Блог им. Bacila1905

Пенсия+трейдинг VS Зарплата?

    • 31 августа 2015, 21:27
    • |
    • Мед
  • Еще

Добрый вечер уважаемые форумчане! Я тут первый раз)). Много перечитал статей и книг про торговлю, инвестиции и т.д. и т.п. У меня вот какие размышления: Что лучше? Получать зарплату на стабильной работе или же имея пенсию совмещать ее с реализацией самого себя на просторах финансовых рынков? Сам имею горький опыт слива кровных на ДУ, (доверил одному....).

8 комментариев
Лучше и то, и другое.
лучше иметь пенсию и реализовывать самого себя но при этом нужно иметь дачу где выращивать картошку потому как финансовые рынки пенсию отберут, а вот картошка останется — без дачи никакой реализации не получится )))))))
avatar
Зар плата однозначно и мечты и только мечты о прибыльном трейдинге. Хотя если будет полностью сформированная торговая идея то под неё до лярда можно счётик разогнать:)
avatar
Если есть дети/внуки, то они не простят, если дедушка начнёт по-глупому проё… ывать пенсию)))
по моему мнению надо ответить на самый главный вопрос — какова вероятность, что Вы войдёте в 5% прибыльно торгующих?
и не забывайте, что Ваш самый большой враг — это Вы сами!
avatar
vvkg, Своего врага знаю в лицо)), а вот в 5% уложиться тяжелее будет.
avatar
знать врага в лицо — это самое простое дело, а вот как он поведёт себя в различных ситуациях — это совсем другое дело, всегда и всем новичкам советую почитать ЖАДНОСТЬ – ЛУЧШИЙ ДРУГ ТРЕЙДЕРА uptrade.ru/training/nachinayushhim/zhaba.htm
avatar
Зарплата+пенсия+доходы от продажи петрушки. Трейдинг — осторожно, малым объемом до достижения устойчивого дохода.

Я вот несколько лет сливал, сливал, в свое удовольствие :) .., но надоело. Урезал депозит, успокоился, перешел на мелкие сделки, стал больше думать, чем тороговать. Дохода, конечно, практически никакого, но вот глянул сейчас, за пол-года +30%. Теперь надо потихоньку, без тильта, ставки поднимать.
avatar

теги блога Мед

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн