Блог им. SciFi

Сделки Elena на ЛЧИ 2015 (просадка 40% или 2.5 млн рублей)

    • 24 сентября 2015, 14:08
    • |
    • SciFi
  • Еще
Эта участница привлекла мое внимание и я решил изучить ее сделки.

Стартовая сумма 6.5 мио. Текущая просадка 40% или 2.5 мио. Это не самая большая просадка ни в абсолютном, ни в относительном выражении. Но одна из самых больших, если учесть и то и то. 

Позиции на 23 сентября:

Сделки Elena на ЛЧИ 2015 (просадка 40% или 2.5 млн рублей) 

Сейчас 1500 колов со страйком 85-95000. Основная часть — декабрьские со страйком 95000. Покупала по 1000, то есть на 1 мио. Сейчас они по 700.

При покупке опционов такие просадки — норма. 

Как я понял, у нее инвестиционный подход на срочном рынке и делает она что-то похожее на то, что делала Аня Маркидонова, то есть лонгует Ri на всю катушку. Колов в сумме где-то на 1.2 мио.

Я думаю, сейчас хороший момент войти по аналогичным сделкам, так как сейчас колы намного дешевле. А доля здравого смысла в этих позициях есть.

Улетит ли Ri до окончания ЛЧИ вверх? Интересный вопрос.
★3
35 комментариев
А депозиту это ничем не грозит, если РТС пойдет ниже 750?
avatar
Lola, нет, при покупке опционов она может потерять только то, что уже заплатила за них. То есть если ее опционы окажутся не в деньгах, а именно не выше 95000 к середине декабря, то она потеряет 1.2 мио примерно.
avatar
SciFi, понятно, спасибо.
avatar
SciFi, ученица Олейника?
avatar
Где её муж? или папа? Заберите у женщины деньги!
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, Да ладно вам. Все по майтрейду. Если риск-всего один депо, если прибыль то +3=))))
Вот где Олейник ))
avatar
ну а что, хороший результат.
минус 40% — это ведь не 70 и не маржин.
avatar
«лонгует Ri на всю катушку… декабрьские со страйком 95000… А доля здравого смысла в этих позициях есть… Улетит ли Ri до окончания ЛЧИ вверх?»
)))
avatar
Для ЛЧИ вполне нормальная тактика. Или пан или пропал, почему нет, шоу ведь.

Так что у Елены всё нормально.
avatar
Макаревич Павел, согласен, я считаю на ЛЧИ только так и надо действовать — через опционы. Если конечно участвуешь именно ради призов и первых мест, а не просто показываешь свой трейдинг.
avatar
Вернется ли РТС на максимум этого года за 2,5 месяца? Особенно учитывая, что сейчас он стремительно летит к своему миниму. Ответ очевиден.
avatar
Нормально все будет
Профессор Преображенский, похоже вы знаете кто это...40%просадки от заявленного депо нормально? окей
avatar
дядя Вова, пфф, 40%? Ну при таком агрессивном стиле, это нормально:)

Маркетинг в массы, так сказать. Елену лично я не знаю, но посмотрите ее группу в вк, и все станет ясно как дважды два)
Профессор Преображенский, я не настолько этим заинтересован, чтоб ещё и профайлами участников голову забивать.бесит просто такая арифметика.
avatar
аминь
avatar
ruscash, Ага пока не поздно выпрыгивала бы, идём как минимум на 71000… Какой лонг, война на дворе и возможное повышение ставки в октябре, декабре.
avatar
Alex, ну насчет 71000 не сказал бы — но уж до тех опционов — что говорилось в топике — уже не дойдем

К тому же мамбу просто сливают в унитаз ((
avatar
Ну если рынок будет стабильно расти по 2 с небольшим процента к текущим в неделю, то в ноль выйдет. Впринципе реально, но надо чтобы санкции все сняли, еще финансово извинились, еще чтоб нефть в два раза увеличилась в цене и Путину чтоб католическая церковь присвоила сан святого, а королева Англии в рыцари посвятила. И желательно, чтоб это все до конца текущей недели.
avatar
стартовая сумма там может быть в разы больше
avatar
отнесите бабки в детский дом.
avatar
Последний коммент самый лучший! 10% от заработка -тем кому эти деньги спасение — самая хорошая инвестиция! Почитайте про город, которая построила ганза. У них было только одно условие — что те люди, что живут в этом городе за них молились! Наверно не с проста… ъъ
avatar
aom, 10% от заработка, а тут пока убытки.
avatar
Позиция была бы хороша и оправданна, если она эти опционы сама себе продала бы со счета мужа. Симметричный счет в ЛЧИ выставлять, конечно, не следует — забанят.
В таком случае все нормально. Играется комиссия биржи против приза биржи. Риск оправдан.
avatar
Всё ясно, это Елена Батурина-:))) потому что, чтобы ворвать опционов на 20% вне денег на 1 мио, надо быть готовым потерять миллион, а чтобы вот так просто проститься с мультом, нужен либо космический доход в реалсекторе, либо помутнение рассудка-:))
avatar
вот увидите — она будет в огромном плюсе
avatar
Скорее всего есть еще один счет у кого-то из родственников или друзей, забитый путами на Ri. Этот-то счет и есть основной, а обсуждаемый счет — дополнительный. Так что тот, кто за всем этим стоит, играет как раз в шорт, а не в лонг. Здесь он просто хеджируется.
avatar
Да нет, это Джанет Йеллен спалилась — решила немного подзаработать на своих речах. Монетизировать, так сказать. А созвучный, но видоизмененный ник — для конспирации.
avatar
РТС расти до начала декабря будет, у нее все шансы взять этот страйк
avatar
Алекс Иванов, тоже так думаю. Стратегия Черный Лебедь. Вроде все плохо, но нефть может улететь неожиданно вверх. Пару раз уже улетала на 55, а до этого с 45 улетала на 70.
avatar
Робот Бэндер, да нет там, я думаю, системы особой — все в одну сторону, просто разные сроки экспирации. Минусы означают, что не было сделок. Я смотрел сделки за каждый день — были именно покупки колов. Я думаю, то, будет ли резкий рост или медленный зависит от текущего тренда. Сейчас тренд по нефти уже долго падающий, поэтому как раз рост и будет взрывным, а падение медленным и нудным. Посмотри, как вела себя нефть, когда были выстрелы на 54 недавно. Мне самому там пукан не хило разорвало, когда она за день на 9% выросла. Я же написал — по 1000 р купила 1000 опционов, остальное — мелочи. Сейчас они около 700 стоят. Короче, я болею за Елену и ставлю на то, что ее идея сработает )
avatar
Робот Бэндер, дальние страйки нужно брать только после длительных проторговок, ИМХО тогда есть вероятность, что вы заработаете, если пойдёт в вашу сторону, а просто жахать, потому что кажется, плохая идея-))
avatar

теги блога SciFi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн