Блог им. Krojter

Над фондовым рынком США довлеют панические настроения

    • 03 сентября 2015, 13:50
    • |
    • BCS
  • Еще

Август выдался «жарким» месяцем для мировых финансовых рынков. Не стал исключением и фондовый рынок США. Возросла волатильность. На смену паническим продажам приходят активные покупки. В сентябре ситуация также пока далека от стабильной.

Одним из признаков паники на финансовых рынках является массовая продажа практически всех активов. Измеряется это коэффициентом корреляции, который показывает, насколько активы движутся в одном направлении. Когда рынки падают, а корреляция между инструментами растет, это означает, что инвесторы меньше обращают внимание на фундаменталии конкретных активов.

По словам UBS, бета стала более значимой, чем альфа. Под бетой принято понимать, насколько акция движется вместе с рынком. Альфа же – это способность бумаги генерировать избыточный доход.

Согласно оценкам Morgan Stanley,  в «черный» понедельник 24 августа, когда Dow Jones потерял 1089 пунктов, а S&P 500 закрылся падением на 3,9%, корреляция между американскими акциями достигла 15-летнего максимума.


Над фондовым рынком США довлеют панические настроения
Однако, по мнению аналитиков, нынешний кризис таит в себе возможности. Так, Citigroup считает, что многолетний бычий тренд на фондовом рынке США еще не завершился, рекомендуя покупать на просадках.

БКС Экспресс

3 комментария
если вы сотрудник БКС отпишитесь тут почему в последние дни на вечерке за час полтора не снимаются и не выставляются заявки в квике??????? Вы портите себе репутацию, господа!!!
avatar
Роман Романов, приносим извинения за доставленные неудобства.
Активность на рынке и, соответственно, объемы передаваемых данных беспрецедентны (по сравнению с сентябрем прошлого года поток вырос в 3-4 раза).
В настоящий момент ведутся оперативные работы по расширению каналов связи (на случай дальнейшего увеличения трафика). Заказано новое серверное и сетевое оборудование.
С уважением, БКС
avatar
Добрый день, всем, всем добра!
BCS, что вы как лохи там? Надо как ребята из UT действовать: зарегистрировать на смартлабе минимум 5 человек и ставить +, чтобы легко вывести свой пост на главную, набрав +16. Они себя любимых всегда выводят, оценивая сами себя.
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн