Блог им. ettil

ГО на опционы у разных брокеров

    • 06 октября 2015, 19:46
    • |
    • ettil
  • Еще
Интересует размер ГО на опционы у разных брокеров, одинаковое или нет?
Если у кого то есть инфа — скиньте.
Октябрьские коллы со страйком 82500 при цене 1800-1900 в стакане и стоимостью базового актива 82800 требуют ГО 2673,52. Данное ГО на 6 октября после вечернего клиринга. Парадоксальная ситуация скорость роста ГО значительно превосходит скорость роста самого опциона.
ГО на опционы у разных брокеров 
Заработав денег на опционе и имея свободные средства, после клиринга получил сообщение от брокера о необходимости закрыть задолженность. Парадокс бл… ть -уплатив премию при покупке коллов с их ростом можно попасть на маржинкол.
Очень не хотелось бы узнать что этот размер ГО формируется на усмотрение брокера, а не биржи.
★4
7 комментариев
вся тема в том что по опционам в деньгах биржа считает что это больше фьючерс чем опцион и соответвенно к экспирации ГО по купленному опциону стремится к ГО фьючерса, ибо в день экспирации поставка фючерса идет автоматом...
как выход для не закрытия позиции можно продать фьючерс на тот же инструмент но с совсем дальним сатрайком
в финаме такое же ГО 2673,52, ну да ни кто не мешает тебе продать call 87500 высвободишь ГО
avatar
Dachnik, на счет финама я знаю, интересуют другие брокеры.
avatar
По купленным опционам ГО равнозначно затраченной премии, но в разы меньше ГО на фьючерс БА! По проданным иная ситуация! По брокерам полагаю разное, риски каждый брокер учитывает свои!
avatar
«уплатив премию при покупке коллов»

Весь фокус в том, что на МАРЖИРУЕМЫХ опционах при их покупке премия не уплачивается (не списывается со счета покупателя в момент покупки).
Мне ситуация с маржин-коллом при положительной марже тоже сильно не нравится, приходится сокращать прибыльную позу — нонсенс какой-то…
avatar

теги блога ettil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн