Блог им. vladfirmin

Лучшие аналитики

Нашел ответ на свой вопрос про аналитиков. Рейтинг подводит финам здесь: http://www.finam.ru/analysis/rating/default.asp. Изиняюсь за лень породившую прошлый пост.

Кто-нибудь с людьми из списка и их прогнозами сталкивался?
★1
8 комментариев
Вам не приходила мысль, что все аналитики звездаболы? Почитайте утренний обзор хотя бы от BrokerKITFinance, чтоб далеко не ходить…
avatar
Mr_Shurik, твой подход как прям в анекдоте:
-золотая рыбка, хочу, чтобы все менты плыли в гробах по этой реке?
— но среди ментов есть хорошие люди?
— Хорошие? Ну пусть хорошие в хороших гробах плывут…
avatar
vladfirmin, переубеди, если есть пример хорошего аналитика… я пока не встречал!
avatar
Это аналитики Финама, точнее с кем Финам сотрудничает и чьи обзоры у себя размещает. У Смартлаба свой круг аналитиков.
Антон Владимирович, могли бы поделиться именами/никами или ссылками на блоги/жж? Я человек новый, еще не в курсе
avatar
Согласен с предыдущим. Хотя по личному опыту могу сказать о 3 людях: 1. Верников- очень много пишет, нужно фильтровать, иногда проскальзывает глобальный взгляд. Например все бучили по сберу весной, он единственный ( кого читал), написал что 107 руб уже не увидим надолго. 2. Афанасьева- хороша в тактике на пару-тройку дней, часто попадает в точку. 3. Ангела из Альфы- лучшее про нее здесь был топик 2 совершенно противоположных прогноза с разрывом в 2 часа. Вообще никогда не слушать.
avatar
Magrib, спасибо за дельный ответ
avatar
е за что, удачных трейдов! нужно пройти через тернии аналитического лукавства, чтобы сделать вывод, что они все пи… ну или как я — разработав свою стратегию, читаю иногда между строк. либо похохатываю. да еще одного забыл- Кащеев- супер, только очень глобален всегда, его читать нужно, чтобы отстраниться от новостного фона, много фундаментала. в чем суть- если ты в позиции, например лонг, все кричат всепропала, нужно цельное видение на всю картинку. если это видение в твою пользу, ждешь дальше, если нет, кроешься. у меня как-то так.
avatar

теги блога vladfirmin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн