Блог им. ShaikhutdinovDamir

Сегодня кукл проявил себя во всей красе!

Китайский шанхайкомпозит вниз.
Американцы вниз.
Нефть вниз.

В то же время.
РТС вверх
Рубль вверх.

Тащит кукл рынок к экспирации на нужные для себя значения.
Обычно, конечно, он старается не проявлять себя, но есть такие дни, когда жадность и жажда денег оказываются важнее скрытности.
А вы еще верите, что его нет?! :)


★1
52 комментария
Если он скоренько не начнет покупать Si, завтра мне придется везти бабло!
в опционах уровни в 68000 (коллы) и 67000 (путы) сильно заряжены, вероятно цену будут держать где-то между. 67250 выглядит вполне достойным уровнем
avatar
даже кукл не сдюжит, если цены на нефть будут падать. Если к утру нефть не отожмется, встретим завтрашнее открытие гепом вверх. Во сколько там экспирация?
avatar
Pyrodjok, если вдруг нефть полетит, то… биржу просто снова «ой все» и не будет работать пока кукл не придумает как выйти без убытков.
avatar
кукл может гнуть рынок только когда на нет явного тренда, вот нету активных покупок доллара против рубля вот и кукл разгулялся и то не сильно тихая ползучка вниз
avatar
trader_95, Кукл дерзкий чувак, но мы щас все соберемся и его накажем)
avatar
На основной сессии дисбаланс заявок на куплю продажу был 30000 против 80000 )
avatar
Все бапки делаются на опционах
avatar
ICEDONE, для примера, отношение фьючей к опционам
www.cmegroup.com/trading/fx/g10/british-pound_quotes_volume_voi.html?optid=44#tradeDate=20150910
красненьким — опционы)
Тут пример с фунтом, но и в других тикерах пропорции примерно такие же. Так что, навряд ли опционы рулят.
avatar
кукл конечно есть, и он рыног держит, но правильно говорят если жижа не отожмётся завтра геп по-любому, вечер он удержит утро нет.
avatar
сдается мне, что еще 2-3 доллара по нефти вниз и кукла в рубле порвут.
avatar
был случай когда один чувак из HSBC держал об себя весь японский рынок три дня, кончилось мегавыносом.
avatar
ceos, ссылка есть?
avatar
trader_95, Да судя по сегодняшнему поведению ему некогда больше опасаться, хочет побыстрее свой лонг по баксу закрыть, после экспирации опять набирать начнет наверное)
avatar
хз ситуёвина исключительная, возможно время клепать мегапозу по 67500 колам
avatar
trader_95, Да действия ЦБ сейчас похоже на пожарника который ведерком тушит пожар, дабы воду экономить))
avatar
trader_95, Хорошо бы с гидранта или пеной с помпы, только ему не выгодно, бо если быстро тушить будет то без работы останется, да и брат у него в строительной фирме директор)
avatar
По большому счету, народ на стороне пожарника, тк все хотят сохранить страну, но со стороны выглядит так.
avatar
Извиняюсь, что удаляю дурацкие комментарии в стиле «Абы сказать что-нибудь поперек». Надоедает читать глупости. Или вам еще надо чтобы Кукл по зомбоящику специально для вас провел цикл передач «Да я действительно существую». А так что не ясно вам что-ли? Кукл есть, он себя проявляет на рынке постоянно. Тема закрыта и не подлежит обсуждению.
avatar
Сейчас нефть рванёт на 5%, а все будут говорить, что кукл по Ри предсказал кукла по нефти. Никто так и не поймёт, что это всё одна система. Ой как же сложно это понять…
avatar
По рублю кукл рассмешил аж до слёз.
avatar
Гэп 3 рубля.
avatar
trader_95, Кто Вам сказал, что я демократ?! Я специалист по экономическим циклам, кризисам и макроэкономике. А Вы мне какую то политику шьете! :) Я удаляю тогда когда хочу, если вижу, что человек просто пустомелет, а не желает видеть очевидное. Как кошку уж натыкаешь, а все равно найдутся те, кто упирается.
avatar
Российский КУКЛ — жестокий и беспощадный! ))
avatar
bobef, Если бы Куклом был Шадрин, то рынок акций шел бы наверх без остановок на обед и сон. Причем шел бы наверх даже в неторговое время :)
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), а кукл не может просчитать нефть? Если он это делает значит уверен что нефть за ночь прыгнет вверх. Согласны?
avatar
Это же очень просто отыгрывается — покупаем Si и нефть в одинаковом объеме, и ждём устранения неэффективности. Ты так уже сделал?
avatar
у меня есть идиотское объяснение, кукл раньше времени перешёл на другой контракт по жиже, или он усредняется по нескольким дням.
avatar
ceos, Да. Объяснение действительно идиотское. Удаляйте скорее, пока никто его не увидел. В этом плане я несколько завидую всем тем, кто на смартлабе под не пойми какими никами тусует. Чуть что удалил, и нет тебя. И под новым незапятнанным ником тусуешь.
avatar
насколько я помню, нерезы больше на WTI ориентируются, сегодня тоже на месте почти стоит
avatar
ОК, товарищ, вы убедились в с существовании кукла, ну, то есть нормальным языком — в том что рфр в высокой степени манипулируемый. В чем тогда удовольствие спекулировать там, где с большой долей вероятности могут и торги подвесить и нужное кучке чинуш направление задать? Нахрена тогда здесь торгуете? )))
avatar
Антон В, возможно. Несколько раз замечал ранее перед выступлениями Путина ЦБ с экспортерами курс подпускал для антуража. Но тут может просто крупный игрок или экспортер фиксирует прибыль перед заседанием ФРС.
avatar
Как толпой вынести «Кукла»: если у вас лонг по Si, не закрывайте позицию, выводите на экспирацию. Если нефть еще чуть опустится, «Кукл» не удержится, ему надо будет крыть свои шорты бакса, а мы ему не дадим комфортно закрыться на наших лимитках.
avatar
Chayok, а если этот кукл сейчас свои лонги кроет?
Тогда если вы будете держать свои, то окажете неоценимую услугу куклу, оставив ему покупателей :)
avatar
latrop, Есть 3 основные интерпретации странного поведения рубля вчера:
1)Кукл держит рубль, перед экспирацией, чтобы максимизировать свою выгоду от проданных опwионов (в Si или в Ri).
2)Кукл закрывает свои лонги бакса перед заседанием ФРС.
3)Все это случайность.
В случае 3-го варианта, мы ничего поделать не можем.
Второй вариант сомнителен. До заседания ФРС еще 2 дня, о нем было известно заранее. Не стал бы большую позицию на споте никто резко закрывать, чтобы на цену этим сильно влиять. А на срочке позицию нет смысла крыть, все равно сегодня экспирация.
Остается первый вариант.
P.S.: Под «Куклом» я подразумеваю игрока, достаточно крупного, чтобы какое-то время своими действиями удерживать цену в нужном ему диапазоне. Я не считаю, что он владеет тайной информацией, знает куда пойдет нефть, повисит ли ФРС ставку и т.д. Максимум — инсайды российского масштаба, иногда.
avatar
Думаю, что рост индексов как раз связан с тем, что у нас теперь собирать «всякое гавно» дешевле чем в Китае.
Поэтому ждем притока «вредных» инвестиций.
То есть, например, будут постороены высокотоксичные фармзаводы иностранные например тд.
avatar

теги блога Dr. Кризис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн