Блог им. Video

Коррекционный рост

На вчерашних торгах котировки акций выросли – индекс РТС прибавил в весе 2%. Никаких иллюзий насчет устойчивости роста у меня нет. Он носит коррекционный характер. После того как цены на нефть пробили наверх наиболее агрессимвый понижательный тренд тоже самое сделал индекс РТС. На прошлой неделе мы прогнозировали что в рамках коррекции индекс РТС выростит в район 820 в реальности он перевыполнил план показал максимум 845. Вчера быки чувствали себя комфортно потому что финансовые рынки Китая закрыты на праздники, но на следующей неделе они откроются и нервотрепка продолжится.

Коррекционный рост
 Куда направятся цены на черное золото туда направится и фондовый рынк. Краикосрочная динамика цен на нефть зависит от сегодняшней статистики по действующим буровым в США и статистики по рабочим мнстам в несельскохозяйственном секторе США за сентябрь. Консенсус-прогноз аналитиков 220 000 новых рабочих местЧто касается долгосрочной динамики нефтяных цен, то я настроен оптимистично, но этот оптимизм разделяют не все эксперты. Нефтяные аналитики ухудшают прогнозы. Аналитики банка BNP Paribas вчера несколько снизили прогнозы цен на нефть сорта марки Brent на следующий год до $ 62 и для легкой нефти до $56. ЕЦБ оставил ключевую ставку без изменений 0,05%. Президент ЕЦБ Марио Драги отметил увеличение объемов кредитования и улучшение в финансовой системе. Впервые президент ЕЦБ заявил, что программа покупки облигаций может работать и после сентября 2016 года. Европейские рынки благосклонно восприняли эти заявления. Индекс  Futsee-100 вырос на 1,8%.

Рассмотрим график индекса развивающихся рынков MSCI Emerging Markets (EEM). Техническая картина негативна- нисходящий тренд продолжается. В августе индекс пробил вниз четырехлений диапазон 45 – 36 и перешел в новый диапазон 27 – 36. Вчера Марио Драги отметил ухудшение экономических условий в ряде развивающихся рынков и выразил сомнение в том, что ситуацию можно исправить быстро. Бразилии и России рейтенговые агенства грозят снизить рейтинги. Кто переломит ситуацию на нашем рынке? Западные инвесторы не прийдут в виду смутных экономических перспектив на 2016 год. Наши банки ушли с фондового рынка в 2008 году и до сих пор не него не вернулись. К тому же у банков сейчас свои проблемы – из-за взаимного недоаверия рынок межбагковского кредитования почти парализован. Банки зпакрыли лимиты друг на друга из-за слухов что один из баннкоов из состава ТОП-30 накренился. В связи с этим в устойчивый рост рынка в сентябре верится слабо.
15 комментариев
а про какой банк слух?
avatar
mt4, к Уралсибу рынок готов, а вот ФГ ОТКРЫТИЕ это в 3 раза хуже и он не готов
avatar
Андрей Верников, тот самый, что санировал банк траст? как же тогда ему дали выступить санатором, если у самих жопа
Шмут Шмутович, да и накупил кучу банков в регионах.
avatar
Андрей Верников, это тот банк, что набрал валютного репо для Роснефти? неудивительно… А РН продает дочки китайцам за 50% стоимость или дешевле?
avatar
здравствуйте.что-то ваш прогноз не гуд.меня и так уже поимели на 11% за две недели.хады)
avatar
Демура рекламировал открывашку как надежную. Никому нельзя доверять…
avatar
Шмут Шмутович, живем в мире цинизма. Самый убыточный банк Банк Москвы. Какой плохой банк достался ВТБ! Ай-ай. А ничего что ВТБ всякое дерьмо сбрасывает туда несколько лет
avatar
Андрей Верников, Андрей… а как брокер Открытие?.. тоже может сдуться?
avatar
Сергей, не знаю. Вот Пробизнесбанк сдулся, но в акции клиентов они не залезли. АСВ насколько я знаю будет переводить акции через несколько дней.
avatar
Андрей Верников, Спасибо… я в Открытии с 2008 года… всё устраивает… не очень то, хочется влипнуть((((
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн