Блог им. koslayn

Московская биржа запускает программу поддержки ликвидности на рынке еврооблигаций

    • 03 сентября 2015, 00:15
    • |
    • koslayn
  • Еще

2 сентября 2015 года Московская биржа запускает программу поддержки ликвидности на рынке еврооблигаций.

Цель программы – повышение доступности биржевых операций с еврооблигациями российских эмитентов для розничных инвесторов благодаря поддержанию котировок в биржевой книге заявок с заданным спредом и объемом.

Программа основывается на принципах действующей программы маркет-мейкинга на рынке акций и ОФЗ, сохраняя ключевые преимущества для участников торгов: единые условия работы для всех маркет-мейкеров, прозрачный механизм оценки результатов и премирования, упрощенный механизм допуска новых участников к программе.

Маркет-мейкерам для поддержания котировок предлагаются девять выпусков* корпоративных и суверенных еврооблигаций с объемом торгового лота по каждой бумаге не более 10 000 долларов США по номиналу в режиме основных торгов с расчетами в долларах США.

Первыми маркет-мейкерами, которые подключатся к программе поддержки ликвидности на рынке еврооблигаций, станут Компания БКС, Банк Зенит и Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ».

Условия работы маркет-мейкеров на рынке еврооблигаций доступны на сайте Московской биржи.
moex.com/n10661/?nt=0 

*CBOM Finance P.L.C.; CBOM Finance P.L.C.; Polyus Gold International Limited; PSB Finance S.A.; PSB Finance S.A.; Gaz Capital S.A.; РОССИЯ 2018; РОССИЯ 2028; РОССИЯ 2030 

1 комментарий
Спасибо! Правда пока в стаканах не особо прибавилось что-то :-(
avatar

теги блога koslayn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн