Блог им. Serg_V

Результат портфеля роботов в августе 2015

    • 12 сентября 2015, 13:58
    • |
    • Serg_V
  • Еще
    Здравствуйте!           
             
                   Портфель торговых роботов в августе 2015 принес результат +10.02%. При этом пиковая доходность «в моменте» превышала +20%, но «пила» и повышенная волатильность на валютной паре рубль/доллар все таки скорректировали уровень прибыли.
aug2015
                   С начала года доходность портфеля торговых роботов составила +70.67%, доходность с момента запуска в начале 2013 года на уровне +241.97%. Положительные более 80% месяцев. Соотношение фактической доходности к фактической просадке с начала года порядка 5 к 1, с момента запуска портфеля в 2013 году порядка 15 к 1.
doh_2013_2015_aug
                   Сейчас в портфеле около 15 алгоритмов на трех наиболее ликвидных российских фьючерсах (Si, RI, SR). При этом алгоритмы регулярно дорабатываются (плюс вводятся в работу новые), в зависимости от ситуации происходит динамическая переаллокация  торговых лимитов на каждый алгоритм.
Все вышеуказанные результаты подтверждены отчетами брокера.
★3
32 комментария
«Сейчас в портфеле около 15 алгоритмов на трех наиболее ликвидных российских фьючерсах (Si, RI, SR)» — не перекрывают/дублируют ли алгоритмы друг друга? ведь их аж 15, а инструментов всего 3
avatar
Cristopher Robin, Нет, в работу берутся только стратегии имеющие различные основы, таймфреймы, принципы построения, и отрицательные корреляции. В этом и суть балансировки алгоритмов в один портфель по параметру доходность/макс просадка.
avatar
Знакомый, поучившись 2 месяца биржевой торговле, создал, немного проконсультировавшись со мной примитивного робота. Доходность аналогичная той, что в отчете… Проанализировал результат. И выяснил, что если бы не сишка, с её уверенным трендом, то прибыльность была бы в районе 10 процентов годовых. Попробуйте извлечь сишку из результата, интересно какой будет результат
avatar
Илья Каминский, этоДа.) сишка наше фсе!) больше делать нех
avatar
Сколько средств в управлении? Какова максимальная емкость систем?
avatar
ТГшник, по объему средств не оглашаем информацию, а емкость систем еще не менее 100 000 000р.
avatar
Serg_V, а где условия почитать?
avatar
ТГшник, rusalgo.com/robots/investor.html почта [email protected] при заинтересованности полную информацию отправлю.
avatar
На ЛЧИ, надеюсь, можно увидеть будет ваш результат.
avatar
Евгений, нет в ЛЧИ не участвуем. Наш подход управления по объективной оценке нуждается в более длительном интервале чем ЛЧИ.
avatar
Ага покажи, а мы попытаемся его сп*****ь =)
avatar
Евгений, кому потенциально интересно тот и инвестирует. Писать цифры о сумме, тонкостей стратегий и т.д не считаем нужным. Если бы Вам было интересно написали бы в личку…
avatar
Serg_V, комментарии то зачем трете? Можно и отдельным топиком написать про вас, если так хотите поднять вонь.
avatar
Евгений, по теме пишите пожалуйста. Не нужно мнение писать свое. Это своего рода оферта, инвестор либо принимает ее, либо нет.
avatar
а может роботов не 15, а 150 и показываете только прибыльных? Просто не пойму, зачем Вам инвестор, когда у вас доход лям в месяц?
Или Вы реально думаете что кто то даст 100 миллионов?
Отсилы лям… Итого за месяц 100 тыр, половину отдать надо будет как мимнимум… Не стоит того думаю.
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, показана динамика реального счета в Алоре. Это же не бэктест, здесь нет возможности исключить убыточных роботов и т.п.
Если есть возможность масштабироваться и торговать без падения эффективности и свой капитал и капитал инвесторов — то нужно это делать. Мы придерживаемся такого мнения.
avatar
А есть возможность в долларах вести торговлю и получать сходную валютную доходность? Торговля идет через АПИ или руками?
avatar
Sergey Petrov, торговля идет в автоматическом режиме через TSLab. Российские брокеры сейчас принимают депозит только в рублях, поэтому возможности такой нет… Пробовали вариант с Ексанте (они давали возможность торговать инструментами Московской биржи при валютном депозите), но там во-первых технически были большие проблемы, а во-вторых проблемы с SEC и выводом денег (т.е. сейчас это вообще не вариант).
avatar
Serg_V, го в баксах держать можно
avatar
реклама? Вам на лчи
avatar
Хочу сказать свое слово, т.к. сам доверил в управлении деньги ребятам. Все отчеты, предоставленные в статье правда! По доходности ребята радуют каждый месяц, хоть рынок сейчас и очень тяжелый, им удается каждый квартал закрывать в плюс. При этом максимальная просадка очень мала на деле и очень жестко котролируются.
Ребятам удачи в их деле! Надеюсь на продолжение взаимовыгодного сотрудничества!
в марте 2014 был гэп в -10% по всему рынку а на эквити ничего нет… странно
avatar
ves2010, этот в -10 как раз был взят по си в плюс.
avatar
Serg_V, имхо повезло
avatar
и параболы нет… что странно
avatar

теги блога Serg_V

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн