Блог им. Sambojoy

Облизать ставку ФРС.

    • 17 сентября 2015, 14:51
    • |
    • Sambojoy
  • Еще
  Каждый брокер отличился за прошедшую неделю обмусолив тему ставки ФРС, но больше всего понравился сегодняшний топик на СМАРТ-ЛАБе одного аналитика — уж он облизал, обсосал и обмусолил ставку ФРС со всех сторон, разве что оргазм не получил (хотя кто знает))) — вышел дайджест от брокерских домов по этой теме.

   Вопрос в том — какие выводы? разнополярные: может так, может сяк с разными степенями вероятности, много слов «мы» (почему мы, если подписывает определённый человек?), то есть бестолоковые. Что делать трейдеру из таких предположений? Что брокеры находятся «вне рынка» до заседания ФРС и это же рекомендуют другим?

    Кто нибудь из них задался вопросом: что дают 0,25 % ставки ФРС мировым рынкам, мировым биржам???


    Да, блин, рынки безыдейны и деградируют, как и брокеры, в виду волатильности мировой и региональных экономик и отсутствия базовых экономических инструментов для анализа, разыгрывая спекулятивно всякую мелочь словно в казино, значит что бы ни было на ФРС — спекулятивно событие будет отыграно — но это лучше делать на чужие деньги)))

   Торгуя акции я имею более длинный интервал, чем 5 сессий, поэтому для меня 0,25 % ставки ФРС ничего не значит — единственная польза — если спекулянты двинут цены сырья и акций в сторону, которая позволит нарастить по хорошей (для меня) стоимости позиции — так я и так отслеживаю все движения, в том числе спекулятивные, не зависимо от их причины.

    Спокойно и критично отношусь к распиаренную в России Бафету, но поддерживаю его отношение к некоторым вещам, в том числе то, что он не обращает внимания на ставку ФРС.  Это просто мода  брокеров: у них было КУЕ, потом ЕБИТДА, теперь ставка ФРС — мода меняется, а  безрезультативность остаётся.

   Что касается российского рынка акций — моя позиция не изменилась — я ставлю на сырьевые циклы и слабость российской экономики и бюджета, которые накапливаются при низких сырьевых ценах, т.е. рост нефти не будет сопровождаться аналогичным укреплением рубля, и это позволяет ребалансируя портфель получать прибыль сейчас в основном за счёт девальвации, просчитывая будущую прибыль за счёт будущего роста сырья при дешёвом рубле.

  И, конечно, доля валют в общих активах выросла за прошедшие 1,5 года — благодаря цинизму российской власти, которая девальвируя рубль признала провал рыночных реформ (инноваций, сколкововаций и прочего) и назначила крайним простого российского гражданина- это если по простому, не вдаваясь в макроэкономические и политэкономические расчёты и дебри.

  За прошедший год даже объём спекулятивных сделок упал втрое — зачем напрягать организм на девальвирующемся сырьевом рынке?)  

Облизать ставку ФРС. 

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн