Блог им. WISETRADERU

Сила и слабость ETF на волатильность

Рынок продолжает радовать хорошей волатильностью, в скором времени выложу все интересные сделки за последние пару недель… А пока разберем недавние силу и слабость ETF на волатильность по отношению к рынку.

Сила VXX:

27.08.15

1 — SPY  с открытия тихо начал расти, на что VXX отреагировал не взяв даже свои утренние лои (вырисовавыется один из самых правильных стопов).

2 — Рынок пробивает хаи дня, волатильность не подходит к своим предыдущим лоям.

3 — Рынок очень хорошо отрастает, пробивая все новые и новые хаи дня. Волатилность, как это часто бывает, выносит поздних покупателей, но при этом она сквизает лишь всего до предыдущих лоев. Ну а дальше уже при первых проявлениях слабости SPY — VXX просто взрывается.

VXX сила

Слабость VXX:

24.08.15

На рынке силный геп даун и на открытии происходит еще сильное высквизывание покупателей. В таких больших движениях нужно было ориентироваться быстро — с самого открытия.

1 — На премаркете образовались локальные лои рынка и волатильности.

2 — С открытия SPY полетел вниз, а VXX довольно слабо пробила свои хаи премаркета.

3 — SPY продолжил сквизать лои, VXX не смог даже подойти к своим хаям дня. Примечательно что в ETF на волатильность по цене 27.91$ выставился бид больше 4000 лотов. И после такого как его залили VXX пошла камнем вниз.

VXX слабость
О
ригинал поста тут.

★4

теги блога ALEX Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн