Блог им. TheRolingStones

Три недели до заседания ФРС США , перспективы Российского рынка.

Почему сейчас выгодно страховать валюту в долларе? Почему сейчас рубль является менее привлекательным активом хранения дохода. Вы можете торговать евродоллар на форексе, здесь же вы страхуете в первую очередь свой капитал от множества рисков во внутренней экономике страны. 

Чем ближе заседание Федерального резерва, тем больше растёт спрос на доллар.
Этот актив сейчас актуален для инвестиций в 3 — 4 месяца, с перепродажей. Спрос банков России вырос.  Причина -'недоверие к рынку нефти.  Курс доллара на текущий момнт 66,6 рублей за доллар на Московской Бирже. 

Слабая нефть заставляет банки РФ страховать Рубль в следствии опасений дефицита зарубежной валюты. Три недели до заседания ФРС США , перспективы Российского рынка.

Сентябрь не показал активных покупок, это и отпугивает отечественного инвестора от Рубля. Также в следствии рисков на зарубежных рынках, Рубль рискует потерять в стоимости. Торговые рекомендации по Доллару. До заседания ФРС две недели, рынки чувствуют что от политики ЦБ можно ожидать всего. Плюс общий инвестиционный фон слабый, рассмотрим чуть позже. ФРС видит отсутствие спроса на акции гигантов Западной экономики, это портит доверие к инвестиционному климату на рынке нефти. Собственно как и уверенность инвестиций в рубль. Рассмотрим спрос на нефтепродукты.
 Три недели до заседания ФРС США , перспективы Российского рынка.Если мы увидим спрос на уровне цены 82-84, в краткосрочном периоде и такой же процент по всем другим Нефтеперерабатывающим компаниям, можно сказать о попытках укрепления цен на нефть, при росте цен на переработку. Рассмотрим спрос на рынке перевозок, легче передать цифрами так как графиков будет слишком много.

Dfs 51-52$
Axp 75-74$
Atlc 3,9-3,4$
Cof 70-73$
Ads 252-270$
V 70$ ( там вообще слабо )
Wfc 52-51$
Sye 32-31$

Я привёл изменения котировок акций компаний занимающихся перевозками за 1 месяц. ( Компании не с самой маленькой капитализацией ). Я не вижу большого спроса инвесторов на отрасль в целом. Исключение Ads, держится за счёт капитализации. В целом отрасль не испытывает повторюсь активного интереса инвесторов. 

Теперь нам ясна ситуация на рынке перевозок. Теперь можно сделать некие выводы, слабый спрос инвесторов на промышленные акции, подрывает доверие к рынку переработки и самой нефти, слабый спрос инвесторов также можно проследить соответственно в перевозках.

Рынок автомобилестроения тоже показывает слабый спрос. Рассмотрим компании

F 13-14$
Vlkay 38-24$
Gm 28-31$
Ddaif 86-74$
Tm 119-120$
Hmc 32-30$
Tsla 245-247$
Nsany 19$ очень слабо.

В среднем слабая покупательская активность.

Рассмотрим рынок строительства, ситуация очень похожа на общую.
Flr 45-42$
Jec 40-37$
Kbr 17,2-14'4$
Acm 26-28$
Pwr 23-24$
Tpc 18-16$

Компаний много, я взял компании с большой капитализацией для отражения динамики спроса на отрасль.

Немного отвлечемся, хочется напомнить. Рынок строительства даёт нам картинку намного шире за пределами этой отрасли. При слабом спросе на строительные услуги страдает доставка ( перевозки мы рассматривали ) также рассмотрели отрасли автомобилестроения, нефтепереработки. Можно рассматривать дальше, что мы и сделаем.

Предлагаю каснуться области электрики и электротехники, мы ведь анализируемого разные области рынка. Собственно перейдем к деталям.

Elec 110-105$
Lec 69-67$
Wwg 660-625$
Mvv1 21$
Ebk 25-20$
Cez 20-18$
Gzf 15-14$

В среднем слабо.
Итак, я бы ещё прилепил данные по рынкам химической промышленности и металлургии. Но, данных итак много, я постоянно нахожу что — то новое, улучшаю. Статистика её больше, больше цифр. Я решил показать статистику на разных рынках. Нам важна отрасль нефтепереработки, мы рассмотрели общую динамику отраслей, которые имеют прямое влияние на эту отрасль.

Из за слабого роста а где и падения промышленных отраслей, падает и стоимость нефти. Цена конечного продукта всегда диктует спрос на сектор потребления этой отрасли. Сейчас, спрос по рынкам очень слабый. Что диктует меньшую цену на нефть, соответственно страны живущие с сырьевого придатка будут испытывать потребность в иностранной валюте. Все видят ситуацию с банками в России, транзакции капитала уменьшились, следствием чего стал больший спрос на меньшую единицу капитала, что подняло цену доллару и ослабило рубль. В результате штат банков России уменьшился. Нефть определённо ещё будет слабеть, собственно это повлияет и на ослабление рубля.

Что самое интересное, как будет вести себя ФРС, 28 октября, какое решение ?
Если посмотреть статистику по рынкам, которую мы рассмотрели, покупают слабо. Рынки ждут более дешевой нефти. Очень вероятно что ФРС будет продолжать политику мягких процентных ставок, вплоть до падения нефти и к 30$
Перед заседанием нужно смотреть отдельную картинку. Факт, Российские банки слабо верят в позитив, это показывает падение национальной валюты. Также отражением является рынок нефти.
Второй вариант будет повышение ставки. Мол ребята денег дали, мы считаем цены на нефть адекватными, вперёд. Вполне возможно, хотя мне кажется более вероятен первый вариант. Посмотрим какие цены на нефть будут перед заседанием, как это отразится на покупательской способности в других отраслях.
Ситуация очень сложная.

Я рекомендую задуматься над страховкой капитала, лучших брать валюту на бирже, маржа банков порой убийственна, даже при нормальной волатильности.
Кто сомневается в возможности управлять лично, может обратится с предложениями управления. 

Нужен ли Смарт Лабу прогноз по индексу ММВБ ?
С уважением ...









★3
29 комментариев
17 октября суббота, фрс 28 числа
Павел Малышев, число поменяем, но суть то. Спасибо.Поправил.
avatar
Почему я вижу эту ахинею!? Надо исправить;)
avatar
Infernus, сделай лучше
avatar
Константин Родионов, у меня есть лучше. Те кто следует моим прогнозам в профите.
avatar
Infernus, я рад честно, желаю удачи!
avatar
Infernus, тебе уже дали в ду?

ты нашел инвестора?
avatar
Константин Родионов, я же тебя предупреждал про инфернуоса, это оно и есть. не ведись на нее
avatar
Olleg, А я помню, прекрасно. Вот и не стал ничего доказывать.
avatar
>Курс доллара на текущий момнт 66,6 рублей за доллар на Московской Бирже.

— происки сотоны!
avatar
Watto, были мысли, может сигнал ))
avatar
Перебор с буквами
avatar
George Soros, зато полно )
avatar
George Soros, Да согласен, после фразы «Сентябрь не показал активных покупок, это и отпугивает отечественного инвестора от Рубля. ...»
можно можно сразу же переключаться на текст: "… Я рекомендую задуматься над страховкой капитала,...." и далее по тексту .))))
Мысль обретает краткость — сестру таланта.!
avatar
Тяжело читать этот текст.
avatar
Gazirovkin, Писал максимально просто, дело времени )
avatar
если такие прогнозы сбудутся то доллар улетит за 200 в декабре, будет хаус как в 14 году
avatar
Зил Кракодил, ну 200 наврятли, хотя кто знает…
avatar
Зил Кракодил, вот в этом и ошибка. Все ждут повторения осени — начала зимы прошлого года, но будет все наоборот :-)
avatar
Зил Кракодил, афтор прав, ставку повысят, но не в октябре а в аккурат перед Новым годом — в декабре) поэтому после пьянок и гулянок, 10 выходных дней(а за океаном у них это будет рабочая неделя), за которые сольют большинство обывателей свои зп, и будет сюприз) бакс по 120 рублей)
avatar
Где? Где предпочтение доллару? На одном месте стоит… еще и дальше упадет к НГ на 50… фрс три недели все ждут… да нах никому твое фрс не нужно… уже
avatar
Karmanoff Fedya, тогда иди в лонг, от Коли привет!
avatar
Статья хорошая, читать приятно — все коротко и аргументированно. Падение рубля неизбежно, автор написал только десятую долю… Из последнего, по тех. анализу Usd/Rub вышли вверх из низходящего канал, по фундоменталу вступили во 2-ю войну.
avatar
Александр К, хрен с маслом вышли...50 нас ждет
avatar
Karmanoff Fedya, Да с чего же, почему?
avatar
Karmanoff Fedya, забыл написать когда ....
жду ответа!
avatar
Однако, все перечисленное, к вероятности повышения ставки не относится… А важно вот что:

Трейдеры ждут повышения процентной ставки
Федеральной резервной системы (ФРС) не ранее марта 2016 года после слабых данных
по рынку труда, сообщает агентство Bloomberg.
avatar

теги блога TheRollingStones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн