Блог им. mainthing

ТЕХНИКИ УПРАВЛЕНИЯ РИСКОМ ДЛЯ АКТИВНЫХ ТРЕЙДЕРОВ

Менеджмент рисков является неотъемлемой, но часто забываемой предпосылкой успешной торговли. В конце концов, трейдер, который заработал существенную прибыль за его или ее жизнь, может потерять все за одну или две плохие сделки, если не применять надлежащего управления рисками. Эта статься будет обсуждать некоторые простые стратегии, которые могут быть использованы, чтобы защитить ваши торговые прибыли.

Планирование ваших сделок

Как китайский военный генерал Сунь Цзы отлично сказал: «Каждая битва выигрывается еще до того, как она состоится». Эта фраза означает, что планирование и стратегия – не сражения – побеждают войны. Точно также, успешные трейдеры часто цитируют фразу: «Планируйте торговлю и торгуйте по плану». Также как в войне, планирование наперед может часто означать разницу между успехом и провалом.

Точки, в которых срабатывают приказы по закрытию позиции с убытком («стоп-лосс», Stop-loss, S/L) и закрытию позиции с прибылью («тейк-профит», take-profit, T/P) представляют два главных способа, при помощи которых трейдеры могут планировать свою торговлю. Успешные трейдеры знают цену, которую они готовы заплатить и цену, по которой они готовы продать, и они измеряют полученные прибыли в отношении вероятности того, что акции достигают своих целей. Если скорректированная норма прибыли достаточно высока, тогда они выполняют сделку.

Читать далее 

★3

теги блога Сергей Селихов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн