Блог им. Video

Евгений Ясин - Когда кончится кризис и стартуют реформы?

★3
77 комментариев
Может уже хватит ясинских реформ? Ясины уже все девяностые реформировали.
Вестников, Вы знаете концепцию канала? Даем слово всем от Маркова до Белковского. Полный спектр. А люди пусть сами делают выводы.
avatar
Андрей Верников, да, собираем либерастов в кучу — на Ясина, как намёд
avatar
Андрей Верников, да я ж разве против? Вот я и сделал выводы. Причём достаточно давно. Я, наоборот, против бана. В том числе и Ясина.
Хотя по мне так ВШЭ в СМИ многовато. Правда, следует признать, что мои основные СМИ — это «Коммерсантъ» и радио «Маяк». Может у них договоры какие с ВШЭ есть в части пиара.
Андрей Верников, возьми пожалуйста интервью у Соловьева.
avatar
maikl, журналиста?
avatar
Андрей Верников, «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьёвым
avatar
Андрей Верников, свою вышшую школу экономики просирает, постоянно общаюсь с преподом от туда, просрали они институт, но еще это не поняли. теоретик
maikl, а что у него спросить? Мне он неприятен.
avatar
Андрей Верников, очень умный и талантливый журналист и ведущий.Что спросить.Санкции… текущая обстановка в мире.-все как обычно.
avatar
maikl, флюгер он, платный…
avatar
Виктор ~, а кто работает за спасибо?? покажи??
avatar
maikl, все за деньги, не спорю, но принципы менять в пользу того кто переплачивает, — это проституция.
avatar
Виктор ~, да.вы сама честность… прям, принципы… уххх… в большой политики и большой тв журналистики.:)))))))))) улыбнуло даже
avatar
maikl, я последователен в своем мнении, уж во всяком в этом меня не упрекнете, но я не публичен, не журналист и не политик, я не получаю денег за мысли и тексты.
В телевидении и большой журналистике принципы должны быть, иначе это не журналистика, а треп их быстро забудут в том числе и коллеги если ветер сменится.
avatar
Виктор ~, в войне принципов нет.
avatar
maikl, война говорите...
Л. Филатов писал в 1964 году
… Но я счастлив, как юный жених,
И танцуется мне и хохочется:
Я сегодня остался в живых
На войне, именуемой творчество!..
Уцелевший, стою у холста,
Полный счастья, испуга, смятенья...
… Уважайте удачу, когда
Неудача была бы смертельна!..
avatar
Андрей Верников, охрененно ведет эфиры на тв!!! :)))))))
avatar
Андрей Верников, НУ про ядерный пепел что нибудь
avatar
Андрей Верников, а большинству русских просто омерзителен
avatar
Добрый человек, кто омерзителен??
avatar
maikl, вип-проститутка соловьев. ну и киселев также
avatar
Добрый человек, я понимаю что канал Дождь и Шустер-это образец демократии и свободы журналистики, или что там еще за Бред еще пишут про бульварную желтую прессу.ахахахахааха…
avatar
maikl, да понятно что подонки они все. просто иногда вынужден шоу соловья смотреть чтоб знать куда политика партии клонит. очень противно а ты предлагаешь еще и верникову интервью у него взять
avatar
Андрей Верников, где Ваша толерантность или она только для Ясина.
avatar
ZSV (Сергей З.), зачем душу насиловать и снимать людей, которые неприятные? Люди чувствуют истинное оотношение.
avatar
Андрей Верников, Ясин несёт чушь. Его возраст помогает ему, всё переворачивать с ног на голову.
avatar
Андрей Верников, Вы приятны с взлохмаченными волосами, неопрятный внешний вид, бегающие глаза. Мне нравились Ваши репортажи, но что-то произошло и Вы ушли куда-то в низ…
avatar
ZSV (Сергей З.), ну не смотрите. Мало видеоблогеров? Выбор есть
avatar
Андрей Верников, а какой вывод должны сделать люди?
я к примеру понимаю, что если мы пойдем по пути который предлагает спикер- это до 25% падение экономики и 10-15 лет на восстановление.
А Ваш вывод какой?
avatar
Вестников, еще не все слибераздили. Еще больше им хочется.
avatar
Analitig, Ты дебил узколобый. Ясин правильные вещи говорит, чтобы страну из изоляции вытащить.Ты, в каждом посте отмечаешься. С какой целью? Идейный или за деньги?
avatar
Baudolino, мне твое мнение обо мне неинтересно. Если тебе нравится слушай. Мне нет. Линия развития экономики так и остается либеральной. Это тупиковый путь развития. А дебилы узколобые это те, кто принимает выступления экономистов- либералов за, что-то новое.
avatar
Baudolino, хорошо что наша страна от гейропы и пиндосов изолируется. меньше гомосятины и мигрантов из ближнего востока, и африки.
avatar
Ого, круто! Ни разу с Ясиным не согласен, но послушать очень интересно.

А Андрей крутой чел, Смарт-лаб двигает прямо в высшие эшелоны власти.
avatar
Для равновесия надо Глазьева пригласить.
avatar
fot1985, звонили — отфутболил
avatar
Андрей Верников, Жаль.
avatar
fot1985, это рабочий момент 85% экспертов футболит. Сейчас футболит военный эксперт Игорь Коротченко. Что мне повесится по этому поводу?
avatar
Андрей Верников, Вот еще вешаться. Для журналиста-одиночки у Вас очень крутые интервьюеры, реально крутые. А кто не соглашается — и хрен с ними, им же хуже.
avatar
Андрей Верников, Стариков не откажет, спроси его о реальных шагах по выходу из кризиса. Еще Пякин есть такой интересный чел, препод о глобальных раскладах говорит и расшифровывает события.
avatar
Gsimplov777, Профессор МГИМО Валентин Касатонов и Стариков есть везде. Ими заполнен интернет. Что мне лезть в одну дверь вместе со всеми. Это глупо. За Пякина спасибо. Поработаем
avatar
Андрей Верников, Коротченко не эксперт. Не переживай.
Владимира Рыжкова можно, историк и экономист… понятно что треплобол как и все депутаты и бывшие депутаты, но с ним хоть поспорить можно.
avatar
Андрей Верников, Евгения Федорова пригласите...
avatar
Bradm, не надо душевнобольных беспокоить попусту, общайтесь с ним сами.
avatar
Сторож сена, Действия наших чиновников часто невозможно понять. Может, они плохие специалисты? Оказывается, корифеи идут на поводу сомнительных консультантов. www.eg.ru/daily/politics/45827/
avatar
Bradm, что Вы мне пытаетесь объяснить? ВСЯ нынешняя власть является враждебной. Ваш любимец и авторитет является сутью и плотью этой власти. Плодит ложные цели, дымовые завесы, хромых уточек. Папа и он хороший, только мифическая пятая колонна и внутренние враги мешают. Вся эта шобла со всей своей вертикалью, и есть пятая колонна и враги России.
avatar
Сторож сена, Просто факты… Ваши доказательства…
avatar
Bradm, доказательства чего? Что женя либо болен, либо плут?
avatar
Сторож сена,
avatar
Сторож сена,
avatar
Андрей Верников, некогда ему со смердами разговаривать, женя фёдоров у него на связи.
avatar
fot1985, ещё Кургиняна и будет жопа.
avatar
Baudolino, Дорогой друг, я надеюсь, что Вы демократические ценности разделяете?
avatar
fot1985, безусловно.Глуп тот, кто не разделяет. Свобода, Равенство, Братство.
avatar
Baudolino, Как же тогда быть с базовыми ценностями — свободой слова и предоставлением информации из противоположных источников? Демократ должен радоваться, когда разные точки зрения присутствуют на ресурсе.
avatar
fot1985, Ваше время кончилось, когда появился интернет. Мне не интересно с Вами дискутировать. Я, слишком умный, по сравнению с вами.
avatar
Baudolino, А Ваше время похоже еще и не начиналось.
avatar
fot1985, Оно придёт.Вы, канете в лету или перекраситесь в ярых демократов.Проходили.
avatar
Baudolino, Мечтайте, мечтайте.
avatar
Baudolino, ты умный, а fot1985 мудрый, чуешь разницу, а? умник.
avatar
Olleg, Чувствую. Фот85 ипашит на дядю, а я на себя.Кстати, обращайтесь ко мне «наимудрейший» Спасибо.
avatar
Baudolino, не похоже, что он на дядю работает, он очень разумен для этого, судя по его комментам. так что ты и тут ошиПся.
avatar
Olleg, Работает на дядю_ мышление рабское.
avatar
Baudolino, ну ты тип )))) значит если осуждение запада, это рабское?
avatar
Olleg, Причём здесь осуждение запада… пассажир против свободы, равенства и братства. Да и ты похоже не далеко от него ушёл… Такой же тип.
avatar
Baudolino, какое равенство? )) с кем равняться? ))) с кем брататься? ))) от чего свобода? ))) я еще тот тип )) ответь на мои простые вопросы ))
avatar
Демократия-говно, но лучше ещё не придумали© Победит против любого режима. Рано или поздно.
avatar
На фиг его смотреть. Энтот дедок эксперт слил депо по-крупному: дефолтнул нашу Рассею-матушку.
avatar
George Soros, +100500 и добавить нечего
avatar
Андрей давай Кудрина!!! дельный мужик.хоть его и ругали за стаб.фонд и прочее.но если не он, то эти деньги давно уж разворовали
avatar
Всегда стараюсь понять логически — иную точку зрения с которой я не согласен, тезисно интервью Ясина:

1. Необходимо делать рыночные реформы;

2. Более подробно, реформу судебной, политической, мелко рыночной системы в смысле отсутствия монополизма и присутствия плюрализма мнений или иначе наличия альтернативы;

3. Из-за за экономической модели председателя ФРС США мир, В ТОМ ЧИСЛЕ Россия попала в мировой экономический кризис который длится с 2008 года. Россия вовлечена в мировые экономические связи и кризис с этим связан на прямую.

4.В России проявилась модель Государственного Капитализма, где главную роль играют государственные чиновники в государственных компаниях в отличие от Украины (представители частных компаний Гусинский, Березовский оказались не у дел);

5. Успех этой модели(государственного капитализма) совпал с повышением цен на основные экcпортные товары Росcии нефть и газ;

6. В связи с выше перечисленным выросло благосостояние россиян и рейтинг политических лидеров возрос;

7. Сейчас ситуация изменилась и хотя 2014 по инерции ещё преподнес рост (небольшой но все-таки рост экономики), но уже 2015 год будет провальным.

8. Экскурс в историю по поводу крепостничества и реформ царя Александра II: отмена крепостного права, земская реформа, судебная реформа.

Вроде ничего не упустил.

Что хочу концептуально возразить Ясину, он — чистый теоретик. Когда такие теоретики как Ясин, вернее его бывшие студенты, без указания имен, начинают делать реформы основанные на американских моделях. Монетаристких или их разновидностьях в России всегда жопа. Когда мы начинаем исподволь методом научного тыка пытаться самим что-то согласно своим традициям и менталитету народа делать — у нас начинает что-то получаться не полностью конечно, но получатся… Вопрос зачем нам нужны какие-то Ясины, которые живут на иностранные гранды.

avatar
Fox27, с гос. капитализмом загнули) капитализм государственным быть не может, ну или нам перестоит это опровергнуть.
По принципу спикера, падение экономики до 25% будет и разворот через 10-15 лет.
Если мы этого не хотим,
то нам надо другую модель.
А в целом это напоминает орговлю на рынке, он предлагает долгосрочную модель роста. А мы живем как скальперы, меняем модели каждые 15 лет) Если будем хорошими скальперами, то мы его в разы об играем!
Т.е если будем менять модели часто и правильно то по адаптивности обгоним сша и победим )
avatar
Прежде чем гвозди забивать в Ясина, сначала предложите что-то свое.
И не абстрактное «поднимать ....», а конкретное.
Все он правильно говорит.
Но не договаривает, конечно, иначе бы его давно сняли.
И что кроме вышки вы можете предложить? Плешку с дилетантами преподами? МГУ с его динозаврами маразматиками или лживыми патриотами?
avatar
очень трудно слушать. можно в будущем хотя бы тезисы по видео?
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн