Блог им. Dobrinin

Кремль просит ЦБ отложить Базель III

Кремль просит ЦБ отложить Базель III Экономические советники Кремля призывают Центробанк отложить введение более жестких нормативов для банков в рамках Базеля III, ссылаясь на то, что это может усугубить экономический кризис в стране.
 Требования, которые планируется ввести с 1 января, могут вынудить банки остановить кредитование реального сектора, что продлит рецессию.
 Минэкономразвития предложил отложить введение Базеля III на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева с участием председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Набиуллина отвергла эту инициативу.

Лудшее из заевлений главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной: «Наши просчёты на этот год оказались верны».
★1
6 комментариев
Что такое Базель?
avatar
Третья часть требований к капиталу и ликвидности банков была разработана Базельским комитетом по банковскому надзору после финансового кризиса 2008-2009 годов. С октября крупнейшие банки РФ должны будут соблюдать новое требование по краткосрочной ликвидности, а со следующего года всем банкам придется резервировать дополнительный капитал для покрытия рисков, причем для 10 системно значимых банков требования будут выше, чем для остальных.
avatar
Кучум, Это плохо?
avatar
«из заевлений главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной: «Наши просчёты на этот год оказались верны».»
— ага, просчеты — верны. А верные решения — ошибочны.
Ухх…
avatar
Маразм крепчал.
avatar
у эльвиры на этой фотографии косяк и дым фотошопом затёрли, как часы у главпопА, а вот рука на месте :-D
avatar

теги блога Кучум

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн