Блог им. Alex91

21-22.09 USD/Brent

    • 22 сентября 2015, 22:05
    • |
    • Alexey
  • Еще
Предыдущая часть тут: http://smart-lab.ru/blog/279774.php

Итак, по нефти уперлись в максимум пробойной свечи, на который я предлагал посмотреть внимательнее. От него ожидаемо отскочили вниз на 60 пунктов, после чего наступил аукцион невиданной щедрости (желтый квадрат), в начале этого квадрата можно было продавать от «около уровня» и тут же откупать с прибылью в пару десятков:
21-22.09 USD/Brent
В конце дня от 48.20 пошел разворот вверх, после чего пробили максимум той свечки из размаха, что означало слом фигуры, поэтому поход вниз вызывал сомнение, и шорт был закрыт на открытии. Как оказалось, конечно же, зря.

Что происходило потом: на часовике нарисовался другой размах, да и весь казавшийся до этого «размах вниз» стал частью треугольника. При этом, довольно интересный момент в момент формирования нового размаха — эта линия 48.94 стала пересечением-выходом из треугольника (верхняя линия — максимумы-шпильки). Поэтому, если удастся закрепиться выше этих двух линий — становится актуальным предыдущий прогноз с походом вверх. Цель по новой фигуре ~50.70, но для меня первыми уровнями, за которыми надо будет следить- это максимумы внутри треугольника 49.70, 50.00 и 50.30.

21-22.09 USD/Brent

По рублю вчера на память не было ничего интересного, сегодня с утра рубль торговался внутри диапазона:
21-22.09 USD/Brent
Забавной была свеча вверх (которая отмечена снизу красной маленькой стрелкой), которая была нарисована в моменте, несмотря на стоящую на месте нефть. Вышли из канала — отработали, полетели вниз. Когда вернулись, то споткнулись об ту же верхнюю границу (зеленая стрелка, пересечение красной и желтой линий).

Теперь следим за уровнем 49.00 по нефти, исходя из этого смотрим, что делать дальше. По доллару верхняя граница большого треугольника все ниже и ниже, и сейчас находится на уровне примерно 67 рублей, соотстветственно в случае существенного пробоя вверх что-то должно начаться :)

Как обычно, ничего не советую, никого не агитирую, делюсь мыслями. 
★2

теги блога Alexey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн