Блог им. mic_pdn

*** Торговля сегодня

Признаюсь сразу :) упустил много возможностей, плюс оказался почему-то не готов к такому мощному пробою без мною предполагаемого отскока (еще раз уткнулся в тезис «собственные переубеждения — враг тебе же»).  Всю игру решил сегодня в первой половине дня выстроить относительно лонга. Не расчитывал, что провалимся сегодня под «три ножки», с того не был готов ткнуть «шорт на все» еще в зародыше движения. Но получилось как получилось +2.5% что тоже не плохо.
  
Вертикальными отрезками выделены профитные зоны (вчера я ушел по уши в лонгах, место которых предположительно отметил слева горизонтально чертой, у меня квик отображает сделки лишь текущего дня)


Самое забавное :) что правило «3+ ножек» сегодня практически идеально отработало :

То бишь расстояние соотносится как 1 к 1.61 ( в данном случае порядка 1.7). Я закрыл шорт рано — на границе болинджера, потому как думал что ножка уже построена двумя отрезками ранее и дальше начнется отскок до 83-85… и мол лучше я побуду в кэше пока не буду уверен в этом движении (по плану мысль о мощном сливе я держал в голове и не зря! :) ). Но не тут то было… Третья ножка стремительно пошла в пике и я понял — сейчас будет что-то мего крутое. Пока в голове была мысль про лонг, но первые 20-30 копеек вниз сходу меня убедили что будет мего шорт. Но ткнуть на него я успел с большим запазданием ибо пока выставлял свеча пролетела как сузуки по хайвею :))) Дальше пробовал ловить отскоки… за что получил по зубам :) Второй попыткой решил слизнуть крохи. Опять же… ждал третью ножку внизу фигуры, но не дождался ее… и вкусным отскоком со второй ноги завершился день… эх.

  В общем не правильно жалеть об упущенных возможностях, но важно знать и понимать где их упустил :) Надеюсь ваш день сегодня был тоже приятен.

p.s. не любителям планировать свои сделки, помните — ваше мнение это всего лишь ВАШЕ МНЕНИЕ. Мне мое планирование очень помогает, особенно по последним стратегиям. Мое вью последних дней было таким


smart-lab.ru/blog/28424.php

smart-lab.ru/blog/28324.php

если кто-то считает меня «дебилом» — флаг ему в руки и психиатра в догонку ^__^

p.p.s. «Ребята, давайте жить дружно» ©

★1
7 комментариев
держи +! ;)
avatar
Kliment Efimov Pt, ))) спасибо, надеюсь зеленый цвет ника не сыграл злую шутку сегодня ;)
Дмитрий Интрадей, надо ввести дополнительный фактор, при голосовании в индексе оптимизма смартлаба. Время. Указываешь что с такого-то времени рынок растет, с такого-то падает, а ник окрашивается пропорционально выбранному времени.
avatar
funkyjazz, я это уже давно предлагал и даже более крутой алгоритм )) но… партии пох ;)
скока букв-то?
у меня сегодня +1.7% одним трейдом, причем в 11 сел за терминал, в 11.45 вышел и пошёл по делам…
если уж столько пишете, то и результаты соответсвующие должны быть…
на рынке-то результат не от количества текста зависит)))
я вот сел утром, посмотрел, что король-то голый и рост — просто вынос шортистов — ну и взял шорт по 143 100 :))
avatar
Станислав Иванов, :) демонстрация больших фалоимитаторов за углом, вы ошиблись адресом, спасибо :) Я вам и другим ничего не должен ;) усвойте как мое лично правило
Станислав Иванов, выкладывал для новичков и для себя, как разбор полетов. Если не видите в посте ценности — ищите ее в других постах :) еще раз спасибо за мнение

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн