Блог им. hainanwelcom

Начался период низких цен на нефть - отношение стоимости золота к стоимости нефти стабильно держится на максимальных уровнях

Если проследить за соотношением стоимости золота и нефти на протяжении последних 30 лет, то видно, что нефть достигала максимальных значений, когда отношение стоимости золота к стоимости нефти приближалось к минимальным значениям и, напротив, когда отношение
стоимости золото к стоимости нефти имело высокие значения — нефть была очень дешевой: резкие падения стоимости нефти наблюдались в 1985, 2008 и 2015 годах, когда отношение стоимости золото к стоимости нефти превышало 25.




Как можно заметить из графика отношения стоимости золота к стоимости нефти, растущий тренд в стоимости нефти наблюдался только тогда, когда отношение стоимости золота к стоимости нефти было ниже 10 — это было в период 1999- 2008 годов, а приближение к этому уровню, но не пробитие его, свидетельствовало о начале периода низких цен на нефть — как видно из графика, такое наблюдалось в 1986 году и в 2014 году, поэтому сейчас может быть повторение периода низких цен на нефть 1986 -1999 годов, когда, как и сейчас, отношение стоимости золота к стоимости нефти стремилось к максимальным значениям.

★6
3 комментария
там 15 среднее значение
avatar
еще и период низких цен на золото
avatar
интересно как осуществляется это соотношение, то есть 2 товара, оба представлены в пересчете к доллару, а как их корректно сравнить? Да и за доллар в разное время можно купить разное количество сырья, товара и т.д. укрепление, инфляция, это же все очень влияет, как правильно сделать такие подсчеты, да и где? может кто то знает, откуда вообще этот график… занятная вещица…
avatar

теги блога hainanwel.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн