Блог им. abnsecurities

Рынок облигаций или карта рынка

Реализовал интерактивную веб-карту российского рынка облигаций — "Рынок облигаций".

Для всех кто интересуется рынком облигаций это будет полезным инструментом в поиске подходящих инвестиций.

Информация обновляется ежедневно по итогам закрытия торгов ММВБ.

На странице "Рынок облигаций" Вы найдёте как краткий анализ облигационного рынка в виде инфографики, так и получите возможность найти интересные бумаги для своих инвестиций в соответствии с вашим личным аппетитом к риску, желаемой доходности и срочности.

Рынок облигаций или карта рынка

Для поиска тех или иных параметров инвестиций вам необходимо в выделенных ячейках синего цвета указать лишь свои критерии выбора для этого.

Кроме уже заданных критериев вы получите дополнительную информацию следующего характера:

  • последнюю цену закрытия
  • принадлежность облигации к ломбардному списку
  • кредитный риск (PD)
  • процентный риск (DV01)
  • кредитный спред (Z-spread)

Предварительный анализ рынка облигаций, располагаемый здесь же, позволит оценить текущую ситуацию на долговом рынке и принять взвешенное решение об осуществлении ваших инвестиций.

Рынок облигаций или карта рынка
Рынок облигаций или карта рынка
Рынок облигаций или карта рынка
Рынок облигаций или карта рынка

и др.

Веб-карта российского рынка облигаций "Рынок облигаций" — хороший вспомогательный инструмент для поиска оптимальных инвестиций на рынке облигаций!




Всем удачных инвестиций!
★32
10 комментариев
Алексей, да, смотрю Ваши блоги, здоровья к работе
avatar
cerenc, спасибо!
классная штука, спасибо
avatar
Алексей, можно ли в Риск аппетите сделать «по всем эмитентам», это нужно если отбор идет по купоному доходу
avatar
Роман Давыдов, поясните вопрос, вы имеете ввиду оставшихся эмитентов без рейтинга?
Алексей Боярский, давайте я покажу на примере: мне нужно найти облигации с желаемой купонной доходностью 18-20%, но я не знаю к какой группе рейтинга принадлежит компания. Т.е. сейчас мне надо перелапатить все рейтинги, что бы выбрать то что заинтересует. Как мне кажется гораздо удобнее, в такой ситуации создать в выборе рейтинга «все компании (все рейтинги или д.р.)». Найдя все компании отвечающие требованию 18-20% ранжировать по рейтингу
avatar
Роман Давыдов, если говорить о купонной доходности, то такой выборки данный инструмент не предполагает, т.к. большой значимости в отборе бумаг по купону без учета общей доходности — нет. Все же полагаю, что под «желаемой купонной доходностью» вы понимаете просто доходность облигации. Разница между ними существенна — одно является целым (доходность), другое лишь его частью (купонная доходность). Тогда ответ следующий: да, конечно, сделать такую процедуру не сложно, собственно она по такому принципу и сейчас работает. Имеющееся ограничение носит искусственный характер, но лишь по причине, что широкий диапазон критериев может выдать очень большой ряд данных, что в рамках задуманной демонстрации карты-рынка было бы крайне неудобно для просмотра.
Алексей Боярский, согласен с вами, я говорил не про купонную доходность, а доходность вообще. В любом случае идея очень хорошая, спасибо за ваш труд.
avatar
Алексей, очень интересно.Буду изучать и вникать.Сразу видно, что Вами проделана большая работа.Огромное спасибо, что делитесь своими наработками с коллегами-трейдерами.
avatar
какие облигации в долларах посоветуете до средины 2016 года?

теги блога Алексей Боярский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн