Блог им. menyaylov23

Почему 95% сливают?

    • 08 сентября 2015, 15:48
    • |
    • Ragnar
  • Еще

Все дело в ВЕРОЯТНОСТИ. Что такое вероятность? вероятность — это количественная оценка наступления тех или иных событий. Например, подкидывая монетку вероятность выпадения орла можно выразить таким  способам  как процентное соотношение 50% на 50% или 1к1.И наглядно все это  можно увидеть в  экселе условно подкинем монетку  1000 раз и выведем на график и так пару раз.
Почему 95% сливают?
Почему 95% сливают?
Какое у вас соотношения риск\прибыль? я уверен, что у большинства это 1к2-1к3.
Почему 95% сливают?
Почему 95% сливают?

На графиках все так здорово смотрится даже при условии, что мы не знаем куда пойдет цена 50/50, да я буду 1к5 ставить а если еще и по тренду,  все я ухожу с работы)))) а на деле почему-то противоположное происходит как так? слитые депозиты, разочарование и опять на работу)))
Почему 95% сливают?
Почему 95% сливают?

Кто-нибудь задавал себе вопрос: с какой вероятностью сработает стоп при том что риск/прибыль 1к2 а 1к3? Вот 5% ТРЕЙДЕРЫ которые задавали этот вопрос себе  а другие 95% УВЫ. 
Почему 95% сливают?

рынок не предсказуем, кто не верит сравните два графика  и найдите отличия один в экселе случайные числа  другой график  Si,  какой из них Si первый или второй скрин? 

скрин 1
Почему 95% сливают?
скрин 2
Почему 95% сливают? 

 

 

Подумайте пока Биржа не работает.))))

 

★9
33 комментария
Первый график Si, хотя желательно бы знать таймфрейм.
продавец воздуха, нет, оба скрина случайные числа.
avatar
Вроде как скрин 1 — реальный график.
avatar
voix_kas, нет, оба скрина случайные числа.
avatar
Потеряев А, А, кто-то проиграл деньги которые вы выиграли, большинство не может быть в +
avatar
Потеряев А, А, правильно, сейчас не вспомню точную статистику, но помню что большинство болтается возле ноля.
avatar
smart-lab.ru/blog/258680.php

Потому что у большинства просто нет времени посвящать львиную долю своего времени на изучение финансовых рынков, новостей, статистики, экономики и особенно макроэкономики. Мало кто способен отслеживать разные конфликты, споры, валютные и торговые войны, чтоб быть постоянно в курсе мировой экономики.
avatar
матожидание состоит не только из соотношения прибыли к убытку… неверное исследование… бывает стоп больше профита, а люди зарабатывают на протяжении долгого времени…
avatar
проблема в другом, хотя надо ваши расчеты посмотреть) Проблема в том, что в место того, что бы разбираться в рынке, его воспринимают, как случайную величину. Рынок не случаен, он закономерен, только надо понимать, что к чему.
Вот представьте, если дядька с фотки, начнет на стоке вытачивать болванку по случайному алгоритму:DDDD
avatar
SMA, он закономерен примерно также, как и пьяный водитель, перед зеленым светом… есть лишь тока положительная вероятность, что он остановиться перед светофором)
avatar
Машковский Евгений, нет, оба скрина случайные числа.
avatar
Машковский Евгений, на внимательность
avatar
Машковский Евгений, я же в посте писал (рынок не предсказуем, кто не верит сравните два графика и найдите отличия) я так понял что вы не нашли отличия реального графика и случайных чисел так как там нету реального графика но первый график для вас стал реальным и у вас появились сомнения природы графиков (как они формируются) оказалось случайно.
avatar
Всё верно. Я давно задумался над тем, что пишет автор.
Если разница например тек — стоп 1к3 — то стопы будут очень часто срабатывать и никакой тейк не поможет. Ведь как мы знаем, цена не идёт линейно, она всё время пилит. Даже в трендах. Тут задача стоит в том, что бы найти таймфрейм и вероятность сработки стопов и тейка. Т.е таймфрейм должен быть довольно большой — от часа.

А вообще я как то делал тест в ручную. Ставил тейки без стопов. И вот у меня каждый день сделки в + закрывались. Но там были очень высокие риски, но например из 100 сделок вероятность 99 в +
Но если вдруг будет "—" (то он сжирает все 99 + сделок)
Но разогнать депоху можно таким методом
avatar
кстати, если 3 к 1 стоп, то нужно трейлинг использовать… тогда такого перекоса не будет…
avatar
обрезай убытки и ДАВАЙ ПРИБЫЛИ ТЕЧЬ…
avatar
Ну это смотря ещё как торговать. Я, пока искал свой грааль, оттестировал хренову тучу стратегий. Результат — практически все стратегии по итогам года выводят прибыль/убытки в 0. При условии что не влияют комиссии и проскальзывания, а для этого достаточно взять таймфрейм > 15 минут. Иными словами, если на протяжении всего года строго соблюдать торговую систему (любую). То слить счёт практически не реально, как и заработать. В конце года результат будет близким к нулю, либо небольшой минус, либо символический плюс. Другое дело, когда в дело вступают эмоции и начинаешь не соблюдать торговую систему, тогда возможен и слив.
тут как раз дело в том, что в некотоые моменты вероятность не 50 на 50 а другая. посик патернов с большим отклонением и есть смысл трейдинга
avatar
А если так:
Два трейдера торгуют одну и ту же условно прибыльную систему (70/30). У обоих одинаковый начальный капитал и торговые условия. Входят в сделку и выходят по одному и тому же сигналу системы, в одно и то же время.
Спустя N- ое количество времени из нескольких циклов торговли (пусть 5 по 1году), у первого трейдера констатируем прирост капитала по всем циклам (помним, что тс условно прибыльная), а у второго смешанные результаты (год в плюс, год в минус..), по общему итогу =0

Вопрос к автору поста и всем читающим- Как так вышло? В чем они разошлись?
avatar
Valeryevich, закрытия сделок разное
avatar
ушел, вернусь не скоро, умно… физик по образованию?
avatar
Collapse, нет простолюдин)
avatar
Йоганн, диапазон случайных чисел 1-100 и дальше по формуле на 2 скрине поста видно эта формула =если(b2<50;c1+1;c2-1)
avatar

теги блога Ragnar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн