Блог им. SMA

Возвращайтесь!

    • 12 октября 2015, 16:29
    • |
    • SMA
  • Еще
ответ комент к посту Димы  http://smart-lab.ru/blog/283882.php
 
я смотрел фильм, духлесс2.И там был плакат, не уезжай ТЫ нужен Родине. Я помню историю из школы и рассказы моего деда Ветерана ВОВ  и Бабушки, которые прошли войну. Поверь тогда климат был суровее и жизнь труднее. Когда не было не лекарств не еды, да много чего не было. ДА  Это были суровевшие году войны 41 и 45, но впереди были еще сложнее времена, когда надо было восстанавливать страну, поднимать ее из руин.  Я даже не буду спорить, что эти 10 лет 41 по 51 годы, дались нашей Стране ценой огромного количества Людских жизней и не менее страшного количества поломанных судеб. Это были времена ВЕЛИКОЙ ТРАГЕДИИ.  Многим кто жил в то ужасное время, то же не нравился климат и власть, многим талантливым людям, ибо они понимали, какой ценой это все дается. Но они Так же понимали, что кроме них не кто этого не сделает. И они сделали, они построили великую страну и добились того, о чем не мечтал запад и во что не мог поверить. ТАк вот, пока ТЫ там любишь Россию из далека, твое место здесь занимают другие, вероятно менее достойные и результаты у них такие, что в итоге, ты, не любишь государство и ментов. По этому, что бы проверить, Любишь Ты Россию или нет, надо здесь жить. Надо общаться с людьми, которые понимают твои шутки, но которые «портят» страну. Надо Приехать сюда и научить их жить и держать удар, чтоб не делали они страну такой которой она тебе не нравиться. И только Огромной ценной усилий, прежде всего внутренних, в борьбе с самим собой, МЫ все в мете преодолеем все то, что нам так не нравится и сделаем Россию такой, какой мы ее хотим видеть и где нам лучше жить!

 ЗЫ. Поймите Вы наконец. В 41-45 года это была ответственность или судьба, или испытания, или проверка или все вместе взятое, того поколения, у которого не было выбора! А сейчас это наше испытание и проверка, теперь МЫ должны отстоять нашу страну, нашу Россию! НА наших плечах ответственность за завтрашний день и за то какой должна и какой будет Россия. И поверьте нам не менее тяжело чем нашим Дедам, чем поколению победителей. У нас есть Выбор и в место теплого местечка мы должны выбрать огонь и холод. Это очень трудная задача и очень сложное решение, но его нужно принять. Вы все дети России, и Сейчас Мама вас ждет, только совместными усилиями мы построим Великую страну! И ответственность, за это величие, так же, как и результат будет на наших плечах, где бы в ы не жили. Тоска по родине — это видь зов родины- она Вам говорит, что вы ЕЙ нужны. Да сейчас наша матушка приболела и МЫ должны ей помочь! И вот если все то, что вы сделаете, будет правильно сделано, то я обещаю Вам, что Вам будет наплевать, на суровый климат и грязь, потому что грязи не будет, а к климату вы привыкните.
★1
21 комментарий
)да, кому он тут нужен, этот мошенник и шарлатан, пусть там сидит и тамошних облапошивает, видать не получается там нае**ть, вот он сюда и смотрит)
avatar
yuri77777, ))
avatar
SMA, Я не раз писал страну защищать приеду.ввп нет.
avatar
crystal, :) ок
avatar
yuri77777, зря ты так. дима нормальный чел в отличие от всей местной кодлы аферистов-околорыночников
avatar
Приехал к примеру в Россию и говоришь, давайте сделаем как на Западе — начнем с мусора, поставим хорошие контейнеры, мусор будем сортировать, перерабатывать, бомжей к контейнерам не подпускаем, создаем для них ночлежки, кормим, а то мусор разбрасывают, в контейнерах роются. Чиновников, сокращаем к лешему, расплодилось их толстомордых много. Никаких им персональных машин. Никаких больше назначений губернаторов, а то получается Путин назначает воров и коррупционеров. Пусть побольше будет независимой прессы, они с народом пусть контактируют, а народ хорошо знает, как живут местные чиновники и силовики, так что быстро будут выводить воров на чистую воду. Появилась статья в газете, сигнал от прессы, значит сразу разобраться, правда или нет. ЛДПР, Народный фронт, КПРФ, Единую Россию запретить, как вредные для России партии. Присоединяйтесь, у кого еще есть идеи, как сделать жизнь в РФ лучше и справедливей.
avatar
Влад Людвиг, ЛДПР, Народный фронт, КПРФ, Единую Россию запретить, зачем и на кого поменять?
avatar
SMA, пусть появятся новые, какая-нибудь Социал-демократическая, Прогрессивная и прочие. Вариантов много. Чиновников, губернаторов в партии не принимать.
avatar
Влад Людвиг, проще расстрелять недовольных до седьмого колена.
avatar
SPAYS, это смотря чем недовольных.
avatar
Влад Людвиг, на западе
бомжей к контейнерам мусора не подпускают?
чиновников сокращают?
должности выбирают?
независимая пресса есть?
партии демократов и республиканцев запрещают?

Да вы, батенька, сказочник какой-то! :))))
avatar
Кто будет читать написанное человеком, допустившим грамматическую ошибку даже в названии из одного слова?
avatar
dmbes, вы.
avatar
SMA, я не читал. Но вижу, что исправили.
avatar
Главное не в том, что кто то ошибся, даже автор. А в том, какой смысл вложен и что хотел передать человек.

Я почувствовал Душу.
avatar
все, кто за бугром Россию любят, я их называют плюшевые патриоты
avatar
Лично у меня такое впечатление, что Матушка наша выздоравливает.
avatar
Mikola, согласен, но все еще не много хварает:)
avatar
вектора развития нет, куда развиваться неясно.Тех, кто может помочь стране ни во что не ставят.И у любого такого человека возникает логичный вопрос — а зачем мне биться головой о стену, это же моя голова она мне ещё нужна.
avatar
Бобёр, ВЫ правильно говорите. Но только дела доказывают, что вы реально можете. Вот когда придете и сделаете, пусть не так хорошо как хочется, но так как позволяют условия среды обитания, со временем среда изменится и сделаете так как хотите, если Ваше желание и правда идет на пользу и Вам и России.
avatar
условия среды не позволяют никак.
Из моих знакомых и родственников те, которые уехали улучшили материальную составляющую своей жизни.Один из них генетик мирововго уровня за свой счёт на заработанные деньги там содержит лабораторию здесь.Это максимум той пользы, которую он может принести стране
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн