Блог им. FloridaTrader

Почему многие трейдеры могут сделать $1000, но не $100,000

Проблемы роста трейдера. Часть 1

Опять все просадил?! Не опять, а снова…

Многие дейтрейдеры, которые находятся на рынке больше полугода, уже обладают сформированным багажом знаний, пусть и в большой мере теоретическим, нежели практическим. Они знают платформы, стратегии торговли, знают о рисках и возможных плюшках, не удивляюсь, даже если они могут зарабатывать трейдингом. Но большинство из них по-прежнему не могут сделать по-настоящему большие деньги.

Почему многие трейдеры могут сделать $1000, но не $100,000

Они могут заработать 1 000 долларов и даже 5 000 долларов, но потом… они теряют их. И так раз за разом, крутятся по кругу. Эта ситуация напоминаем рыбака-любителя, который ловит рыбу и после отпускает её обратно в реку. Опытный трейдер сделает 1 000 долларов, и еще 1 000 долларов следом, новички же после получения какой-либо прибыли снимают, обналичивают свой доход полностью. Добиться хороших результатов и профессионального роста таким способом крайне сложно, скорее даже, невозможно, вы не растете.

Для того чтобы шагнуть дальше необходимо лишь сохранить полученную прибыль и сделать еще, не ставьте конкретную цель в N-количество долларов. Вывести часть прибыли – это святое право каждого, но Ваш счет должен тоже расти.

Концентрация на неправильных вещах

Ваша цель как трейдера состоит в том, чтобы выполнить свой торговый план, найти хорошую возможность и сработать четко по плану. Найти сетап, установить стоп и забрать прибыль на заранее определенном уровне это то, что должно Вас заботить. Это то, что правильно. Не правильно – задумываться над тем насколько ваш счет большой или маленький, много вы заработаете или нет.

Как только Вы начинаете думать о деньгах, к делу подключаются эмоции и карты путаются. В итоге вы слишком рано берете прибыль, слишком рано принимаете убыток, или наоборот слишком поздно. Пропускаете хорошие акции и заходите в плохие. Всему виной то, что Вы отказались от единственной вещи, которая приносит вам деньги – план, стратегия.

Я же говорил, что у вас должна быть проверенная временем стратегия или план действий? Даже если нет, это не беда, в нашем чате вас научат уму разуму, а для особо амбициозных будет интерес вариант профессионального обучения по торговле на американском фондовом рынке, в частности дешевыми акциями.

Смотрите вдаль, забудьте о минутной выгоде. Как часто вы начинали ходить в спортзал, но, не ведя результатов, бросали посещать его через месяц? Через какое-то время вы снова собираетесь духом и идите в спортзал, всерьез и надолго… и через две недели снова забрасываете это занятие. Отсутствие дисциплины и постоянной работы с отдачей смертельно для трейдера ЛЮБОГО уровня.

Если вы торгуете для того, чтобы заработать быстрые деньги, вы будете терять все время, любые деньги. Очень полезный и эффективный способ улучшить торговлю – торговать красиво, как в книжках. Оглядываясь на проведенные сделки, я не могу понять, что я тут вообще наделал? – ни уровня, ни объема, отсутствие тренда… Перед тем как послать на биржу свой ордер, подумайте, сможете ли Вы потом показать целесообразность трейда? Если затрудняетесь с ответом, то это не лучшая сделка.

P.S. Конечно мы торгуем для того чтобы заработать деньги, но во время торговли об этом думать нельзя. =)

Оригинал статьи
4 комментария
инфернуос может. он фсе может
avatar
Обозначена проблема, но не обозначен способ решения:) Манера ДЦшных гуру. Трейдер такого не скажет:)
avatar
тут все просто, потому что они делают тысячи попыток сделать 1000$ из 10$, но у них нет денег чтобы делать тысячи попыток из 1000$
avatar
Одно и то же мусолят! Как уже достало
avatar

теги блога Arbitrage

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн