Блог им. Dobrinin

Вот 10 наихудших ошибок,

1   Неспособность ограничивать потери
Одна из определяющих характеристик успешных трейдеров — их способность быстро брать маленькие потери. (правда как это распознать я думаю нужен опыт)
 2  Нежелание применять стоп-ордера
Размещение стоп-ордеров является критически важным для успешной торговли.
 3  
Отсутствие торгового плана
Опытные трейдеры входят в сделку с четким планом.
 4  
Усреднение проигрышной позиции
Усреднение, например, длинной позиции по перспективному активу может сработать для инвестора, который имеет долгосрочный горизонт сделки, но это может быть опасно для трейдера, который торгует на изменчивых и более рискованных рынках
 5  
Чрезмерные рычаги
 Кредитный рычаг – может  повысить прибыль по выгодным сделкам и усилить потери по проигрышным
 6 
Слишком частая торговля
Чрезмерная торговля может привести к тому, что хорошая прибыль превратится в существенные потери (прошел на себе думал надо побыстрей опыт набирать)
7  Следование за толпой
8  Игнорирование подготовительной работы
9   
Торговля на многих рынках
Не надо метаться от рынка к рынку — например, от акций к опционам, от валют к товарным фьючерсам
10  
Самонадеянность или гордость
Торговля — очень требовательное к профессионализму занятие, но «везение новичка», испытанное начинающими трейдерами, вызвет  ощущение, что торговля –  простой путь к быстрому богатству ( скоко на этом погорели просто жуть и погорят )

Вот вроде все удачи на самом деле все просто, но в тоже время сложно потому как психология. стериотипы мышления надо уметь работать самому с собой и призновать в себе недочеты.  

★22
18 комментариев
Браво! Аплодирую стоя!

С уважением, V.
avatar
Все по делу, да
avatar
Где-то я это уже читал… Где же?.. А! На Смартлабе, раз триста
avatar
Кот Матроскин, 366...)
avatar
Игра против тренда — ошибка посерьезнее, чем следование за толпой.
avatar
TI zotov, имеется в виду, что в критические моменты толпа шарахается туда-сюда, поливая рынок своими жидкостями :)
avatar
TI zotov, игра — самая серьезная ошибка.
Вот он, грааль.
Не делай ошибок — и будет прибыль.
Может быть.
avatar
торгуя на нашем рынке пункт 2 критическая ошибка!
avatar
и самая главная ошибка — бездумное следование банальным правилам, пытаясь работать в области, которая по определению не может функционировать в четких постоянных рамках.
avatar
Макеев Евгений, почему-то все считают книжки Элдера и подобные — сборником аксиом. Хотя, это далеко не аксиомы, а рабочие гипотезы.
avatar
Гольдфингер, ничего, это со временем проходит, я всю свою «литературу» по трейдингу выкинул в помойку примерно через пол года работы.
avatar
Имхо, говоря о трейдинге невозможно избежать шаблонов и банальностей. Но только в одном случае они могут вызвать интерес — если будут выведены из собственного опыта. А вот такие копипасты (а чтобы убедиться, что это именно копипаст, достаточно просто сопоставить основной текст с последним авторским абзацем) — это переливание из пустого в порожнее.
avatar
Игнорирование подготовительной работы — для себя отмечу, постоянно отлыниваю от сего. А так все по существу! Пятерка за доклад.
avatar
Автор не говорит что он нашел путь к совершенству, его каждый должен пройти сам. Но ареетиры должны быть нужно учитовать накопленный опыт товарищей. Самонадеянность не верный путь. Как говорят китайские мудрецы дорогу осилит идущий.
avatar
Усредняюсь, стопы не ставлю
avatar
Слишком частая торговля — это наверное и есть элемент который отличает профи от «прет не прет» ( не учитывая профи скальперов конечно)
avatar
Развернутый комментарий отдельным постом:
smart-lab.ru/blog/276191.php
avatar

теги блога Кучум

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн