Блог им. szander

FDAX. Торговый план на 25.08.15

Вчера был еще тот денек. Такой волатильности я лично не видал. Старожилы говорят и в 2008-м такого небыло. Чтобы 2% за две минуты сделало и назад, как вчера перед закрытием. Неликвид.

Сегодня ожидаю волатильный боковик с выходом вниз. Но главное не становится против момента. Готов брать как продолжения импульсов так и развороты после мини-проторговочки.

FDAX. Торговый план на 25.08.15
Торгуйте свою систему а не свои предрассудки.
9 комментариев
Знать бы еще где (когда) кончается система и начинаются предрассудки.
avatar
noHurry, предрассудки или я не точно выразился — предубеждения, это когда ты считаешь что должно быть так. Но это не подкреплено тестами и статистикой. Это не системная торговля. Вот я сегодня не особо поверил в движение вверх по даксу и пропустил две сделки в сумме на 2к евро. Первая — потому что за 10 минут до новостей, времени хватало. Система говорит не заходить за 5 минут. Второй — потому что первый так офигенно отработал и предубеждение говорило что сейчас логично что будет лось. Но вторая тоже отработала отлично. Хотя подходила к стопу.
avatar
Дар Ветер, да согласен бессистемные трэйды или не трэйды это зло, но это можно контролировать. А вот не пропустить момент, когда твоя система превращается в твой предрассудок, сложнее.
avatar
Кстати пока советовал Тимофей Мартынов присмотреться к FESX то сам рассмотрел и понял что когда вола сильно вырастает можно самому с дакса на фекс переходить. Реальная тема. Фекс как раз не такой нудных становится когда дакс уже просто дурной.
avatar
Дар Ветер, Фекс это что за индекс? Euro50....?
avatar
Sergey K, FESX, Eurostoxx50
avatar
Поставил сейчас оба инструмента на одинаковых шаблонах рядом на экран и наблюдаю разницу в движениях. Хотя дакс ходит более размашисто, фекс пробивает уровни первым. Реально дает подтверждение заранее. Интересненько.
avatar
Неповезло немножно — прокатили а потом пошли к цели. Но ерунда.

avatar
Риск я все понимаю но реально бесит пилеж фекса. Короче его реально торговать тогда когда минутные свечи на даксе становятся по 40 пунктов. Тогда фекс оживает.

Но тема что он работает как опережающее подтверждение — работает!
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн