиты внутри страны? пока на внешнем рынке операции в валюте проходят в основном в долларах, то свои доллары РФ должна где-то хранить, для этого и покупает гособлигации США. вот когда мировой валютой будет евро или что там еще, то будут в основном хранить в евробондах. глупость и ничтожность топика не стоит каких-то споров из-за этого
avatar
ovod, Вот именно. Продавали весьма серьезные объемы. Теперь докупаем. Не надо истерики. Резервы должны быть. Лично для меня это сигнал, что доллары в России не запретят. Значит тоже можно держать часть портфеля в наличных баксах и в долларовом вкладе.
Даже когда все хреново в вашей личной экономике, надо откладывать в резервы, ужимая потребление. Ну либо увеличивая доход. Другого пути нет. Лично сам буду по окончании месяца присматриваться к ОМС в золоте.
Казахстан то же вкладывается, а вот союзников Узбекистан и Таджикистан не увидел в таблице. Лидирует Китай, Бразилия и Индия.
avatar
Игорян с деградировал до политы, причем низкопробной, рассчитанной на подростков.
avatar
Хитрый план — понемногу покупать, покупать, а потом разом вывалить всё на рынок и обвалить наконец сша
avatar
Максим,
уже считали, это будет чих на 40 минут торгов
avatar
На первую строчку посмотри тоже колония?)
avatar
Байкал, как всегда ответить нечем...
в методичках нет ответа?
avatar
Байкал, РФ — да, Китай — нет = вот разница smart-lab.ru/blog/offtop/272223.php
avatar
раз в месяц эту бурду постят. Может, хватит?
avatar
Григорий, У Эрнста, Кулистикова и Добродеева спроси сколько они будут постить бурду каждый день.
avatar
Максим, они какое имеют отношение к посту?
avatar
Григорий, такое, что они постят бурду, как вы выразились, гораздо чаще, и не выполняют свою прямую функцию — рассматривание под микроскопом властьимущих.
avatar
Покупка трежерей — парковка денег. Проблема в том, что за указанный период подросли ЗВР, а 20-30 млрд. сохранить где-то за короткое время в современном финансовом мире без использования американских трежерис невозможно. Вот так устроена современная финансовая система. Нельзя купить золото на эту сумму или положить в банк — они с такими суммами не оперируют.

Поэтому если у вас есть «подушка безопасности» в виде ЗВР, то часть их хранится в золоте, а часть в валюте. Причем не в наличной валюте, а на рынке гособлигаций, которые по умолчанию надежнее любых частных банков.

Увы, но есть крайне много дебилов, включая автора топика, которые не понимают настолько элементарных вещей. Видимо отсюда и предложение вложить в сервера Московской биржи, с надеждой на то, что удастся привлечь на свою сторону двух-трех дурачков из школоло трейдеров :)

Привет каклам авиаторам :)
avatar
AP,
Под сколько % годовых сейчас паркует денежку РФ в амерских госбумагах? Под 2-2,5%?! В бумагах недружественной страны! Плюс к % ведро помоев в виде санкций на голову.

90 ярдов зелени!

А под какой % вам, гражданину РФ, СВОЕМУ!, обойдётся кредит внутри РФ для малого и среднего бизнеса?!
avatar
Авиатор Самолётович, а сколько Россия должна в долларах в курсе?
avatar
Григорий, правильно, долг перед Метрополией превыше всего, а местное колониальное население перебьётся. Мы вам вёдра помоев на голову в виде санкций — вы нам возврат долга строго по графику.

Почему 90 ярдов зелени не работают внутри страны? Внутри РФ?

Что, Вова не смог создать условий для этого с 1999 года?!

Почему деньги РФ не работают внутри РФ? Почему РФ финансирует условного противника, уже имея от него ведро помоев на голове?
avatar
Авиатор Самолётович, потому что у нас полно таких балбесов как вы…
avatar
Владимир Пермь, ты хамишь, что оправдать кремлядей лживых не можешь?
Или просто слишком туп и глуп…
avatar
иван псов, брысь, шавка!
avatar
Авиатор Самолётович, это ликвидные резервы, которых должно хватить на острый отток. Вы что предлагаете жить без резервов и соответственно с валютными ограничениями с квазикурсом?
avatar
Григорий, нормальные государства в первую очередь удовлетворяют потребности в финансировании собственного населения и собственного бизнеса с юрисдикцией внутри страны по приемлемым процентным ставкам, а уже потом всё остальное.
avatar
Авиатор Самолётович, и не одна кремлёвская тварь не ответила на ваш прямой вопрос — как вообще возможно кредитовать своего «условного противника», которого с государственных каналов угрожали превратить в ядерный пепел.
И которого кремлёвская власть обвиняет во всех смертных грехах.
Как возможно финансировать Госдеп, который откровенно послал нахер Путина, отказавшись вести диалог со смешным Димоном по сирийскому вопросу?
avatar
иван псов, вооот! Ты им бабос засылаешь под мизерный процент, а тебе помои на голову в виде санкций. А внутри страны бабос не нужен, ибо колония.
avatar
AP, +1000000000000
п.с. кстати прекрасная возможность поместить всех этих набежавших дебилов в ЧС )
avatar
Госдолг никто не отменял и проценты по нему тоже, так пусть эти деньги сами отбивают свои проценты ( пусть хоть часть). Очень грамотный подход, в свете того, что зарабатывать в ВАЛЮТЕ сейчас очень сложно- цены на углеводороды низкие.
Сидор Сидорович,
Под сколько % годовых сейчас паркует денежку РФ в амерских госбумагах? Под 2-2,5%?! В бумагах недружественной страны! Плюс к % ведро помоев в виде санкций на голову.

90 ярдов зелени!

А под какой % вам, гражданину РФ, СВОЕМУ!, обойдётся кредит внутри РФ для малого и среднего бизнеса?!
avatar
Авиатор Самолётович, Я смотрю как прагматик. Да 2-2,5% если эти деньги спи3дят, то скостим долг ибо «взяли» свое они получается, ну и ещё постараемся сверху за наглость поиметь. А я СВОЙ (или ещё какой СВОЙ) может кредит тупо не вернуть и сдриснуть в Лондон (примеров масса). И как тогда за деньги НАРОДНЫЕ ЦБ отчитается? Вот сначала банковскую систему почистим, так что бы все были ручные и за каждый пук отчитывались — вот тогда можно кредитовать. А с такими дырами в законах и системе, лучше в трежерях держать (целее будут). Впрочем, я считаю, что до 2018 года все устаканится и народ снова (как это ни грустно) выберет Путина. А вот что будет дальше мне не ведомо)))
Сидор Сидорович, по поводу возврата-невозврата на приличные суммы = залог ещё никто не отменял.
avatar
Авиатор Самолётович, Угу — не отменял ))) Вот у меня товарищ в Нота банке директором отдела факторинга. Количество невозвратов 70-80% стало, клиенты не могут оправиться после рублевого удвоения доллара и отдавать им нечего, а были успешные торгаши с большими оборотами. Уверен, что половина не стала даже и пытаться удержаться на плаву, просто подсняли что оставалось и вывели из оборота. А Вы говорите ЗАЛОГ — в залог почти всегда предлагают акции, которые со свистом падают.
Уверен, что у многих диванных запутинцев есть кредит, а может не один… ставку по своему кредиту гляньте, сравните со ставкой по амерским бумагам и прослезитесь. Поплачьте. Слава коллективному Путину! Он всех переиграл, в первую очередь вас.
avatar
Авиатор Самолётович, Он их не переиграл, он их как нагнул и пользует, а они ещё и ноги лижут.
avatar
Почему 90 ярдов зелени не работают внутри страны? Внутри РФ?

Что, Вова не смог создать условий для этого с 1999 года?!

РФ что, не нужны собственные микропроцессоры? Лучшие в мире по цене/качеству?! Ну для примера?
avatar
Почему турки решили, что сбили именно российский беспилотник ?
— Он их послал три раза на…уй…
avatar
О, вопрос по профилю:

Под какой % вас брокер кредитует, когда вы начинаете набирать плечи? А?

Так вот США, гадящих РФ санкциями, при каждом удобном случае, РФ кредитует в разы дешевле, В РАЗЫ.
avatar
Там хоть не спиздят :D
avatar
Бельгия в 3 раза сократила за год, а мы увеличили… печаль, беда однако!!!
avatar
Владимир, да и США не окунает Бельгию в парашу с головой санкциями
avatar
Владимир, Это не Бельгия никакая, ахахах, это Китай продавал через депозитарно-клиринговый центр Euroclear, центральный офис которого располагается в Брюсселе. И продал он четверть трилллиона за последний год. Откуда у Бельгии может быть 350 ярдов?-:)))
avatar
Ребят а были ли у нас Экономические реформы после 2008 года? Просто интересно…
avatar
Seven_NY5, было сделано всё, чтобы «урановый рудник» таковым и оставался
avatar
Авиатор Самолётович, так делать то что?

Кредитовать бизнес через банки, чтобы их тупо вывели в туже метрополию. smart-lab.ru/blog/284640.php

или создать очередное «высокоэффективное» Роснано/Сколково
smart-lab.ru/blog/275931.php

или раздадим баксы населению, а потом, при баксе под 200, будем смотреть вторую серию «валютных ипотечников»

Какое ваше решение?

Решение то какое?
chem1, у нормального государства собственное население и его интересы на первом месте, а долги пред кем-то, да ещё враждебно настроенным, да ещё с санкционным поносом — на последнем. Долги! Не говоря уж про финансирование этих пид.асов.

От такой печки и надо плясать.
avatar
chem1, По мне так система слишком прогнила. Все упирается опять в коррупцию. Что не сделай. Сделай льготы при определенных условиях то тебя или задавят бюрократией или будут просить денег что-бы ты получил льготы эти. Ну а сливки снимут опять у кого и так есть капитал через подконтрольные фирмы, фонды и т.д. (если не допустить монополию к льготам). Когда Банкир крупнейшего банка России и СНГ говорит что он не хочет кредитовать ср и мал бизнес это пиздец ребята у меня слов нет. Слишком прогнила система.
avatar
Seven_NY5, при этом Вова реформировал суды всех уровней, прокуратуру и МВД
avatar
Авиатор Самолётович, Реформа МВД это показатель судебной реформы.
avatar
Вот эти 90 ярдов были бы ещё как-то понятны, если бы внутри РФ для граждан РФ стоимость кредита была околонулевой! Чуть больше 0% Особенно для малого и среднего бизнеса. И все бы были уже прокредитованы по уши, и желающих уже не было.
avatar
Авиатор Самолётович, есть вероятность что львиная доля этих денег будет пущены на кредиты своим через подстав. компании и в итоге выведены зарубеж под личиной частных лиц или компаний.
avatar
Михаил Давыдов, так тут некоторые запутинцы пытались пояснить, что это бабло для погашения долгов в $ — но объём внешнего долга РФ уже не падает www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/debt/debt_cur-mat_new.xlsx

другие, что это валюта для операций в $, текущих. В начале 2007 было 7-8, счас 90 — это что объём этих текущих операций вырос более, чем в 10 раз? Как мы жили в 2007?! Так помню хорошо жили.
avatar
Чем больше денег Путин вкладывает в облигации США, тем больше увеличивается госдолг США, приближая долгожданный крах американской экономики. Многоходовочка. Путин всех переиграл.
olimp, ну и бредятина. что в голове у людей. вы хоть знаете что такое гос долг сша? какие его составляющие и сколько он конкретно? нажатием кнопки? почему банк нажатием кноки не простит вам кредит?
avatar

теги блога Neft&Rubl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн