Блог им. TheRolingStones

Россия- Сирия.

С рынками вроде пока все ясно. Хочется порассуждать на тему Россия-Сирия. Почему Россия помогает этой стране? Из добрых побуждений? Наврятли. Конечно для отечественной оружейки это немалый доход. Я думаю Башар Асад оплатил каждый самолет и каждую сброшенную бомбу. Если не ошибаюсь семья Асада правит Сирией уже чуть ли не 50 лет или больше. Долларов я уверен накоплено немало. Это и повод для России пополнить как никак бюджет, учтем что сейчас в наше время спрос на валюту усилен. С другой стороны, как ни помогай. Баксы рано или поздно кончатся, я уверен потом кончится и дружба.
Ничего личного — просто бизнес.

Чего добилась Америка? Поверьте ей насрать Асад там или Игил, пусть там будет хоть Путин или сам Папа. Представляете сколько там всего разнесли? Это больше 1. 000 000 000 подрядов на строительство для проамериканских строительных компаний. Так-же кредиты на все что было утеряно во время войны.

Так-что, такие дела и такая экономика. 
20 комментариев
го лучше бухать, аналитик
avatar
noname_sl, рано пить, да и среда )
avatar
Константин Родионов, среда пришла — неделя прошла :)
avatar
Константин Родионов, ты знал!!! :) izvestia.ru/news/592626
avatar
В Сирии сейчас столкнулись геополитические интересы кучи стран. Какая нахрен прибыль? Там про деньги вообще не думают
avatar
Borkas, Только об этом и думают, поверьте не по доброте душевной щас все там.
avatar
Нет лучше курить!
avatar
В истории, как правило, все на много проще.Причины действий России, скорее всего банальны и субъективны.результат в лучшем случае
слабо отрицательный или все как всегда.
avatar
ks62, историю напишут конечно, только я не историк.
avatar
война это теперь способ поднять бабла только на государственном уровне и очень приличное бабло причем. так вот америка постоянно на этом зарабатывает, они если посмотреть как минимум со вьтнама не сидят спокойно, постоянно гдето надо " восстановить демократию" или «свергнуть кровавый режим» и везде одно и тоже, куча оружия, толпы непонятной оппозиции и убийства, а кукловодам и ладно, процесс налажен, бабло идет.
в сирии просто не захотели терпеть конкурентов по их мнению, хоть у нас возможно и реально кроме поддержки асада и не гнались, ну еще нефть подопнуть тем самым.
avatar
всегда платит россия
тем более за такой спектакль
avatar
VpnS, тоже верно.
avatar
не знаю за что там Асад платит, но месячный бюджет этого «праздника» — 200-250Мио. Зеленными разумеется.
avatar
dagh, во во
avatar
dagh, У нас одни учения которые последнее время чуть ли не каждый месяц проводятся в разы дороже обходятся. А тут наверняка еще сам Асад от части спонсирует ради поддержания своего режима. Так что думаю нам это реально обходится в копейки!
avatar
Владимир, учимся у янки извлекать выгоду из войны?
avatar
AceVentura, а почему НЕТ? даже подорожание нефти от развивающегося конфликта на 1-2$ окупит этот праздник в разы!
avatar
Владимир, чет она не дорожает, а дешевеет, вот уже на 5 баксов за последние дни
avatar
Владимир, копейки? я конечно извиняюсь, но в рамках бюджета — 1 Ярд баксов в квартал — это ни разу ни копейки, т.к. с одной стороны такие траты, а с другой — замораживание пенсионных накоплений. Учения так не стоят, кстати.

Причем есть вариант, что данная статистика еще и занижена, как обычно это случается.
avatar

теги блога TheRollingStones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн