Блог им. BenderZ

Гуру, смешные вы или танком по гурам не взирая на стейтмент.. (Перепост поста)

Искал одного трейдера нашел вот этот материал, поугарал, особенно от коментов. Прикольно, но многих уже нет, но ветеранов достаточно, тем и интересней читать комментарии из прошлого.
Да простит меня автор блога

… недавно на смартлабе появился гуру Максим Парфенов, с корпоративным лозунгом «если хочешь знать больше — звони по телефону» и с начальной идеей рассказать всю правду о рынке, при чем такую правду о которой никто и слыхом не слыхивал, и по выражению лица самого Парфенова- очень страшную… я уже даже вещи собирать начал и газетку прикупил с объявлениями о работе..(по телефону не звонил- страшно)… к сожалению восклицаниями дело ограничилось, раздача печенек не состоялась, повествования скатились до обычных обзоров… жаль… не умеют наши гуры пиариться и из ошибок других гур выводы не делают..

Взять к примеру United Traders, так все хорошо начиналось, необычное видео увлеченных молодых ребят на инфинити купе несколько подкупало своей необычностью… но дальше… дальше… каждое последующее удивляло: какое-то не понятное ги-ги га-га участников с весом полезной информации стремящимся к нулю… почему не  подготовится к теме и не нарезать отснятое видео красиво — остаётся загадкой… также остается загадкой  кто придумал и зачем это мнимое превозношение — суперскальпер и самый лучший в мире трейдер, что кроме улыбки вызывало сомнения в умственных способностях носителей этих титулов… зачем озвучивать эти 30 лямов в управлении у каждого и всего 5-ть у скромного Толи Радченко… что подчеркнуть-то этим хотели? если по видео СУПЕРСКАЛЬПЕР видно что у оного даже квартирный  вопрос мог бы быть решен значительно лучше с такими-то доходами и титулами… в общем  пиар точно не ваш конёк ребята ..

а вот пример правильного пиара это Севен_17, завидуйте все — кандидат, доктор, профессор, мастер спорта международного класса в многоборье по шахматам, не удивлюсь и даже уверен, что  заслуженный певец республики Кыргызстан, капитан дальнего плавания и тренер чемпионов с 36-го года… владеет металлургическим комбинатом, парком вертолетов, много всякой недвижимости не поддающейся никакому счету, человек незаурядный и с незаурядными доходами, только удивляет немного… откуда этот восторг от покупки бэушного Туарега, машины — провал десятилетия  фольксвагена, где любой хороший механик в Германии безошибочно поставит диагноз умственным способностям его владельца… предыдущая машина Лексус IS так и не была доставлена к месту продажи. Дело в том что Севен ежегодно участвует в кругосветном авторалли Мехико-Москва-Сидней и всегда занимает там призовые места, только в этот раз Боливар подвел, поэтому пришлось его сменить… он много  ездит по миру и играет в хоккей с 11 лет, думаю каток он возит с собой, что для такого богатого человека не проблема, и алерт он  может дать в любой мыслимой и не мыслимой для индийских йогов позе..
Зарабатывать столько лет магапроценты на рынке и жаться на покупку нового авто — смешно это всё..

То ли дело Василий Олейник, делал себе обзоры по рынку и сейчас делает, только за это ему еще зарплату платят и деньгами не своими торгует. Как бы это фамильярно не звучало, Вася — ты молодец… только почему-то не преподаешь..

Александр Герчик, человек-легенда, американская мечта,
каждый свой семинар начинает с того что поясняет как невообразимо тяжело на рынке и нужно ли это вам вообще, видно надеется, что все встанут и уйдут, и он  сразу отправится домой с набитыми карманами..(прикольно)
Как не обнимался он с Майтрейдом, как его не хвалил, а денег для торговли ему не дал… к чему бы это?.
О Герчике можно говорить долго, а можно задать всего один вопрос:
почему ты здесь?
Многолетний успешный публичный трейдер в США может привлечь крупные суммы в управление без особых проблем, зачем ехать в Москву семинарить и прочее?

Как и про Герчика, про Коленковича ничего плохого говорить не буду, лишь скажу что его «слабо-гаммо-положительная» стратегия самой формулировкой вызывает улыбку, так же  как то, что из-за каких-то не понятных налогово-юридических препятствий он еще не торгует америку..
всем уже понятно что он торгует неэффективность низколиквидного российского рынка, по сути выполняя роль маркет-мейкера, отсюда высокоскоростной доступ к бирже и сложная программная часть, зачем эти обтекаемые формулировки?

В результате пиара гуру сформировалась такая особая прослойка людей патологически и хронически гурам не доверяющая..

уважаемые гуру,  смотрю я на вас и улыбаюсь
таким вот пиаром, за кого вы нас принимаете?!

P.S читайте комментарии к оригиналу
smart-lab.ru/blog/67911.php#comments
★8
23 комментария
За Севена зачет!!))
avatar
если в любого более менее адекватного чела инвестор вложит бабло на пиар он тоже станет гуру) но будет ли он гуру? нет. Я недеюсь все понимают что гуру это бизнес-проект. такой же как завод или выпуск маек или аттракцион))?
avatar
Михаил Давыдов, самая близкая аналогия к гурам на финрынках — это инфобизнесмены и различные тренеры по успеху. И там, и там важно быть хорошим психологом и немного актером.
avatar
owner, не без этого но это бизнес. а у бизнеса есть инвесторы, которые на этом зарабатывают. это же как шоу бизнес. продюсер приводит кого то на сцену и потом стрижет купоны. тут тоже самое но бизнес прокатит только если чувак типа сам такой… без внешней помощи. так как основа для бизнеса является якобы успешность гуру. поэтому если его кто то привел то на такое никто не пойдет.
avatar
Alhimik, нет такого вида спорта — многоборье по шахматам… маленькая ложь рождает большое недоверие
avatar
alex3585,… в этом месте надо было сказать хи-хи, а не писАть в прокуратуру)))
avatar
alex3585, это шутка была.
avatar
Просто. Доходчиво. Со вкусом. +++!!!
avatar
от каждого их этих ребят можно подчеркнуть полезное)

А потом это все полезное собирается в одно единое, оттачивается ежедневным опытом и получаетесь вы))

Или я один такой, что мне просто нравятся люди с репутацией?)

просто я знаю по себе, если люди привлекают внимание, значит в этом человеке есть что-то ценное. Даже если он м*дак))
Это не бомж который привлекает внимание, а именно мастер своего дела.

Тимати Сайкс довольно уникальная личность, многих он бесит, но он отличный трейдер. Я сам сидел у него в чате)) Он мастер. Хотя с виду он довольно зыбкий)
avatar
почитайте комменты для поднятия настроения:)))
avatar
Веселый пост)) про «человека в кадиллаке» можно было бы еще пару абзацев добавить )) Тоже вполне тянет на заслуженного околорыночника России.
avatar
Прежде чем что то требовать от гуру, или идти на семинар, или просто читать его бредни Пусть покажет стеит)) желательно плюсовой))
avatar
F L I N T, www.youtube.com/watch?v=LGVRWaKka-U Стейт Гуру С декабря 2014 по август 2015.
avatar
Илья, не смотрел, с 14 г, это так себе. такой стайт даже если он там с хорошим % это не для гуру, так как за этот период дилетант может показать положительную динамику
avatar
Илья, это не фортс, а форекс. и второе, какая то это ерунда нарисованная, убытки не сходятся с ценой открытия и закрытия
avatar
«а вот пример правильного пиара это Севен_17, завидуйте все — кандидат, доктор, профессор, мастер спорта международного класса в многоборье по шахматам, не удивлюсь и даже уверен, что заслуженный певец республики Кыргызстан, капитан дальнего плавания и тренер чемпионов с 36-го года… владеет металлургическим комбинатом, парком вертолетов, много всякой недвижимости не поддающейся никакому счету, человек незаурядный и с незаурядными доходами, только удивляет немного… откуда этот восторг от покупки бэушного Туарега, машины — провал десятилетия фольксвагена, где любой хороший механик в Германии безошибочно поставит диагноз умственным способностям его владельца… предыдущая машина Лексус IS так и не была доставлена к месту продажи. Дело в том что Севен ежегодно участвует в кругосветном авторалли Мехико-Москва-Сидней и всегда занимает там призовые места, только в этот раз Боливар подвел, поэтому пришлось его сменить… он много ездит по миру и играет в хоккей с 11 лет, думаю каток он возит с собой, что для такого богатого человека не проблема, и алерт он может дать в любой мыслимой и не мыслимой для индийских йогов позе..»
порвало)))
avatar
Герче, еще один «лубрикат» выписали. )) Старый гуревич, бородой трясет, по 140 тыр просит, а анекдот у него дерьмовый. ))
avatar
Добавлю себе в закладки. Буду перечитывать сам, в будущем передам сей папирус детям, чтобы не ходили по всяким граальным семинарам там, т.е. не шлялись где попало.

Хотелось бы про майтрейда, змия этакого, тоже абзац увидеть. Такой же немощный!
avatar
Зачем-то сливалу Олейника пропиарили.
avatar
Зачем их вообще упоминать? Они делают деньги на пыли в глаза. Разве они достойны упоминания?
avatar
Каленкович то в этой компании каким боком?
Классно))))
avatar
У Севена в коментах там «У меня ЕСТЬ МНОГО НОВЫХ МАШИН, сейчас я их ПРОДАЮ. Так как НЕ НУЖНЫ.»
avatar

теги блога Шура Балаганов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн