Блог им. heima

ВТБ ао: удручающая картина

    • 25 сентября 2015, 14:37
    • |
    • 黑馬
  • Еще
У меня был негативный сценарий по банку ВТБ. Ему нелегко.  Думал будет гораздо хуже. Рынок был в неопределенности. Внешние обстоятельства добавляли масла на рельсы.

Геометрия, можно сказать, совпала, а вот лои он еще не показал.

И покажет ли?

Сценарий. Считал на коленках, от руки. Интервал прогноза — 1 неделя — бОльшая погрешность может быть при расчете с таким интервалом, да и розничному инвестору с маленьким капиталом он не подойдет. Был случай, когда сделка с соотношением риск/доходность 1/9 слетала из-за того, что инвестор рано вошел на все, да еще со всем плечом. И, естественнно, упустил инвестиционную возможность.

ВТБ ао: удручающая картина

График, наше время.


ВТБ ао: удручающая картина

я представляю как его тяжело держать в портфеле, а когда надо, да еще  и много?
★1
8 комментариев
итальяно?
avatar
Vano13, Si
avatar
Снижение чистой прибыли сентебрь 2014 к сентябрю 2015 -40%
Из первой десятки хуже только у сбера.

И рост котировок с 0,04044 до 0,06807 на 68 %.

Я понимаю, что там есть ещё собственный капитал. Но ведь прибыль тоже имеет значение. Месячный график показывает падение. Дневной коррекцию к падению а вот когда она закончится? 0,07 верх или нет.
У Вас прогноз на неделю тут график нейтрален вроде небольшой рост до 0,06961 а потом отскок вниз. Средняя за 90 периодов на сегодня 0,06961 а потом будет уменьшатся.

Реально ВТБ чисто спекуляция так как там никогда не будет нормальных дивов, а спекульный рост возможен. Но бумага дающая возможность поиметь прибыль только, если её продать не может быть хорошей инвестицией.

avatar
Hei Ma, Ну то что ВТБ чисто спекульная бумага я согласен .

Пока его шорт приносит минимальную прибыль 1,5 %. Кстати прямо сейчас может развернутся 0,06687 средняя за 180 дней. А он от неё почему-то отскакивает.
avatar
黑馬, У меня то же, только я банки не считаю. В итоге я его тогда то же шортил формально заработал, но прибыль скушала комиссия. Я помню он пошёл в рост после убытков.
avatar
黑馬, поддерживают -зачем? Была инфа, что ВТБ реструктурировал долг Мечела. Х.з что ещё в залоге у банка. Может статься, что банк приберёт кучу заложенной собственности
avatar

теги блога 黑馬

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн