Блог им. Vladimir79

В Китае снова взорвался химзавод

Сильный взрыв прогремел сегодня на химическом заводе в восточном китайском городе Лишуй (провинция Чжэцзян). Информации о раненых или жертвах не поступало.             

ПЕКИН, 7 сентября.  Сильный взрыв прогремел в понедеьник на химическом заводе в восточном китайском городе Лишуй (провинция Чжэцзян). Как сообщили местные СМИ, сдетонировало хранившееся там химическое вещество — метанол.

Информация о жертвах не поступала.

По данным Международного радио Китая, для борьбы с огнем на предприятие «Наньмин хуагунчан» прибыли около 300 пожарных и 61 единица техники. «К настоящему времени возгорание локализовано», — говорится в сообщении.

Это уже не первый подобный инцидент в Китае за последнее время. В уезде Хуаньтай (провинция Шаньдун) 22 августа в результате взрыва на химическом заводе погиб один человек, еще девять пострадали. В ночь на 1 сентября в той же провинции в уезде Лицзинь произошел взрыв на другом химическом предприятии, там погибли еще пять человек.

Самой масштабной трагедией стал взрыв на портовом складе в городе Тяньцзинь, произошедший 12 августа. В результате ЧП погибли более 160 человек и около 800 пострадали.



Как это повлияет завтра на рынок Китая?
    



 
25 комментариев
Завтра Китай в низ, ММВБ у нас вниз, доллар в верх
avatar
Vova+, ММВБ не хочет вниз, хотя уже известно про взрыв.
Может вы не правы?
avatar
sergik99, ММВБ не на взрыв отреагировать должна, а на падение Китая завтра с утра
avatar
Взрывы на китайских химзаводах происходят очень часто в последнее время. Моя версия, взрывают чтобы получить страховку, поскольку продукцию этих химзаводов девать уже и будет некуда, а продать сами заводы некому, а за копейки неохота.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), Вполне возможно, а может это Пендосы устраивают диверсии в виде наказания за продажу Китаем трейжери.
avatar
Vova+, где логика, смысл?
avatar
Lisyara, Таже самая которой пиндосы руководствовались когда устраивали хаос в Ливии, Ираке, Сирии, Украине и т.д.
avatar
Vova+, что за бред вы несете? Можете более подробно изложить свои мыслеформы? Ну там, чтоб причинно-следственные связи были и тп)
avatar
Lisyara, Таких случайностей не бывает, один взрыв это случайность, а это уже четвертый, считаю что это начало пиндосской операции по дистабилизации Китая, сейчас не дай бог еще и масштабный теракт замутят, в Гонконге у них майдан не вышел, решили таким способом.
avatar
Vova+, ниже Олегу пояснил про «пиндосов», почитай, к тебе тоже относится. Какая нафиг дестабилизация Китая? Эти заводы ему, что слону дробина.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), весьма здравая идея. В предчуствии жопы ушлые комерсы скидывают предприятия.
avatar
Все логично, только китайцы начали выводить бабло из трежерей сразу пошли взрывы
Винцеслав, о, еще один. Где логика, смысл?
avatar
Lisyara, а откуда вы знаете, что там бабахнуло. Взрыв и пожар мноое могут скрыть, если расследования не будет. А если продукции и не было? или минимум? Денег сэкономили на поддержания штанов. Один взрыв — случайность, два — закономерность, три — спланированная акция (по заметанию следов)…
avatar
Олег Колечкин, я не знаю, что там бомбануло. Причем здесь это? Зачем амерам это делать? Логика в чем? Ну взорвали анонимно пару заводов и что дальше? Это как-то повлияет на продажу трежерей Китаем? А если китайские шпиены пронюхают и в ответку взорвут пару заводов в Штатах? Штатам нужны такие бессмысленные риски? Нету логики, понимаете?
avatar
Lisyara, это не амерам, а китайцам надо. Пожар и взрыв скрывают недостачу продукции на складе, которой могло и не быть.Ее просто не производили, а сумы видно такие, что со страховкой можно еще заводик поставить, или что-то другое.
avatar
Олег Колечкин, не ну, это вполне возможно, согласен)
avatar
Взрывают своих чтобы чужие боялись! )))
Работают диверсанты. Судя по всему 3ья мировая прямо на носу.
avatar
AndyI, Если пиндосы еще и с Китаем зацепятся, то надорвутся, это будет начало их конца.
avatar
AndyI, сомневаюсь. Если поймают и раскрутят, то слишком опасно…
avatar
школота и не помнит… как бабахнул хим завод в индии… ru.wikipedia.org/wiki/Бхопальская_катастрофа
avatar
Что-то это смутно напоминает проблемы Ирана с их центрифугами. Пиндосы теперь китайцам вирус запустили ?
Ну-ну, как бы у них самих что-нибудь не начало взрываться.
avatar
Мне вот интересно это всё сгусток случайностей или закулисье наказывает Китай за поход против доллара?
avatar

теги блога Hunter Option

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн