Блог им. Samadobrota33

Озарение...

Если у руля профи, то не будет сильных откатов, и если у руля толпа жди больших откатов, это основное определение кто у руля рынка.
★1
4 комментария
Неправильное озарение
avatar
Откаты как раз и делаются крупными игроками, чтобы выбить стопы толпы и продолжить движение дальше, без лишних пассажиров. А движение без откатов говорит лишь о том, что откат будет потом гораздо сильней и этот рост не долговечный.
avatar
у руля рынка всегда маркетмейкер, биржа ему помогает. Просто когда толпы нет, то нет и повода качать рынок, нет сигналов в алгоритмы ММ
Толпы у руля в принципе быть не может, рулит ММ, и «биржа ему помогает» (верное высказывание). Всё это для того, чтобы деньги толпы перетекали в другие карманы. Для этого и придумана была биржа. Посмотри внимательно к примеру на СИ. Там очень хорошо видны места где выбили стопы ( туда вряд ли еще раз ударят) и где начали входить ритейлы. Где начали входить ритейлы, туда и будет удар за ликвидностью. ММ на СИ не пропускают ни одной, даже самой маленькой зоны загрузки ритейлов, а если и оставили, то на потом.
avatar

теги блога Бульдог Ливермора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн