Блог им. polarsolar

USDRUB - комикс №10/2 октябрь (коррекция да не та)

Начало в №10/1

Выходные у меня явно прошли не зря, поэтому пришлось схалявить и отложить выпуск на понедельник.

Внимание на экран
USDRUB - комикс №10/2 октябрь (коррекция да не та)

Исходная идея заключалась в том, чтобы войти в шорт на завершении первой коррекции выше первого хая, после импульса вниз (выше верхней границы диапазона. Однако! Этого очевидно не произошло и диапазон нарисовало крупнее с пробоем вниз. Т.е. то что это коррекция не должно вызывать сомнений, только она не того порядка который ожидался. Она не для движения вниз, она для движения вверх.

Тем более что ни одной коррекции такого порядка не было, если судить по перечечению ценой среднесрочной линии. А в целом все равно пока коррекция (контртендовые методы и все такое), а в перспективе поход на север с непонятными пока дальними целями.

В пользу возможной реализации такого сценария говорит следующее:
— ADX побывал на хаях что говорит то достигнутом пике динамики, причем направление движение цены от предыдущего хая ADX до текущего говорит больше о коррекции чем  о развороте. Если бы было по другому, то динамика была бы убита в ноль на завершении первого встречного импульса (экстремум против предыдущей структуры и динамика на лоях)
— пропорции движения вниз
— близость линий от которых может отбиться цена и чиноку.

Если были открыты шорты на пробой Киджун или выше, то можно подумать о фиксации, как минимум небольшая коррекция тут светит. Можно набирать лонги, с перспективой по темно-фиолетовой горизонтали как минимум и на перехай полугодового хая (72+) как макcимум, но очень аккуратно и понемногу.
  • Ключевые слова:
  • Si
★1
8 комментариев
Спасибо!
avatar
сенк ю
avatar
откуда такие настройки для ишимоку?
avatar
avatar
Судя по скриншоту это было опубликовано на трэйдинвью, но в профиле www.tradingview.com/u/PolarSolar/ этого нет. Это потому что опубликовано и потом удалено там?
avatar
Weddy, потому что это скриншот
avatar
Polar Solar, я понимаю, что здесь в блоге это скриншот. Просто на этом скрине указано «опубликовано», потому подумал что на трейдингвью можно глянуть оригинал. Но видимо, сделав скрин Вы удалили «публикацию», потому ее не видно там
avatar
Weddy, не фантазируйте. Сделайте скриншот с любого черновика на ТРВ там будет все то же самое написано.
avatar

теги блога Polar Solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн