Блог им. akaRoyal

Торговые идеи по EURUSD,GBPUSD (Технический анализ)

Торговые идеи по EURUSD,GBPUSD (Технический анализ)

Прошедшая неделя закончилась ростом большинства основных валютных пар против доллара США. На этой торговой недели особо важных новостей нет, выходят только различные индексы по Европе и США, значит будем делать упор в основном на технический анализ валютных пар.

EURUSD

Валютная пара завершила неделю ростом после долгого хождения цены вокруг уровня 1.1200, экономические показатели по доллару не дали результата и Европейская валюта двинулась на север. Прошлый прогноз отработал на 50%, медведям так и не удалось опустить пару к уровням 1.10 и 1.09, где уже ожидался дальнейший рост пары. Евро двинулся наверх подтверждая сигнал на покупку по дневному восходящему каналу. Цена пробила снизу вверх нижнюю границу восходящего канала, что дает нам рассматривать пару исключительно для покупок на небольших откатах вниз.


Торговые идеи по EURUSD,GBPUSD (Технический анализ)  
Ожидаю вот такой сценарий событий:

1. Возможен откат цены к уровням 1.1300 и 1.1260, после чего последует рост пары на пробой уровня 1.1400/50, после чего можно ожидать рост пары к верхней границе восходящего канала на дневном графике к концу и месяца начало следующего. 

2. Альтернативный вариант может быть при пробое цены уровня 1.1200, после пробоя данного уровня можно смело рассматривать сделки на продажу к целевым уровням 1.10/1.09

GBPUSD

Британская валюта подтвердила все ожидания прошлой недели. Быкам не дали пройти выше как это получилось у евро. Цена осталась в размеченном диапазоне между уровнями Фибоначчи 38,2 и 61,8. Такой результат событий может на этой недели дать сигнал на продажу фунта и покупки доллара, если цена двинется по размеченному сценарию. В отличии от евро по фунту сохраняется движение цены в рамкам нисходящего канала, график Н4.


Торговые идеи по EURUSD,GBPUSD (Технический анализ)
Сценарий по валютной паре вижу такой:

1. Первый вариант проход цены к линии Фибоначчи 61.8 с дальнейшим отскоком вниз к нижним границам нисходящего канала.

2. Второй вариант более проще, пробой линии Фибоначчи 38.2 и проход цены к нижней границе канала.

Считаю что последний импульс нисходящего движения цены еще не отработан полностью и больше склонен к первому варианту сценария. На этой недели нет особо важных новостей в экономическом календаре и это может поспособствовать отработке последнего импульса нисходящего движения.

Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. Avto Forex Trading не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.

Экономический календарь
Лучший на мой взгляд Брокер
Зарабатывай на возврате спрэда
★1
6 комментариев
не думаю что фунт начнёт падать — пока мой прогноз сбылся на половину движения smart-lab.ru/blog/282382.php .

avatar
Яков, возможен и такой исход событий, но в ближайшее время не думаю что будет 1.5660 т.к. еще не ясно какая будет политика ФРС, все ждут повышение ставки но мне уже кажется, что такой исход может быть в начале следующего года. Посмотрим на этой недели какие будут результаты.
avatar
Ага, я тоже помню на хаях покупал… было дело
avatar
А я попробую шотр взять по евро.
avatar
Михаил ВСА, я немного подожду т.к. еврик еще свое вверх не отработал, возможно буду продавать у верхней границе канала.
avatar
Художник!5+++

теги блога Илья Приходько

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн