Блог им. Oleg-Bor

пшеница.

    • 17 сентября 2015, 23:44
    • |
    • Olleg
  • Еще

американские экспортеры по-прежнему пессимистичны. Ожидания недельных экспортных продаж пшеницы США находятся на низком уровне 275-450 тыс. тонн.


Новороссийск — 12.10 руб. за кг. 
25 комментариев
оооо-как!!!
avatar
2153sved, за 13.4 пр.
avatar
Была же по 8, и по 7(кажется)…
avatar
двоечник, да, сейчас такая ценна уже. как бы в эмбарго не воткнулась. хотя скорее всего пошлиной будут регулировать. посмотрим.
avatar
Olleg, Эмбарго включают вроде от объемов на остатках внутри России или от высокой цены тоже, чтобы сбить цену? Обычно бывает после нового года?
avatar
двоечник, остатки нормальные. для того что бы сбить высокие цены. хотя могу допустить, что правительство позволит сельхоз.производителям получить хорошую прибыль, не ограничивая пошлинами экспорт, регулируя, налогообложением, ценами на энергоносители и тд. для производителей мучных продуктов.
avatar
двоечник, вот, не писал пост, немного не до этого было, отодвинули границу пошлины от 11 руб, до 13 руб. с 1 октября. значит решили дать возможность чуть заработать сельхозпроизводителям
avatar
Olleg, Ну и правильно… а на муку увеличился объём экспорта? не знаешь?
avatar
двоечник, на очень высокого качества у меня нет контрактов, а так, пшеница навалом в суда грузится, а что там с ней потом делают, я не знаю. в египте, практически, из всей нашей пшеницы делают муку для лепешек. может очень высокого качества отгружают в портах азова, но там суда небольшие, максимум 5 т. тонн. в то время, как в новороссе 50т. тонн суда
avatar
а вот овес нынче дорог)
avatar
OdessiT, капец животноводству украинскому
avatar
А по Новороссийску откуда цену взяли?
avatar
Тимур Акперов, знакомые сказали.
avatar
На Кубани сейчас цена покупки пшеница у фермеров 9,55 информация от фермера.урожай по пшенице в этом году так себе зато рекорд поставили по ячменю -так что ребяты макаронов не будет но будет много Пива )
avatar
Юрий Жуков, урожай нормальный, с качеством есть проблемы. ячменя много, потому что он под пошлину не подпадает )
avatar
Для потребителей хорошая новость, а понравится ли она производителям не знаю.

«Правительство приняло решение о том, что Россия не будет производить продукты с использованием генно-модифицированных организмов.»

РИА Новости ria.ru/economy/20150918/1260419694.html#ixzz3m5r1tKGN
avatar
fot1985, нормальная новость. может исчезнет уже картошка которая гниет от хранения.
avatar
Olleg, так она же и раньше гнила(((
avatar
петр 12, помню, что в гараже всю зиму в мешке лежала и не было гнили, пророст бывал, а вот гнили нет.
avatar
Olleg, Уважаемый, вы про какую картошку имели ввиду про свою с так сказать с огорода (или купленную ту которую вырастило частное лицо)

или же так наказываемая «колхозная», так вот теперь, картошка с магазина лучше…
avatar
петр 12, не, я не выращиваю у себя картошку, в начале девяностых, мои родители на даче сажали. и я иногда помогал, не любил я дачный огород, копать нужно было ))). отвлекусь от картошки ))

мне было наверное лет 10 — 12, как то приехали с отцом на дачу, а она примыкает к лесу, это в районе новороссийска. Отец яблоню посадил и меня попросил принести какую нибудь палку, что бы ее воткнуть рядом с яблоней и связать веревкой палку и яблоню. я из леса принес какую то палку и воткнул ее рядом с яблоней, Отец веревкой уже связал их. проходит недели две, Родители без меня на выходные ездили на дачу, а я дома был. Вернулись домой и мне говорят, что палка, которую я воткнул зацвела, отростки в некоторых местах появились. и сказали мне, что у меня легкая рука, теперь я буду всегда ездить с ними на дачу ))))


покупал в станицах, выращенную на поле хозяйства. и магазинные тоже гниют
avatar
петр 12, нужно туда сьездить, а то где то с год я там не появлялся. там времянка, скважина. беседка. хорошо, что вспомнил )) завтра заеду посмотрю
avatar
Olleg, одним словом лепота) я спать
avatar

теги блога Olleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн