Блог им. FloridaTrader

Алготрейдинг без строчки кода

Rizm tour-builder

 

Пробую сейчас новую программу Rizm. Не уверен постил ли кто либо это тут. В отличие от ТСЛаб и СтокШарпа, которые для новичка могут показаться сложными для восприятия, тут все довольно просто и понятно. Не супер идеальная программа и без кода все равно, думаю, не обойтись, но как начало для первого шага подойдет. Думаю пригодится тем, кто  имеет мало опыта в программировании.

Платформы

Доступны пока два брокера для работы: FXCM и InteractiveBrokers. Выбор небольшой, но для начало можно попробовать себя на демо. В дальнейшем обещают добавить еще брокеров.

Индикаторы и тригерры

Можно подобрать различные виды индикаторов торговли. Особых изысков нет, но можно протестировать некоторые на истории. Стаканные стратегии также требует более детальных действий и прописи кода алгоритма.

Rizm 4Rizm 3

Дополнительно

Rizm 1Rizm 2

Общий вид

 

Rizm

 

Оригинал тут

    ★24
    15 комментариев
    угар))

    открыл этот пост и пошёл с сортир. прихожу а у мня кто-то по смарт-лабу мышкой водит, чуть не обосрался. второй раз…
    avatar
    Mr. Bean, петросян
    avatar
    ruscash, м-р Бин же вроде
    avatar
    Prowler, мистер бин шутит без слов ))
    avatar
    ruscash, тонко))
    avatar
    ruscash, и от петросяна частенько того же хочется
    avatar
    Забавная штука :)
    avatar
    такие графические штуковины буксуют в реальности на серьёзных задачах (к сожалению). А уж когда реализация через веб — то вообще игрушка… Может когда-нибудь в будущем такой тип программирования станет нормой. Но сегодняшний плоский интерфейс, низкий Latency превращают это в какую то детскую игру с кубиками.
    avatar
    психоневролог, согласен на все 100. Мне кажется, что вещи, приносящие прибыль, запрограммировать можно только используя серьёзную математику. Даже в рамках proof of concept, а не боевого робота
    avatar
    Turboslon, Не согласен в корне, им и индикаторы то не нужны не говоря о сложной математике, HFT и прочие кто рядом с ними не в счет
    avatar
    Frend, если не трудно, поясните, пож., что Вы подразумевали под потенциально прибыльными идеями? Я подразумевал в первую очередь графические паттерны. Их довольно легко находит человеческий ум, но формализовывать и тестировать эффективность комбинаций паттернов — это адище (имхо).
    avatar
    психоневролог, Никогда это не станет нормой. Это все равно, что описать человеческое поведение имея 30 кубиков. MT4 как то тоже пытался внедрить подобное. Похоронили в итоге в зародыше
    avatar
    психоневролог, есть успешные реализации визуального программирования, но хорошие стоят тонны денег (см. LabView или системы для моделирование электронных цепей).
    avatar
    Потенциально прибыльные идеи — смотрите мои посты, все системы не используют что то тяжелое, какие то наборы индикаторов, какую то серьезною математику но при этом устойчивы на длительном периоде времени. Что бы описать графические паттерны необходимо работать только с закрытием/открытием/максимум/минимум и временем. Описать их да, сложно, но сложность в том что мы их видим глазами, а они каждый раз немного разные, но это не тяжело для программы, и для этого нет необходимости в сложной математике и сложных индикаторах.
    avatar
    Все же знают что 1С (и, кстати, SQL) разрабатывались чтобы на них писали бухгалтера/администраторы. И все знают что из этого вышло :)
    avatar

    теги блога Arbitrage

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн