Блог им. Bigroi

Медвежий рынок в США

    • 31 августа 2015, 23:07
    • |
    • BIGROI
  • Еще

Коротко. Есть мнение, что рынок ценных бумаг США сегодня перешёл в стадию медвежьего рынка. Это означает, что о кнопке «купить» теперь можно вспоминать исключительно при торговле внутри дня. Здесь следует поздравить тех, кто, возможно, немного поспешил, и  зашортил рынок ранее этим летом. Они хорошо заработали на недавнем резком и практически непредсказуемом снижении котировок, которое началось 18 августа и продолжалось 6 дней. Везение – признак мастерства. А вы заработали на этом? Не следует отчаиваться, если вы не успели. Впереди нас ожидает дальнейшее снижение котировок. И скорее всего это будет не 1998, а 2008 год. А какое мнение у вас по рынку США? Прошу высказаться в комментариях.

★1
19 комментариев
Рост до 2198, оттуда шортить с коротким стопом.
smart-lab.ru/blog/266212.php
Где-то писал, что до этой точки дойдем, но уже не найдешь…
avatar
[Глыба Денег],
Ждём развития событий. Время покажет, кто был прав. Вам удалось заработать на вашем прогнозе, что мы дойдём до этой точки?
avatar
BIGROI, пока я торгую только на России.
avatar
Ура!)))
avatar
Lola,
В данном случае, данное событие вызывает двоякие чувства. С одной стороны на падении можно заработать и за это можно порадоваться, с другой стороны, рынок США потянет за собой все мировые рынки, в том числе и наш, а это огорчает, т.к. ничего хорошего для обычных людей это не принесёт.
avatar
BIGROI, мне главное, чтобы рынок пошёл вниз, а на простых людей мне, вообщем всё равно.)))
avatar
первые сигналы подтвердили данную возможность.
дело за последующими)
avatar
Hannes,
Главное с количеством сигналов не переборщить) Есть вероятность пропустить возможность)
avatar
BIGROI, ну можно и вообще без сигналов работать)
тогда возможностей будет намного больше))
avatar
думаю доллар дойдет до 50 руб
avatar
иван иванов,
Контртренд — стратегия, достойная уважения.
avatar
перелой лоя на 1870 сипи с целью 1750 и оттуда рост.
avatar
Ivan Durak,
Принято. Интересный прогноз.
avatar
без экстра событий все выкупят на 1950, но я «за» сходить ниже 1800
avatar
Петя Кукушкин,
спасибо за ваше мнение. Интересно также узнать мнения margin, Mérovingien, Green_Yard, Дмитрий Солодин, Endeavour, и конечно Тимофей Мартынов, а также других трейдеров, торгующих на рынке США.
avatar
Лонговал американский рынок 4 года, как инвестор. Довольно успешно. +100% в $ за 3 года, без плечей на больших суммах. В мае вышел в кэш по правилу «Sell in May».

Сейчас возобновлять покупки в этом году не планирую. Предпочту остаться в кэше и понаблюдать штормящие рынки. По S&P ожидаю перехая (забраться повыше, чтоб больнее падать), а затем, когда все забудут обо всем — уход в вниз на уровни 1500 по S&P.
avatar
может медвежий, а может и бычий, кто его знает )))
avatar
Цикл повышения % ставок 5 лет… если ставку 11 сентября повысят это начало 5 летнего даунтренда… а если ставку понизят или выведут в отрицательную зону… расти начнет опять…
avatar
Здравствуйте.
smart-lab.ru/blog/275701.php
avatar

теги блога BIGROI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн