Dr_Vas-ka

Премаркет без графикоффф

     Внешний фон перед открытием торгов в России сегодня нейтральный. В азиатском регионе вновь всех продолжает пугать китайский фондовый рынок, где несмотря на все действия властей и регулятора продолжается падение.  После подрыва доверия к Народному Банку Китая успокоить китайских инвесторов сейчас  очень сложно, впрочем и последние слабые данные по экономике поднебесной также подливают масло в огонь.   Сегодня, накануне национального праздника – Дня Победы, китайский фондовый индекс Shanghai Composite в первой половине торговой сессии проваливался почти на 4%, но ближе к закрытию торгов почти полностью восстановил потери дня.  Падение на китайских площадках носит уже больше технический характер и связано с вынужденным закрытием большого числа маржинальных позиций.  Все фундаментальные негативные факторы уже явно в цене.

     Слабые данные по экономике Китая и обвальное падение на китайском фондовом рынке вызвали вчера негативную цепную реакцию на всех остальных мировых площадках, включая рынок сырья.  Ключевые американские индексы вчера потеряли в пределах 3%, а цены на нефть рухнули почти 8%.

     Сегодня фьючерсы на основные американские индексы с утра показывают уверенный рост на 1%, при этом нефть марки Brent торгуется почти без изменений ко вчерашнему закрытию.  Опубликованные вчера вечером данные по  недельным  запасам сырой нефти от Американского института нефти (API) показали сильный рост на 7.6 млн. баррелей -  это фактор тоже будет давить сегодня на чёрное золото.  Несмотря на данные от (API) сегодняшние  данные по запасам нефти и нефтепродуктов от министерства энергетики США, которые будут опубликованы в 17.30, могут оказаться намного лучше и это окажет поддержку ценам на нефть.  Запасы сейчас мало кого интересуют, более важный показатель – это темпы добычи. 

     Российские индексы открываться сегодня будут на отрицательной территории, им придётся отыграть негативное закрытие за океаном.  Рублёвый индекс ММВБ на открытии покажет снижение в пределах  0.3%, а валютный индекс РТС до 1%. Несмотря на открытие,  шансы на рост российского рынка сегодня есть, поэтому закрытие с высокой вероятностью будет на положительной территории.

     В эту пятницу 4 сентября — очередной бесплатный семинар для новичков. Отвечаю на любые вопросы. Подробности и регистрация по ссылке www.itinvest.ru/education/courses/main/

 

С уважением, Василий Олейник, эксперт брокерской и  инвестиционной  компании «Ай Ти Инвест»

★1
17 комментариев
cегодня санкции вводятся против компаний Нефть-Актив, Ванкорнефть, Сызранский нефтеперерабатывающий завод, Ачинский нефтеперерабатывающий завод, Ангарская нефтехимическая компания, Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод, Оренбургнефть, Самотлорнефтегаз, Верхнечонскнефтегаз, РН-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод, РН-Юганскнефтегаз, РН Холдинг, Ижевский электромеханический завод Купол, концерн Ижмаш и других
avatar
Mukolka, готов симметричный ответ на санкции. Решено выдворить всех родственников Обамы из московского зоопарка.
avatar
Вот, за что я «люблю» аналитиков, так это за то, что:
1) они, как поводыри, каждый раз рассказывают трейдерам — считая их «слепыми» — о тех циферках, которые они видят на табло… :)))
2) за их превосходные формулировки, всегда дающие надежды и тем и другим (и быкам, и медведям).
avatar
MENERAVV, лучше бы спасибо сказали что Василий поделился своим мнением. А мог бы и не поделиться.
Счастливый Конец, если бы я торговал «по мнению», тогда да, сказал бы ему, или кому-нибудь еще, спасибо!
avatar
MENERAVV, тогда вообще непонятно, что вы тут делаете.
avatar
хороший обзор Вася, спасибо… только тебя из аналитики и читаю тут +
avatar
Василий, не думал записывать бесплатные семинары? :)
у меня отец например очень интересуется темой.
но он не в Москве. а у них в городе, насколько я понимаю, в основном форекс конторы семинарят.
avatar
ПBМ, честно сказать не хочу, точнее не вижу смысла, в интернете итак огромное количество информации для новичков.
avatar
Василий Олейник, ну, у всех разная подача. а для тебя это было бы ещё одним каналом рекламы. хотя у всех свои резоны, ок.
avatar
Василий Олейник, Василий будешь участвовать в ЛЧИ 2015 публично?
avatar
СергейНН, нет
avatar
Василий Олейник, ну и правильно!
avatar
Спасибо Василию.
avatar
Василий Вы в лонге или шорте по нефти?
avatar
George Soros, шортил вчера от 53 до 50, сейчас вне позы до 17.30
avatar
Спс
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн