Блог им. void

Долгожданный лонг по евро

    • 25 августа 2015, 23:15
    • |
    • void
  • Еще
Одним из важных аспектов успешной торговли является умение выжидать идеальных условий для входа в сделку. Да, иногда руки так и чешутся купить/продать там, где цена рисует что-то похожее на разворот. Вот только «что-то похожее» меня не интересует. Я предпочитаю увидеть несколько подтверждений верности моих рассуждений. Идеальная сделка приходит всегда, нужно только подождать.

На скрине отметил важные моменты, на которые стоит обратить внимание в этой сделке:
— остановка нисходящего тренда, микрофлет;
— сильные свечи с закрытие в самом верху;
— пробой уровня 1.142 и закрепление над ним;
— слабый откат к уровню 1.142;
— свечи с длинными хвостами на уровне.

Цель в сделке — 1.152. Вышел, раньше, т.к. уже поздно, а переносить сделку на следующий день не планирую. 

Долгожданный лонг по евро 
★3
5 комментариев
Вы молодец. Я тоже купила по 1.1415 средняя, сдала еще раньше Вас — надо было уехать. Надеялась успеть на последний поцелуй (там, где вы вошли), но опоздала. Жаль, хороший был бы трейд. Но надо и копеечке радоваться. Вам — удачи!
avatar
Последний поцелуй? Это перед сном?
avatar
Первый абзац поста очень глубокий! Респект!
Кстати, если проводить линию сопротивления флета по закрытиям свечей(как часто делаю), то входить можно после появления импульсной свечи, пробившей ЛС, на ретесте этой же линии сверху.
avatar
Alexandr Z, да, я видел эти импульсы, но евро в сильном нисходящем движени, опасно было покупать без подтверждения. В таких ситуациях я обычно выжидаю. Иногда сделка просто уходит без меня, иногда получается красиво войти с маленьким стопом, как в этот раз.
avatar
void, согласен, у меня такой же подход. Зато утром с небольшим риском зашортил. И без меня они иногда уходят, все не поймать)
avatar

теги блога void

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн