Новости рынков

Новости рынков | Путин поддержал предложение о раздаче земли на Дальнем Востоке

Путин поддержал предложение о раздаче земли на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября. /ТАСС/. Процедура бесплатного выделения земель гражданам на Дальнем Востоке в размере до 1 га должна быть максимально простой, правительству нужно быстрее рассмотреть соответствующий законопроект. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме.

Он напомнил, что реализация этого проекта должна начаться в 2016 году. «Прошу правительство России в короткие сроки рассмотреть соответствующий законопроект и внести его в Государственную думу, а главное — предусмотреть максимально простую процедуру получения земельных наделов, в том числе с использованием информационных технологий», — сказал Путин.

Обсуждение законопроекта о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке гражданам РФ (автором идеи, которую поддержал президент России, был вице- премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев) началось в июле 2015 года.

Согласно законопроекту, земельные участки площадью 1 га предоставляются на территории Дальнего Востока гражданам РФ сначала в безвозмездное пользование, затем в собственность бесплатно, если земельный участок использовался для осуществления любых видов деятельности, не запрещенной российским законодательством. В случае неиспользования земельный участок изымается. Участки предлагается выделять по упрощенному порядку образования без проведения кадастровых работ и вынесения границ земельных участков на местность, что значительно упростит для людей процедуру их получения.

★1
9 комментариев
1 га — ниочём. Чтобы держать нормальное хозяйство минимум необходимо 30 га. Земли просто навалом, даже в центральной части. Давали бы в длительную аренду с правом наследования, через 10 лет кормили бы пол-мира экологически чистыми продуктами.
avatar
Сторож сена, млин… постоянно мужу с лайками… Это очередное БЛА БЛА БЛА для электората… Похоже всё заворачивается похуже чем можем представить
avatar
Сторож сена, о каком хозяйстве речь? вы один или с семьёй что на 30 га собрались делать, а? плантацию для выращивания грибов?
avatar
хорошее действие, правильное. Путин правильные слова сказал.
avatar
Стерлигов матом этот бред кроет, т.к. надо минимум 50Га земли на семью, 1 — это просто дача.
avatar
AndyI, кому надо? вам надо? для бизнеса? так нет проблем, регистрируйте соответствующее предприятие, и вперёд!
аренда согласно требованиям закона, с налогами и ставками, в чём проблема?
avatar
AndyI, Это да 50 га нормально, но и надо комплексно помогать, в т.ч дешёвыми кредитами(лизингом) и информационной помощью(консультированием), развитие переработки и логистики, производство своего оборудование(а то навесное иногда до этого было выгоднее купить польское.до подорожания $) и техники, помощь в развитие МТС(не связь)
avatar

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн