Блог им. Sambojoy

Башнефть: бочка мёда с каплей дёгтя.

    • 18 сентября 2015, 11:21
    • |
    • Sambojoy
  • Еще
  16 сентября было подписано Соглашение акционеров ПАО АНК Башнефть: событие ожидаемое и предсказуемое, за исключением двух НО:

   сначало ссылка: http://mziorb.ru/novosti/podpisano_soglashenie_akcionerov_o_poryadke_rasporyazheniya_i_golosovaniya_akciyami_pao_ank_bashneft1/

  а теперь НО:

  1.  Подписание Соглашения сопровождалось ремарками про префы Башнефти, причём речь шла не о конвертации, а о каких-то мутных финансовых схемах, в результате которых «какие-то акционеры будут довольны, а какие-то нет». Раз компания государственная значит вывод один: довольно останется государство, а не довольны миноритарии. Да ладно, разговоры — разговорами, вчера они видно кого-то напрягли, учитывая падение префов, однако общественность была успокоена: решения нет и варианты будут рассмматриваться после 2016 г. Хотя осадочек остался)))

 2. Более важный на сегодня и документально зафиксированный момент, а именно п. 9.2.: даёт возможность пользоваться региональным властям Башнефтью как копилкой, что может отразиться на размере дивидендов, причём добивает сильный упор на финансирование спорта — как наименее подверженная контролю статья расходов.

   Башнефть: бочка мёда с каплей дёгтя.


  В общем остаюсь при префах Башнефти, но ухо держу в остро)

  Инвест портфель на прошлую неделю:

 Башнефть: бочка мёда с каплей дёгтя.


 Главное, чтоб не вышло как в Винни-Пухе:

 Винни (Кремль и башкиры): Ну нам пора.
 Кролик (Башнефть): Ну, если вы больше ничего не хотите ...
 Винни (Кремль и башкиры): А что? Ещё что-то есть               )))

 P.S. Да, позднее думаю будет расширенная версия топика, не сейчас — потому что расширение с натуральных зарисовок, по горячим следам — может быть забанено, но из неё понятно — почему в названии топика указана капля дёгтя, а не ложка (как принято).
★1
1 комментарий
Как житель Башкирии скажу, что компания много чего развивает и строит от детских площадок до спорткомплексов. + финансирует республиканские спортивные команды такие как ФК УФА и ХК Салават Юлаев. Именно поэтому добивать это не должно, списывай на благотворительность.
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн