Блог им. sanich231

Ипотека ...

Ответы на вопросы: Ипотека.

ВОПРОС: Ипотека в долларах, от бесконечных мыслей «чем платить» «взрывается мозг», стараюсь следовать Вашим практикам и техникам. Какое Намерение Вы посоветуете высказать?

ОТВЕТ: Намерение обычное — «готов(а) к тому, что все пропадет и все исчезает».
Если Вы живете в России, то по статистике (на данный момент) 85% населения находится в «заднице», даже если у них не в долларах Ипотека, просто благодарите и будьте готовы вообще все потерять.

НО ПОМНИТЕ: хотите избавиться от Ипотеки или выплатить ее полностью, то ПЕРЕСТАНЬТЕ:
• осуждать;
• сплетничать;
• советовать другим людям, как поступать.

ТЕХНИКА.
Представляйте, что Вы уже выплатили Ипотеку, что это уже Ваша квартира, Вы счастливы и получаете удовольствие, 10-15 сек. наблюдаете в тишине за своим Состоянием и идете заниматься сексом либо делаете какие-то Физические упражнения (можете это делать 1 раз в 3 дня). Если будете использовать эту Технику — очень большая вероятность, что у Вас все будет хорошо.

НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ!

Признавайтесь в том, что Вы попали в эту ситуацию и благодарите! Очень много благодарите!

ПОМНИТЕ: УБРАВ ОСУЖДЕНИЯ, ВЫ УБЕРЕТЕ КРЕДИТЫ И ДОЛГИ!
Ипотека ...
★1
10 комментариев
Валютная ипотека после событий 2014 года это конечно ЖОПА...

Не думать, не обсуждать, не сплетничать не получится потому-что валютная ипотека это часть жизни.

Ну если вам нужен юридический совет по валютной ипотеке то пишите в личку я занимаюсь проблемами валютных ипотечников.
avatar
хорошая психология
avatar
forex-light, с таким же успехом можно убедить себя что все вокруг это сон и ипотека тупо сниться
avatar
Ипотека — это супер стимулятор активности.
Ипотекой нужно уметь пользоваться, как плечем на рынке и входить в лонг в нужный момент.
Например, первую квартиру покупал в 1999 году в ипотеку, цена — $1000 за кв.метр. почти центр Москвы. Ипотеку $37т. отдал с % через 5-ть лет вообще не напрягаясь, т.к. платеж был меньше половины зарплаты. За это время стоимость квартиры выросла в 5 раз.
Вторую квартиру купил в 2007 году. Брал рублевую ипотеку под 11,5%. Купил на пике цен. Еще брал кредит на ремонт. В результате понял, что «попал» и продал с большим трудом в 2011. Свое вернул. Но, ничего не заработал и свои трудозатраты не окупил.
Но, могу сказать, что ипотека не дает расслабляться. Всегда ищешь возможности заработать, бережешь время — просто так в интернете не сидишь.
avatar
vito2000, есть четкий индикатор выгодности ипотеки… платеж по ипотеке = или меньше арендному платежу…
avatar
ves2010, не справедливо, т.к. арендные платежи не приводят к получению квартиры в собственность.
avatar
bstone, все справедливо… т.к аренда должна покрывать износ и амортизацию жилья (все почемуто считаю что дома стоят вечность как египетские пирамиды… надо закладываьть срок амортизации любого жилья в 50 лет т.е -2% в год)… где то при сроках 20лет равенство имеет место быть…
avatar
ves2010, точнее справедливо для случая «платеж по ипотеке < арендного платежа», но в тоже время платеж по ипотеке может быть больше арендного платежа, но все еще оставаться выгодным, т.к. надо включать в расчет и стоимость недвижимости.
avatar
ves2010, имхо надо сравнивать не платеж по ипотеке, а сумму идущую в оплату процента по ипотеке. И в случае аренды и в случае ипотеки эти деньги уходят в никуда. При этом не строго сравнивать, так как сумма процента падает по мере выплаты основного долга, т.е. не беда если первое время она будет больше цены на аренду, но есть перспектива досрочным гашением её снизить.

При их равенстве и отсутствии предпосылок для скорого снижения цен на недвижимость — надо брать ипотеку, если нужно своё жилье, конечно.

При этом платеж по ипотеке может быть существенно больше арендного платежа, в зависимости от срока кредитования, это ни коим образом не говорит о невыгодности, есть же разница оплачивать долг 5 лет или 30 лет, в 6 раз разница.

Но при вашем критерии вышеобозначенный выполняется автоматически, конечно.
avatar

теги блога Александр Мальков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн