Блог им. FoxTrade

Первый пост

    • 04 сентября 2015, 20:12
    • |
    • FoxTrade
  • Еще
Вот и настал тот день, когда я решил не только наблюдать за движухой смарта. Оставлю и свой скромный след здесь.
Рынок торгую уже довольно продложительный период времени (для истинных адептов не так и долго), кое-какой опыт получил. Все это походит на некие эмоциональные американские горки — то вверх, то вниз, а все на самом деле очень просто — если ты постиг эмоциональное равновесие — на рынке у тебя гораздо больше шансов, чем в неуравновешенном. Это очевидно скажете вы, но многие ли придерживаются этого правила?
Я начинал с местного пропа, в нем и торгую. Когда сидел в офисе и слышались разные вскрики типа «ща ливанет», «роська давай», «жижа теки» и пр. — это очень выводило из равновесия, особенно если ты смотрел в рынок совершенно противоположно. Бывало, что смотрел верно, но такие возгласы полностью отбивали любое желание заходить. Свои мысли путались с чужими и торговля шла не очень в начале. Но потом появилось что-то типа отстраненности и наушники с музыкой помогали. Был даже случай, когда один трейдер спросил у меня куда пойдет рынок (локально разумеется), я объяснил свое видение, подошел к другому — тот объяснил свое, причем по одному и тому же инструменту. Мы оба заработали в тот день на противоположных (своих) движениях, а спрашивающий на обоих слил. Мы просто ждали «своей темы». Только «своя» тема работает, т.к. ты ее понимаешь. нельзя слушать других, т.к. какой-то нюанс ты можешь не понять или не учесть или рассказчик сам не ведает одного скромного нюанса, который сам учитывает.
Забавно. Хотел написать немного о другом, расписать эмоциональную важность четко и на примерах, но вроде и так для первого раза сойдет.
Всем удачных торгов! Встретимся на финансовом ринге!
★1

теги блога FoxTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн