<HELP> for explanation

Блог им. Bufffffett

Налоговые вычеты

Добрый день!
Уважаемые трейдеры!

Подскажите пожалуйста можно ли получить стандартный налоговый вычет
(на лечение) от  прибыли на покупке-продаже акций ММВБ и от полученных дивидендов.
Прибыль от покупке-продажи акций зафиксированна.

Если есть еще доход от обычной работы по найму, как всё объеднить для подачи декларации?
 

Хаахаххаха ну ты и жулик
можно, но не от прибыли, а с уплаченных с этой прибыли налогов
заполняешь 3ндфл с биржевыми и не биржевыми доходами, прикладываешь 2ндфл, договоры с чеками на лечение и вперед в налоговую
avatar

pokupashka

По-моему, нет. Но раз у тебя есть доход по работе по найму, берешь на работе 3НДФЛ, справки, чеки, лицензии от медучреждения и идешь в налоговую. Справки от брокера не нужны.
avatar

Long

каждой весной подобная тема обсуждается… уменьшение налоговой базы по доходу от операций на фондовом рынке можно уменьшить только расходами от операций на фондовом рынке. мешать ни с чем нельзя
avatar

vvkg

читайте пункты 12 и 10 Статьи 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок
www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p4866
avatar

vvkg


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Залогиниться

Зарегистрироваться
....все тэги
Регистрация
UP