Блог им. Romson

Почему нерезы так жидко обделались на прошлой неделе.

    • 11 декабря 2011, 02:01
    • |
    • Romson
  • Еще
Одна из причин, почему нерезиденты панически сливали наш папир:
 
 
Protester's Express Outrage Over Russian Elections — Fox News



 
 
Телеканал Fox News примешал к видеоряду, снятому на Триумфальной площади, видео с протестов в Греции!
 
Ну что тут сказать?
То ли просто идиоты, то ли кто-то слил, а кто-то хорошо подобрал.
Митинги прошли в подавляющем большинстве вроде как без эксцессов. Посмотрим на наш рыночек в понедельник-вторник... 
22 комментария
Пипец гармбургеры зажгли… но от такого короткого сюжета ИМХО не должны были полить… там где большие бабки фигурируют на такие мульки не реагируют без подтверждения, к тому же, у крупняка в основном есть свои представители в Москве…
avatar
Karaya1, согласен, и т.к. все и крупняк тем более знал о предстоящих митингах в субботу, то в понедельник должны ростом открыться.
avatar
Karaya1, тогда вроде как ближе к истине вторая версия — "… то ли кто-то слил, а кто-то хорошо подобрал."
avatar
Romson, Нерезы не подбирали, иначе мы бы так не падали, они просто вышли… а если наши фонды и поднабрали чутка, то несоразмерно мало, цена — то на дне… и быстрого восстановления тоже не будет, вышли быстро, а входить теперь будут постепенно, если им это еще интересно будет.
avatar
Karaya1, по динамике рынка (сильное падение без нормального отскока даже на пятничном клозе), безусловно, на быстрое восстановление рассчитывать нелогично. Хотя, с другой стороны, объёмы то в пятницу были. И на мамбе, и на РИЗе. ОИ опять же вырос. Значит кто то ведь покупал этот слив.
ПС. Гадать смысла не вижу, потому в посте и написал "… посмотрим на наш рыночек в понедельник-вторник".
avatar
Romson, Ага… покупали… вечером… сам видел, тут вопрос в другом: купить-то купили… а че дальше, если новые покупашки не появятся как цена рости будет?, а если ниже продавим? будет полет на стопах интересно? как думаешь? и куда итересно потенциал силы выноса больше при таких расладах?
avatar
Все верно, только институциональные трейдуны фокс не смотрят.
И выходят они не на возможных беспорядках, а на вполне возможных действиях кремля для удержания порядка в период до президентских выборов. Поскольку эти действия имеют цену, которую придется платить голубым фишкам, так у нас рассея устроена.
avatar
ДА такие хомячьи митинги протеста-это ни о чем.Нерезедентов развели как детей в песочнице показав картинку с беспорядками.Все кто в курсе откупали.Поэтому ОИ в пятницу вырос на 25% по ризе.Лонговать теперь будут до посинения.Пробивать 100 дневную на 153000-это не цель, а так, походя пройдем.
Кстати все видели? Что физлица увеличили шорт по ризе на 100 тыс контрактов на этой неделе, вот на этом можем и поехать вверх)
avatar
macdee, Вот и я об этом-хомячья разводка.Юрики лонг наращивали)
Я тоже повелся вчера на слив и ожидание хаоса.Но не случилось.Хрен им, а не мои деньги)
Александр Лобанов, Вы вроде вчера-позавчера писали, что скинули нах свои лонги и едите в отпуск на Гоа. Или я чё путаю?
avatar
Romson, Да все правильно)Еще и долларов взял немного против рубля.Теперь все придется заново вернуть.Конечно откупать лонги по рихе и скидывать доллары.Повелся как последний хомяк-почти в самом низу скинул.Хорошо, что в свое время нож поймал на 120000 ризы.Было, что фиксить.Да, тут вменяемым быть неполучается.Поэтому и депрессия резко преходит в эйфорию.Еще немного и все-в Кащенко)Вот и решил уехать)Но лонги в понедельник откуплю-тогда спокойно в отпуск)
Александр Лобанов, про Кащенко — в десятку :)
Я также последние месяцы затылком чувствую, что меня там уже ждут :)))
avatar
Romson, Ну а как тут быть адекватным.Я видел и 91 и 93 и 99 годы.При таких вариантах что с рынком будет? Вот назрело сейчас у народа пар выпустить.Накручивали про жуликов и пр.Выпустили.Хорошо, что все в свисток ушло.Как определить нам, как могло бы быть.Поэтому сначала боишься до чертиков, потом понимаешь, что как ни вертись-все равно разведут.Я все просадки после обвала держал в лонге на полдепо, остальное торговал.И все равно не выдержал-отдал в последний момент позицию.Конечно теперь откупать, но дороже.!
Александр Лобанов, да дай то бог, чтоб на след. неделе слив не продолжился. У меня такое ощущение, что даже если рост, то в понедельник ещё раз напугают заходом вниз.
Короче, я сам сейчас зашуган не меньше нерезов :)
Мощное падение было. И пугает больше не само падение, а отсутствие внятного мотива. А неизвестность, как мы знаем, пугает сильнее всего.
avatar
Romson, Наверху геп все бумаги оставили большой+экспирация на 145 по ризеНижний геп по ММВБ на 1410 закрыли.Так что внизу ничего не осталось(кроме сбера на 77).Так что теперь понятно все.Ради интереса-понедельник геп наверх)
Romson, Не случилось-это про хаос>А лонги, да, скинул(
forumnik, тоже вариант :)))
avatar
Хм. Медвежья болезнь.
avatar

теги блога Romson

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн