Блог им. Krojter

Падение фондового рынка США таит в себе и позитивные моменты

    • 27 августа 2015, 14:08
    • |
    • BCS
  • Еще

Последние дни оказались нелегкими для американского рынка акций. Возросла волатильность, и, несмотря на вчерашний рост, падение S&P 500 от исторического максимума составляет около 9%.

Однако есть в этом и позитивный для инвесторов момент: американские акции стали более привлекательными с точки зрения сравнительной оценки.
Наиболее известным рыночным мультипликатором является P/E, то есть соотношение капитализации и прибыли. Сейчас цены акций заметно опустились, таким образом, сравнительная стоимость американского фондового рынка стала ниже.
По мнению Deutsche Bank, показатель вернулся к нормальному уровню, имея ввиду, что P/E, основанный на прибыли компаний за предыдущие 12 месяцев, опустился к долгосрочной средней.
Падение фондового рынка США таит в себе и позитивные моменты
И хотя форвардный (с учетом ожидаемых доходов) мультипликатор P/E находится выше средней, эксперты считают, что рынок акций США сейчас выглядит достаточно привлекательным. Это позволило Deutsche Bank подтвердить таргет по S&P 500 на конец года на уровне 2150 пунктов (диапазон 2100-2200 пунктов), что подразумевает примерно 11%-й потенциал роста от текущих уровней.
Конечно, эксперты не исключают волатильности американского фондового рынка в ближайшей перспективе. Тем не менее, на более продолжительных временных отрезках  результаты сравнительной оценки могут принести свои плоды.

БКС Экспресс

1 комментарий
Добрый день, всем, всем добра.
Да...
Куда катится этот мир???
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн