Новости рынков

Новости рынков | "Жесткие санкции" против России дали эффект, заявил глава Минфина США

Министр финансов США Джейкоб Лью выступает за сохранение «жестких санкций» против РФ — возможно, «самых изощренных», которые когда-либо вводились, поскольку они дали эффект.
 
«В ситуации в Европе, вокруг России и Украины мы взяли курс на санкции, которые, возможно, самые изощренные из тех, которые когда-либо вводились. Они разработаны не для того, чтобы навредить россиянам. Они разработаны, чтобы оказать давление на людей, принимающих решения в России, и на российскую экономику для того, чтобы изменить российскую политику в отношении Украины», — заявил Лью, выступая на финансовом форуме.
 
Он уверен, что санкции оказали «очень большой эффект на экономику России», в результате «Россия была вынуждена свернуть некоторые свои действия на Украине». «Я думаю, что это тот случай, когда нужно сохранять жесткие санкции», — добавил министр.
 
Он также отметил, что «Европа и США остаются едины» в вопросе санкций против РФ.
 
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.
 

Источник: РИА «Новости»

----------------===============

Этот герой, похоже, живет в параллельной реальности.
Лишь бы что-то ляпнуть в очередной раз из-за океана.
Санкции-то получились дырявые, а не жесткие.
Есть минусы, есть плюсы- в среднем жить можно. Изнутри наши чиновники нанесли и наносят, к слову, больший вред, чем этот санкционный концерт.

★1
2 комментария
Санкции принесли обратный эффект. Теперь мало у кого остались иллюзии про пиндостан и гейропу.
avatar
По его пиндосской логике: чем лучше, тем хуже.
«Чем правильней ведет себя Россия, тем изощренней должны быть санкции».
Там одни дебилы, Задорнов прав.
avatar

теги блога Kirill T.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн